Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.


Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
....как-то в гостях дома .......не важно в каком городе, у человека который может и покупает любые громкоговорители какие хочет,он сам себя называет -"кошелёк",
я увидел и услышал эти спикеры,которые я их ему и продал. Он сказал мне - конечно немецкие 305 хорошие но недостаток тепла в верхней середине ощущается,
а эти -"то что надо" чтобы весь день что-то в них бормотало и без утомления,как радио....ниже,потом будет фото...

Я предлагаю 2 штуки громкоговорителей с кино чемоданов, потому что парой их никогда не было, они стоят в чемоданах по 1 штуке и стареют в разных погодных условиях,
по этой причине цвет бумаги и их голос почти всегда различается.
На фото можно видеть войлок разного цвета, оригинальный был съеден молью и там осталось одно говно...теперь радостная новость - говна было много и его хватило бы всем!
Но я опять принял волевое решение и наклеил новый войлок,для второго спикера я могу наклеить точно такой же,но пока оставил как есть.
Спикеры вычищены,звук уверенный и хороший как и должен быть.
Есть видео запись подобных,но других,покажу ниже или позже...

Размер 270мм
сопротивление катушки показывает - 4,1-4,3 но думаю должно быть 6 Ом, так раньше делали...так и трансы на 6 Ом
магнит - АлНиКо
год производства - первая половина 50х
усилитель на них играл пушпульный на ebl21
чувствительность примерно - не менее 95-96
полоса от 50 до 8 000 Герц
использовать - идеален для записей до 80х лет,особенно на 60-70х обеспечивает эффект - "машина времени" т,е, переносит во времени - опробовано,Но зависит на всю систему конечно.
Друзья (покупатели) с Южной Кореи считают этот спикер своим "народным", я продавец(поставщик) оных за последних 8 лет, решил дать "им" отдохнуть.
Особенно популярны с жёлтой бумагой,но они и дороже на много,зависит на попадание в цвете бумаги.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


18 мар 2019, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Мне кажется, что Meopta - чешская фирма, занимавшаяся фото и кино.


18 мар 2019, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Симпотичные фотики делали...

Изображение


18 мар 2019, 21:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Красавцы. Я похожий узор видел на динамиках от балтики 1952 года. Но там паука нет, а тут паук шикарный.


18 мар 2019, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:00
Сообщений: 1373
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Так это тесловские динамики.


18 мар 2019, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
ВАР писал(а):
Симпотичные фотики делали...

Изображение

Фигня! Эти клоны Роллефлекса тогда только чукчи с папуасами не делали. Без шуток - их были тысячи.


18 мар 2019, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
чтобы правильное сформировать отношение,надо знать историю...а она как обычно не простая...
Продавая 8 лет в Азию эти спикеры я столько сказок наразсказывал ,что ещё одну уже не смогу....
Скажу только...ну если совсем вкратце...Не было такой страны 400 лет,до 17 года....это был такой технический китай в начале 20 века...
Раб сила дешевая....законы благоприятные...люди наученные немцами - работать...с утра пораньше и без сна после обеда (сиеста южноевропейская)
и за одно дача для буржуев...жили они и присматривали за своим бизнесом....с запада страны немцы немецкие а с юга - немцы австрийские....
По легенде первая ЖД дорога толи в Европе толи в Чехословакии была проложена Вена - Брно, не дале чем вчера там был....В Вене раньше тоже был,очень похожие города по энергии своей..но Вена вообще по ощущениям "город - вальс", кто там бывал тот поймёт о чём я говорю, кто нет - говорю - улицы там как в Москве кругами вокруг центра и ощущение очень интересное...я называю это - энергией места. понесло меня ...надо заканчивать..
Короче -
Меопта делали фото видео технику, спикеры они брали (заказывали) у компании Белтон которая делала звукотехнику для театров и кинотеатров, замечены и найдены 14 дюймовые басаки на пауке с жёлтой бумагой на литой корзине с большим магнитом альни или алнико (не знаю точно) так вот Клангфильм можно хоть иногда купить, а этих Белтон 14" за крайних 10 лет я в продаже не видел ни разу и не имел, есть у моего приятеля дома один штука, говорит что он его не включает чтобы в обморок не падать, а Клангфильм в Чехию завезли когда немцы вернулись в 1939, с того времени и до сих пор,после умерших людей кое что появляется то там то там....Чехи народ по жизни бедноват поэтому никогда ничего не выбрасывал....всё на чердачках да в подвалах...
ещё короче -
Был Белтон, делал кино технику и кино колонки,вот эти 270мм спикеры,которые в начале имели жёлтую бумагу а когда она кончилась пошла серая....
с 1946 года новая власть,медленно но верно начала забирать всё под одну крышу с названием ТЕСЛА, и туда попали - Т елефункен,Филипс,Белтон, Меопта и куева куча всех других которых было в каждой деревне по несколько штук ! и пока люди и инженеры там работали прежние..где-то до конца 50х качество было сравнимо с приличной фирмой. на этом сказочке конец.

Изображение


19 мар 2019, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
много имел таких комплектов,вот один в состоянии - новый
Изображение

зелёные приборы пошли с 50х до них были чёрные ,на трансформаторах были наклеечки - Белтон....где-то на складе валяются пара усилителей,надо выдернуть трансы, попробывать послушать....сколько прошло через меня этих комплектов за 8 лет я не знаю...страшно думать.


19 мар 2019, 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
abbasz писал(а):
Красавцы. Я похожий узор видел на динамиках от балтики 1952 года. Но там паука нет, а тут паук шикарный.


на фото первом паук этот во всей красе а потом пауки Телефункен...картонные...один с 260ии другой с 245мм, для сравнения
Изображение

Изображение


Изображение


19 мар 2019, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Andrejb, на первом и втором снимках предыдущего поста, пауки такой формы будут иметь свой резонанс и этим вносить шум в работу громкоговорителя.

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


19 мар 2019, 04:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB