Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.


Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Серенус писал(а):
Andrejb писал(а):
Я был в Риме,мне не понравился он

Люди делятся на две категории: на тех, кому нравится Париж и на тех, кому нравится Рим. Мы с вами в разных категориях. :(
В Праге ни разу не был, т.к. боюсь дикого скопища туристов (в Венеции не был по той же причине), хотя и очень люблю всё, что связано с Прагой - от Кафки и Майеринка до Гашека и Судека.


В Париже я не был и не хочу, Прагой переболел,уже лет 10 не испытываю к ней ничего,вообще ничего. В Венеции не был и не хочу,не интересно вообще ,не интересно ТО что ИНТЕРЕСНО всем, Я люблю Испанию и Прованс (юг Франции), съезжаю с магистрали и еду через все деревни подряд,останавливаясь там где хочу....это мой кайф.
В Праге нет дикого скопища никогда, как в Барселоне в сезон,например, но в Праге сезон круглый год и всегда есть туристы,это одна из причин дорогущей если не самой дорогой в Европе арендой помещений любого размера в центре Праги. А много людей только на Карловом мосту,всегда и в любую погоду.....вспомнилось...было время когда по Карлову мосту ходили трамваи! прикольно....


21 мар 2019, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Что ж я псих, в Барселону ездить?(она, кстати, в Испании :D ) И вообще, мы все опоздали: нужно было в начале ХХ века путешествовать. И на Восток, и по Европе. ламп бы заодно хороших прикупили бы по-дешёвке.


21 мар 2019, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Серенус писал(а):
Что ж я псих, в Барселону ездить?(она, кстати, в Испании :D ) И вообще, мы все опоздали: нужно было в начале ХХ века путешествовать. И на Восток, и по Европе. ламп бы заодно хороших прикупили бы по-дешёвке.

Я не знаком кто не знает что Барселона это Испания. Для ясности и понимания: Я еду Прага -Леон - Перпеньян- Барселона. Иногда ниже на юг Аликанте и ниже и потом назат этой же дорогой иногда петляя домой в Прагу.
А лампы тогда были дороги и кусались ценой. У меня есть типография тех лет где цены на приёмники -
Telefunken
Virtuos - 1050 kc
Song 1860
не скажу- 2700
не скажу - 3990
Choral 2390
Big Ben 4390 !!!! вот интересно что можно было купить за 4400 крон в 1937 году !!!! машину или две?
надо посмотреть на другие бумажки, там есть у меня квитанция за ремонт радио и стоимость какой-то лампы,можно представить что такое 100 крон в 1937 году.
Ну вот,я выяснил у одного сумасшедшего чешского коллекционера, что в 1937 году,есть документ, крановщик на производстве оружия,получал 250 в неделю,но мы знаем что крановщики и сейчас получают больше всех обычных трудяг! так значит обычный народ мог получать 100-150 в неделю, вот и посчитаем??? он работал 5 месяцев для покупки БИГ БЕНА при условии если его жена работала и платила всё остальное. А обычным работникам надо было копить целый год
А лампа АД1 Телефункен стоила 90 крон в то время


Последний раз редактировалось Andrejb 21 мар 2019, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

21 мар 2019, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Andrejb писал(а):
В Праге нет дикого скопища никогда, как в Барселоне в сезон,например, но в Праге сезон круглый год и всегда есть туристы,это одна из причин дорогущей если не самой дорогой в Европе арендой помещений любого размера в центре Праги. А много людей только на Карловом мосту,всегда и в любую погоду.....вспомнилось...было время когда по Карлову мосту ходили трамваи! прикольно....


Служил в Чехословакии, недавно в гугл мапс находил гарнизон, а сегодня стал искать и не нашёл. Селение называлось Градчане, там был ещё фашистский аэродром, замок рядом на горе.

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


21 мар 2019, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Градчаны - это же район Праги.


21 мар 2019, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Серенус писал(а):
Градчаны - это же район Праги.


Нет, Прага была не рядом.

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


21 мар 2019, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
не спорте,это раион Праги и деревня такая тоже есть...


21 мар 2019, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Блин прикол вспомнил!
как-то раз я был по делу у чеха, который мне рассказал историю с ним...
Было у наших учение или может те 68 буйные года? не помню уже! но суть в том что наш солдатик в каком-то селении заглох на уазике...и не мог покинуть "пост" находился в машине! так тогда связи-то не было и он там один,офицер наверное пошёл за подмогой,он короче не мог даже попить и поесть,так это случилось на против его дома и этот чех вынес ему поесть и попить пока не приехал эвакуатор с части, так этому чеху потом дали толи орден толи медаль за ......не знаю за что....но добрый дядька.


21 мар 2019, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Нашёл - Letiště Hradčany, рядом с Ческа-Липа, рядом Замок Бездез (Castle Bezdez).

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


21 мар 2019, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Продажа 2х громкоговорителей на пауке с 50х кино проектора
Дима писал(а):
Нашёл - Letiště Hradčany, рядом с Ческа-Липа, рядом Замок Бездез (Castle Bezdez).

ПИВО то хоть пил?


21 мар 2019, 18:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB