Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.


Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Telefunken в коробке ! новый! 1938 год 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
...если посмотреть на картину коробки,то можно видеть - небоскрёб (мракодрап по чешски) и само слово америго! содержит корень - Америка.
Да,это единственное радио в линейке Телефункен с "роботом" подобное реализовано ещё в радио Филипс 990х чуть позже в 1939 году,ка оно работает в Филипсе я не знаю,не проверял, а в этом Телефункене похоже после поиска станции нужно было фиксировать положение бегунка - физически,и потом как-то эта фиксация связана с кнопкой прямого включения на фасадной панеле, у кнопки есть окно в котором бумажка на которой подписывали название станции. Я так понимаю подходишь на кнопки нажимаешь а там уже играет всё что можно и не надо крутить ,искать любимую станцию - сервис...!
На фотографии можно видеть отдельный трансформатор питания, понятно да? уже тогда думали как сделать лучше звук и качество сигнала,поделили питание. Схему смотреть сейчас не охота,мне на работе "вопросов" хватает, кому интересно -смотрите схему. Там вроде моторчик стоит на настройку частоты станций. А вот у Филипса стоит один большой транс и тоже моторчик есть и тоже есть группа кнопок для выбора предварительно настроенных станций. Но мы не говорим о приёмниках с роботом на станции...не помню где я прочитал что это именно "робот" ? я читал на чешском документацию....990х Филипсов.... у меня их было 2 и уже проданы в Китай. Тот что посылал просто почтой,не смотря на упаковку в матрац,стекло лопнуло, покупатель обиделся , думаю надо лепить на стекло что-то, видимо от вибрации при падении лопнуло и 10см паралон не помог.
Я вижу в этом Америго - американский след....что лишний раз мне намекает на какое-то отношение американских евреев на деятельность в Европе в этой отрасли....так просто мысли....в это же время Телефункен делает радио ещё круче! Биг Бен,думаю скоро или к осени оно будет у меня....там спикер очень похож на американский который сейчас продаётся на ебай в америке....думаю это он. У Биг Бена нет робота" на настройку, но зато звук - пушпул на ад1 ! двух полосная звуковая система, и очень большой сетевой транс с двумя аз1 в питании, машина...в натуре...мне голову снесла....куплю.
на фото спикер как на Биг Бен продажа в америке

Изображение

на этом фото Биг Бен без крышки,похож спикер ?


Изображение

и ещё больший вопрос - почему не поставили одинаковые 12ки на приёмники одного времени и как-бы одного класса ?


09 апр 2019, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
и я совсем не понимаю почему сейчас за Биг бен дают в 3 ! в три!!! раза больше чем за Америго.
Только потому что Биг Бен показали в кино? в кабинете у Гитлера он стоял...по сюжету,на самом деле не известно что у него стояло в кабинете...
оппааа!!!! а у кого сейчас приёмник который стоял в кабинете у Гитлера???


09 апр 2019, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
вот,не так давно был продан в Чехии,чеху! не китайцу!

Изображение


по курсу это 2100 еуро

а вот ещё один ,он хуже а продался - дороже! и смотрите - всё один и тот же покупатель...он покупает всё подряд...не реально что-то переиграть его.


Изображение


09 апр 2019, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
ну как вам? спикер за 50 зелени в приёмнике за 2тонны евроденег


09 апр 2019, 23:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
Андрей, я смотрю ссылка уже не работает, у меня к тебе просьба- выложи пожайлуста фото этого приемника, интересует задняя стенка особенно и вид на монтаж. Не успел скачать по ссылке.


09 апр 2019, 23:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
Все, нашел!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


09 апр 2019, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
мне конечно очень интересно как мой приёмник кто-то в Германии продаёт ещё раз....

https://www.ebay.de/itm/183769427270

не ну я не против и на всякий случай дал там 5000 ставку а вдруг выиграю.

Изображение

какой-то куй продаёт без пайпал мой приёмник блт....
интересно а в случае платежа прямо на счёт покупатель под охраной? я не знаю...
у него написано - оплата при получении (самовывоз) - ещё интереснее....

на фото плохо видно,там написано - Продавец из Германии и продаётся по Германии.
имя продавца - rabiena



ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Andrejb 11 апр 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

11 апр 2019, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 15:29
Сообщений: 128
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
аукцион уже закончен, с причиной - "этот предмет закончился", значит он сам его закрыл,после моего письма.
Он написал мне в извещения: "вы хотели мне что-то предложить? " , но я ожидал от продавца такое - ой! кто-то вскрыл мою регистрацию!?
..наверное время застенчивых жуликов уже прошло...?
хотелось ему сказать что я про него думаю, а сказал холодное - "я являюсь владельцем данного предмета"

.....или в наше время наглость перестала считаться наглостью? кто громче орёт из телевизора тот и прав????
важно ещё не только орать, а ещё главное с умным видом и часто! тогда точно - меня в дур дом а перед ним извиниться заставят.


11 апр 2019, 17:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Telefunken в коробке ! новый! 1938 год
Еще и сто отзывов, ну и наглец!


16 апр 2019, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB