Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90  След.
 Новая Акустика 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Новая Акустика
У них все это играет только в их полной системе и на записи все это непрезентабельно звучит почему то. Это надо вживую послушать. Фанатов много, у нас бойко продают их компоненты и провода, но повторюсь, есть такое впечатление, что выдергивать их по отдельности из полнйо системы не имеет никакого смысла.


09 фев 2019, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Новая Акустика
Цитата:
У них все это играет только в их полной системе

Наверное так про каждого производителя можно сказать, который строит системы от А до Я. Это самый правильный подход. И главное убирает головную боль у аудиофилов по выбору подходящих компонентов.


09 фев 2019, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:48
Сообщений: 3252
Сообщение Re: Новая Акустика
Виктор, попробуйте для своего усилителя ( 4 Вт) какие-нибудь динамики с чуйкой 93-95 Дб\Вт\м. Вам этого за глаза хватит. У таких динамиков(хороших) АЧХ относительно ровнее, чем у более высокочуствительных. Как правило, чем выше чуйка у динамика, более неравномерная АЧХ, и наоборот. Поэтому динамики Джордана, якобы ровные, но в результате- очень низкая чуствительность. Туповатые на слух, мылят.
Не гонитесь за сверх высокой чуйкой Лаутеровской. Динамики очень сложные в приручении. Есть много замечательных других, как среди японских, американских и европейских. Если боитесь брать-заказывать авторские,есть готовые с подходящими для Вас параметрами, из авторитетных фирм.
Самое интересное, что при примерно при близких заявляемых параметрах производителями, звучание у большинства очень разное.
Фистрексы я не слушал, но, размер менее 8" мне не очень внушает доверие. Либо, с очень длинным ходом, либо баса не будет вообще.


Последний раз редактировалось Гарий 09 фев 2019, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

09 фев 2019, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Новая Акустика
Гарий писал(а):
Виктор, попробуйте для своего усилителя ( 4 Вт) какие-нибудь динамики с чуйкой 93-95 Дб\Вт\м. Вам этого за глаза хватит. У таких динамиков(хороших) АЧХ относительно ровнее, чем у более высокочуствительных. Как правило, чем выше чуйка у динамика, более неравномерная АЧХ, и наоборот. Поэтому динамики Джордана, якобы ровные, но в результате- очень низкая чуствительность. Туповатые на слух, мылят.
Не гонитесь за сверх высокой чуйкой Лаутеровской. Динамики очень сложные в приручении. Есть много замечательных других. Если боитесь брать-заказывать авторские,есть готовые с подходящими для Вас параметрами.

Пока фестриксам не вижу альтернативы. Еще поищу что-нибудь конечно. Они подходят и по размерам (5 дюймов), и по чувствительности.


09 фев 2019, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Новая Акустика
Гарий писал(а):
Фистрексы я не слушал, но, размер менее 8" мне не очень внушает доверие. Либо, с очень длинным ходом, либо баса не будет вообще.

Они какие-то невероятные. Не знаю как, но они творят чудеса. Один недостаток- дорого. Но мне нужен всего один, думаю осилю.
Начну потихонечку для него корпус делать.



09 фев 2019, 21:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Новая Акустика
5 дюймов это уже пищалка.


09 фев 2019, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:48
Сообщений: 3252
Сообщение Re: Новая Акустика
Ну. что же, Виктор, желаю Вам попробовать и осилить этот динамик. К сожалению, может разочаровать.


09 фев 2019, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Новая Акустика
abbasz писал(а):
5 дюймов это уже пищалка.

Какая ж это пищалка за такие-то деньги...


09 фев 2019, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Новая Акустика
Гарий писал(а):
Ну. что же, Виктор, желаю Вам попробовать и осилить этот динамик. К сожалению, может разочаровать.

спасибо.рискну


09 фев 2019, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Новая Акустика
В своё время этим Фистриксом занималась московская контора Gong AV. Но тогдашний хозяин фирмы-мой приятель куда-то слинял и я его найти не могу.
Боюсь только, что моно с одной такой фитюлькой, будет действительно как пищалка.


09 фев 2019, 21:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB