Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Моя моноконсоль 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Моя моноконсоль
Эту ветку посвящаю своей аудио системе. В ней я планирую рассказывать о том что делаю, и обсуждать интересующие вопросы.
Начну с того что система собрана по принципу максимально короткого пути сигнала (идеология А.М.Лихницкого). Идею собрать моноконсоль взял у Антона Степичева (Тестовый аудиотракт).
В деревянный корпус установлен проигрыватель для воспроизведения пластинок на 33 и 78 обор, однотактный усилитель (изделие Александра "AlexGoodMan") и один широкополосный динамик 10".


09 окт 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Давно мучаюсь с головкой Paillard, вернее с ее якорной системой... Подбираю время от времени материалы для использования их в качестве демпфера якоря, вместо резины. До настоящего времени так ничего стоящего подобрать не выходило, у каждого материала есть свои недостатки. А вот вчера пришла идея сделать "бутерброд" из двух наиболее симпатичных мне материалов. А именно, из висколоидных тонко нарезанных пластинок (этот материал снял с головки RCA на 78) и очень старого войлока. Получилось здорово!

Записал ролик (интересно ваше мнение):
http://www.youtube.com/watch?v=cx-7pRLt ... e=youtu.be

Фотографии:

Изображение

Изображение


11 окт 2014, 14:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Мое мнение,это Моцарт,ре минорный К421 :lol:


11 окт 2014, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Моя моноконсоль
abbasz писал(а):
Мое мнение,это Моцарт,ре минорный К421 :lol:

Что ж, раз Вы смогли узнать в ролике Моцарта, считаю это уже для себя неплохим результатом :mrgreen: ...
Сегодня обработал Вашим лаком все пайки в своем усилителе! Завтра буду слушать что изменилось! :shock:


11 окт 2014, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Kanosan, а где же, простите, картинки аппарата?
Разглядывание фотографий консоли А. Степичева и аппаратов Аббаса это как картины Брейгеля - куда ни посмотри - везде что-то происходит, везде интересно.


11 окт 2014, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Плеханов Андрей писал(а):
Kanosan, а где же, простите, картинки аппарата?
Разглядывание фотографий консоли А. Степичева и аппаратов Аббаса это как картины Брейгеля - куда ни посмотри - везде что-то происходит, везде интересно.

Это точно! :? Но, у меня, конечно же, все гораздо проще чем у Антона и Аббаса. Скорее мою систему можно назвать лишь жалким подобием того что сделано у Антона. Я перенял у него некоторые решения, но насколько хорошо у меня это получилось сделать мне трудно сказать, потому что сравнивать не с чем. В первую очередь, это использование при изготовлении старинного материала (я взял дерево от старинного немецкого пианино, и только боковины чуть от более современного). Во вторых, каждую деревяшку отслушивал и собирал с учетом направлений. Динамик прикручен жестко к лицевой панели (не знаю как у Антона, но у меня через войлочную проставку). Консоль тонирована красильной мареной и покрыта шеллаком. Поначалу она заметно подгуживала и мне пришлось высверливать многочисленные отверстия в боковинах консоли и устанавливать ребра жесткости, чтобы избавиться от вредных резонансов.
Фотографии:
Изображение
Изображение


12 окт 2014, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Kanosan писал(а):
Давно мучаюсь с головкой Paillard, вернее с ее якорной системой... Подбираю время от времени материалы для использования их в качестве демпфера якоря, вместо резины. До настоящего времени так ничего стоящего подобрать не выходило, у каждого материала есть свои недостатки. А вот вчера пришла идея сделать "бутерброд" из двух наиболее симпатичных мне материалов. А именно, из висколоидных тонко нарезанных пластинок (этот материал снял с головки RCA на 78) и очень старого войлока. Получилось здорово!

Записал ролик (интересно ваше мнение):
http://www.youtube.com/watch?v=cx-7pRLt ... e=youtu.be

Фотографии:

Изображение

Изображение

Ролик мне понравился. Как и на что записывали? Динамик на подмагничивании? Чем подмагничиваете(фото и описание)?


12 окт 2014, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Kanosan, выглядит здорово!


12 окт 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Моя моноконсоль
юрий писал(а):
Ролик мне понравился. Как и на что записывали? Динамик на подмагничивании? Чем подмагничиваете(фото и описание)?

На подмагничивании. Это ТФК 10-ка, на коже, от приемника 686. Запитан от силового транса.
Ролик записывал на свой старенький ipad II. Откровенно говоря, качество записи у него отвратительное. Обычно я записывал на свою вэб-камеру Logitech hd-720p, так как у нее получше качество, но сейчас ее нет под рукой.
Плеханов Андрей писал(а):
Kanosan, выглядит здорово!

Спасибо! В реальности он выгладит еще чуточку покрасивше. На фотографии он почему-то получился глянцевым оранжевым, но на самом деле он матовый коричневый, и более органично сочетается с проигрывателем пластинок.


12 окт 2014, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Моя моноконсоль
Kanosan писал(а):
юрий писал(а):
Ролик мне понравился. Как и на что записывали? Динамик на подмагничивании? Чем подмагничиваете(фото и описание)?

На подмагничивании. Это ТФК 10-ка, на коже, от приемника 686. Запитан от силового транса.
Ролик записывал на свой старенький ipad II. Откровенно говоря, качество записи у него отвратительное. Обычно я записывал на свою вэб-камеру Logitech hd-720p, так как у нее получше качество, но сейчас ее нет под рукой.
Плеханов Андрей писал(а):
Kanosan, выглядит здорово!

Спасибо! В реальности он выгладит еще чуточку покрасивше. На фотографии он почему-то получился глянцевым оранжевым, но на самом деле он матовый коричневый, и более органично сочетается с проигрывателем пластинок.

На подмагничивании один трансформатор и все?


12 окт 2014, 14:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB