Текущее время: 29 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Дорога в Ад и обратно! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Дорога в Ад и обратно!
Пара строк о моем приключении в Москву.

Обычно я путешествую на поезде, но тут хотел купить вертушку в Москве, поэтому решил ехать на машине. Дорога из Смоленска до Мытищ (у меня там квартира осталась после переезда) в ВОСКРЕСЕНЬЕ заняла чуть более ДЕВЯТИ ЧАСОВ! Пробки начались за 50 км от Москвы! Черт его знает от куда брались все эти машины. Домой я приехал ночью.

За время своего путешествия я чуть не сбил одного человека (ночью переходит дорогу через МКАД), не задавил одного хорька (на скорости 140 км/ч еле успел объехать, рискуя перевернуться), и не врезался в какого-то ... наверное Вадима*** - нагло, выезжающего с заправки на трассу на новом Е-класс Мерседесе, предполагая что все должны таки его пропустить, в не зависимости от того как и куда он едет.

После окончания всех своих дел, решил в последний день своего "отдыха" съездить в магазин муз.инструментов и книжный. Я и забыл что на это нужно всего-то потратить почти целый день! ... Для Москвы, потратить на дорогу час времени - ничто! Бл.дь, а это же время моей жизни!

В общем, всем кто еще живет в Москве и подобных крупных городах - мне вас очень жаль! Это не жизнь... Нет ни воздуха, ни природы, ни людей. Одни супер маркеты, мега маркеты, супер мега маркеты, и пробки.. на дорогах, улицах, в метро, на автобусных остановках и головах. Мой вам совет - Уезжайте из этой черной, поглощающей человеческие души - дыры!


01 окт 2015, 05:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Горожане тратят меньше времени. Навигаторы показывают пробки, при определенных навыках и опыте все быстро и близко.

А так да, в городе жить невозможно. Но и без него нельзя.


Последний раз редактировалось Masala-chai 01 окт 2015, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

01 окт 2015, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Виктор, Белорусский вокзал очень красив. вчера был рядом. Из Смоленска ходит электричка, кажется чуть больше 3-х часов езды - для России и ее просторов - очень даже немного. Я раньше ездил на свою прошлую дачу в Конаково( Тверская область) примерно столько же - какая там красота, Волга. какие леса. грибы ягоды, а какие люди прелесть. Тут с вами согласен - в Москве тяжело жить.


01 окт 2015, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Коллега регулярно машиной между Минском и Москвой. 7-8 часов на все. Попаданий в серьезные пробочные коллапсы - 1-2 в год, да и то зимой.


01 окт 2015, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
юрий писал(а):
Виктор, Белорусский вокзал очень красив. вчера был рядом. Из Смоленска ходит электричка, кажется чуть больше 3-х часов езды - для России и ее просторов - очень даже немного. Я раньше ездил на свою прошлую дачу в Конаково( Тверская область) примерно столько же - какая там красота, Волга. какие леса. грибы ягоды, а какие люди прелесть. Тут с вами согласен - в Москве тяжело жить.

Есть скоростной поезд Смоленск-Москва, идет четыре с половиной часа. Обычные поезда едут пять с половиной. Многие говорят что на авто можно легко добраться за три с половиной часа. Чушь полнейшая. Вчера от МКАДа до Смоленска я ехал больше четырех часов. И это без пробок. Скорость 140-120 км/ч. То есть в режиме постоянного превышения скорости и эмоционального напряжения. На всем протяжении дороги стоят многочисленные фото-регистраторы. Если ехать как положенно 90 км.ч. то только до МКАДа будет не меньше пяти часов езды.
Masala-chai писал(а):
Коллега регулярно машиной между Минском и Москвой. 7-8 часов на все. Попаданий в серьезные пробочные коллапсы - 1-2 в год, да и то зимой.

Сколько до Минска не знаю, не ездил, но он здесь рядом. Может быть за 8 часов и можно доехать от Москвы (МКАДа). Это если БЕЗ остановок и БЕЗ пробок.
Москва, с ее масштабами, может спокойненько украсть час-полтора и без серьезных пробочных коллапсов, а лишь на слегка.. равномерно затрудненное движение. Такую мелочь как НЕРВЫ я даже не рассматриваю.. подумаешь, пустяк какой.

Для сравнения: на окраине Смоленска, в черте города, у меня стоит дом... в пятнадцати !!! минутах езды от ЦЕНТРА города. И это с учетом светофоров и других участников движения. Ночью, наверное, минут за семь можно долететь. Конечно, с такой жизнью, я немного был шокирован... от Москвы. Уже успел забыть что это такое...

Не понимаю я людей проживающих с семьей в Москве в квартирах. Ведь большинству даже не доступно все то многообразие, которое представлено в Москве. А ведь столько уютных, тихих, спокойных, чистых городков есть в одной только России. На любой вкус и цвет. Книги можно заказывать почтой через интернет магазины, музыку слушать на хороших аудио системах, любые представления, спортивные мероприятия, кино - смотреть на огромном телевизоре-домашнем кинотеатре. Сейчас время позволяет. Музеи и выставки всегда можно посетить приехав на пару дней. Работу везде можно найти. Ну и чего тогда там чахнуть в мегаполисе,в пробках и толкучках в метро, и в своих душных квартирках, растрачивая все свое время жизни на работу и дорогу до нее? В дали от настоящей живой природы и спокойных красивых людей.


01 окт 2015, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Все это, безусловно, прекрасно. Если в таких маленьких городках есть РАБОТА.

А если она очень дистанционна, то вопрос вообще стоит по-другому. Почему не делать ее в более комфортных условиях, например, в Азии (Индонезия, Таиланд и т.п.).


01 окт 2015, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Всем привет! Виталий просто на минуту опередил. :) Именно что работа всё решает во всех этих распрекрасных ебенях на 90%. Со "спокойными и красивыми" людьми я бы тоже не очень горячился... А по большому гамбургскому вне крупных анклавов царит сплошная жопа.


01 окт 2015, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Masala-chai писал(а):
Все это, безусловно, прекрасно. Если в таких маленьких городках есть РАБОТА.

А если она очень дистанционна, то вопрос вообще стоит по-другому. Почему не делать ее в более комфортных условиях, например, в Азии (Индонезия, Таиланд и т.п.).

Квартиры в Москве стоят очень дорого, особенно в центре. Если продать такую и купить две в области, сдавая каждую за 25000 рублей, то хватит денег и на покупку домика в Азии и на жизнь. На самом деле, есть такие кто идет на такой шаг. Большинство же инертно.. год работает, чтобы две недели там отдохнуть.

У меня другие планы. После того как ребенок окончит свою школу, переедем в Европу. Куда-нибудь во Францию. Куплю там домик на побережье океана и с головой уйду в бессмысленную красоту. От всего подальше.

Самое главное иметь цель! Возможности всегда найдутся. Другое дело, что тот ужас в котором я был несколько дней - многих устраивает! И он им комфортен.
RSD писал(а):
Со "спокойными и красивыми" людьми я бы тоже не очень горячился... А по большому гамбургскому вне крупных анклавов царит сплошная жопа.

Такого количества быдла как в Москве я не видел больше нигде. Страшны как ночь все, даже дети и женщины. Псевдо личность, сформированная под прессингом мегаполиса, подменяет сущность чувствующую и чувствительную, на лице все это отражается, и во всем остальном.


01 окт 2015, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Виктор, сдавать две квартиры по 25 рублей, это 50 ре в месяц, о каких домиках в Азии и жизни Вы говорите? :shock:


01 окт 2015, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Не забывайте, что каждый видит и сфокусирован на то, на что хочет (не всегда осознанно) быть сфокусированным. Даже в аду (москве) можно попадать в одну или другую зону фокусировки. Хотя и выбор района на это очень влияет, конечно.

Про Францию - красиво конечно. Если знаешь язык и есть уже сложившийся там круг общения - круто. А если нет...


01 окт 2015, 10:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB