Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
 Книги,статьи о музыке и об аудио 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
После очень длительной охоты на иБэе наконец-то удалось купить КНИГУ, о которой давно мечтал.
Кто бывал у АМЛа на сайте, тот непременно помнит какую оценку давал Маркович этой книге.......типа = каждый любитель музыки должен быть знакомым с этой книгой иначе он рискует остаться невеждой в аудио.

Leo BERANEK ---- ACOUSTICS 1954 года.

Книга время от времени всплывала на еВау"е, но не хотелось платить за неё требуемые большие деньги да ещё и пересылка тянет.
Но всё же удалось её взять. Получил пару дней тому назад. Уже пролистал, просмотрел и теперь понемногу и не спеша начнём осваивать.
Тема Акустики для меня лично не нова, я в своё время окончил ЭлектроАкустический факультет Киевского политехнического института в гор. Киев (Советская Украина). Годы работал в этом направлении и плюс меня как хобби это всегда интересовало. И поэтому на настоящий момент у меня есть целая библиотечка по Акустике ( всё, что было издано в разные годы в СССР и плюс книги на немецком языке).
После даже беглого просмотра книги Беранека могу сказать, что АМЛ был прав = это книга книг в Акустике. Так что есть теперь ещё кусочек пищи для ума, будем работать. Я сделал сегодня пару фото.

КСТАТИ, об АВТОРЕ. 15 сентября прошлого ( 2014) года ему исполнилось 100 ЛЕТ !!! :!:
Он написал целый ряд книг по ТЕМЕ, последняя, если не ошибаюсь, вышла в 2008 году ( первое издание). Можно только по доброму позавидовать энергии и трудолюбию ( ... и ясности ума !) этого человека.
Почитайте о нем здесь : http://en.wikipedia.org/wiki/Leo_Beranek

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


07 фев 2015, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
Да, вещь. Интересно, а на русском она выходила? Нашел в Ленинке его книгу "Акустические измерения", видно на русском больше ничего не выходило.


08 фев 2015, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:37
Сообщений: 129
Откуда: Суоми
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
Нашел эту книгу в отсканированном виде — ссылка на pdf


09 фев 2015, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
Очень советую не полениться и посмотреть этот прекрасный фильм Иштвана Сабо: http://classic-online.ru/ru/performer/5 ... sort=11095


09 фев 2015, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
Наверное это в основном для Аббаса: Купил на днях у букиниста книжку Э.Т.А. Гофмана из серии "Литературные памятники" за 72год. Там полная версия Крейслерианы, Дон Жуан, его дневники и Кот Мурр.
Там буквально через слово - Моцарт (правда, Бетховен, Бах и Глюк тоже) Думаю, что вам будет любопытно, тем более, что Гофман, который кстати, был профессиональным композитором, в честь Моцарта заменил одно из своих имён на Амадей, именно в честь Моцарта.


14 мар 2015, 21:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
Спасибо,Серенус,поищу.


14 мар 2015, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
А сейчас по "Культурке" идёт Волшебная флейта в постановке самого Ингмара Бергмана. Вот как надо оперы ставить!


15 мар 2015, 22:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
К сожалению у нас этого канала нет(и не было)
Я в записи иногда смотрю передачи.


16 мар 2015, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
abbasz писал(а):
К сожалению у нас этого канала нет(и не было)
Я в записи иногда смотрю передачи.

Да, плохо у вас с культурой... Но не огорчайтесь, по степени пошлости и глупости он ничуть не уступает остальным. Только редко-редко какое-нибудь кинишко покажет .
Если интересно и вам нравится Бергман (про Моцарта я, конечно, не говорю), просто наберите его в поисковике: Бергман Волшебная флейта и будет вам счастье.


16 мар 2015, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Книги,статьи о музыке и об аудио
http://www.youtube.com/watch?v=XS6fdxmZJVE


16 мар 2015, 09:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB