Текущее время: 29 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
 Винил живёт ! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Винил живёт !
:D Англия нам не указ.:)))

1 . Каких только статей не напишут для поддержания угасающего бизнеса... :)))

2. продаются и патефонные пластинки...
и даже просто пустые конверты от пластинок.
Мало-ли ,кому-то хочется оформить сарай, гараж или баню?
Продаются даже старые стоптанные башмаки. И,что ?!
Я почти ежедневно мониторю с десяток питерских крупных магазинов,торгующих пластинками.
Довольно рутинное моё занятие. Плюс огромная барахолка по выходным.
Уникальных, редких, естественно ничтожно мало.
У Вас на картинке тоже изображение пластинок , изданных ранее миллиоными тиражами.
Куража в них нет даже на 1 евро.Каждый сходит с ума по-своему.
Желательно не сходить с ума, а быть здоровым.
Фетишизм это психическое заболевание!
Помните старый одесский прикол : *Вам таки надо ехать или Вам нужны шашечки ?!*

Рост производства грампластинок в начале XXI века
Развитие индустрии получило неожиданное продолжение в середине 2000-х годов. По данным RIAA, продажи винила после снижения в 2005 году вновь показывают достаточно устойчивый рост
Начиная с 2006 года продажи виниловых пластинок растут каждый год: так, в 2007 г. рост продаж составил 37 %, и это на фоне 20 % спада продаж компакт-дисков в том же году. По оценкам одной из крупнейших американских исследовательских компаний Nielsen SoundScan, в 2009 году только в США было продано 2 млн виниловых пластинок в 2012 году там было продано уже 4,6 млн грампластинок, что на 17,7 % больше, чем в 2011 году
В 2013 году продажи в США составили 6,1 миллиона пластинок. Кроме США, эффект был заметен в Великобритании и Австралии Грампластинки по-прежнему составляют незначительную часть рынка музыкальных записей (2 % в США в 2013 году против 57 % для компакт-дисков).
В продажах грампластинок играет роль как ностальгия (в 2010 году лидером продаж был альбом Битлз Эбби-Роуд), так и неясные другие факторы: первые два места в 2013 году заняли новые альбомы Random Access Memories (Дафт Панк) и Modern Vampires of the City (Vampire Weekend). Теории новой популярности грампластинок включают как желание слышать более «богатый» и «тёплый» звук, так и сознательное отрицание цифрового мира

Короче нам нужно слушать музыку в самом лучшем качестве
или размазывать сопли над кружочками полихловинила?

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


18 окт 2014, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Винил живёт !
Мне кажется что этот рост будет последним в истории для винила, и уже совсем скоро пойдет на спад. Потому что все большую популярность набирает файловый музыкальный контент. Во-первых, как я вижу, из-за повышения качества музыкального сигнала, потому что все больше будет предложений современной высококачественной техники и качественных программ для обработки, воспроизведения и хранения файлов. Во-вторых, финансовая сторона вопроса - файлы дешевле. В третьих- в соответствии с первыми двумя пунктами, с каждым годом они будут все популярнее.
----------------------------------
п.с. Георгию.
georgy50 писал(а):
Каждый сходит с ума по-своему.
Желательно не сходить с ума, а быть здоровым.
Фетишизм это психическое заболевание!
Помните старый одесский прикол : *Вам таки надо ехать или Вам нужны шашечки ?!*

Короче нам нужно слушать музыку в самом лучшем качестве
или размазывать сопли над кружочками полихловинила?

Георгий, Вы постоянно повторяетесь. Из-за чего Ваши сообщения иногда похожи на типичный троллинг. Скажите, пожалуйста, Вам кто-нибудь из участников навязывает свое мнение относительно того что можно считать «в самом лучшем качестве», а чего нет, как и на чем слушать музыку, как к чему относиться чтобы считаться человека псих.здоровым, высказывая одну и туже точку зрения комментируя каждое Ваше сообщением, в каждой ветке? Или, может быть, Вам кто-нибудь ставит диагноз относительно Вашего психического здоровья? Нет? Подумайте, почему!? Вернее будет сказать - вспомните, почему так люди не поступают, в местах где собираются взрослые состоявшиеся люди, имеющие разные взгляды и опыт.

У Вас же есть свой личный раздел форума. Что Вам мешает, во всех подробностях, один раз, выразить там свой взгляд относительно того какое должно занимать аудио место в мозгу меломана для того чтобы можно было бы его считать психически здоровым человеком, как и свой взгляд на то что Вы называете «самым лучшим качеством» и каким заблуждениям подвержены аудиофилы, аудио-эзотерики и т.д. Извините, но, на мой взгляд, так поступить будет куда цивилизованней, чем троллить взгляды других людей, однотипными сообщениями.
С наилучшими к Вам пожеланиями, Виктор!


18 окт 2014, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Винил живёт !
...

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


Последний раз редактировалось Biltser 02 ноя 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

18 окт 2014, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Винил живёт !
Всесторонне поддерживаю последних двух выступивших. и от себя добавлю - Полностью здоровым бывает человек только после выписки из психбольницы. Потом он достаточно быстро приходит в нормальное. человеческое состояние. Против природы не попрешь с вашими файлами и потоковым аудио.


18 окт 2014, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Винил живёт !
ОК ! **о виниловом диске.** - я утверждаю/подтверждаю, что это один из носителей информации.

:idea: За 100 лет существования граммзаписи технология нанесения и считывания информации с него претерпевала множество различных трансформаций, усовершенствований.Изменялся и химический/физический состав смеси. :idea:

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


18 окт 2014, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Винил живёт !
georgy50 писал(а):
ОК ! **о виниловом диске.** - я утверждаю/подтверждаю, что это один из носителей информации.

:idea: За 100 лет существования граммзаписи технология нанесения и считывания информации с него претерпевала множество различных трансформаций, усовершенствований.Изменялся и химический/физический состав смеси. :idea:

Продолжайте. внимательно слушаем.


19 окт 2014, 07:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Винил живёт !
я думаю,что каждый кого интересует эта тема найдёт и почитает самостоятельно. Моя задача всего лишь знакомить форумчан с новыми оцифровками из моих архивов.

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


19 окт 2014, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Винил живёт !
Георгий, спасибо.А то ваша последняя фраза из предыдущего поста как-то повисла в воздухе и волнует своей недосказанностью.


19 окт 2014, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Винил живёт !
какая именно ?

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


19 окт 2014, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Винил живёт !
georgy50 писал(а):
За 100 лет существования граммзаписи технология нанесения и считывания информации с него претерпевала множество различных трансформаций, усовершенствований.Изменялся и химический/физический состав смеси.

Вот эта. Так и хочется спросить - Ну и что дальше? Что из этого следует? Георгий, я вас уважаю за вашу работу, давайте прекратим этот Ринг. Предлагаю ничью. А я бы с большим удовольствием с Сергеем Рубцовым побоксировал........пока жду вероломного нападения с его стороны.


19 окт 2014, 13:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB