Текущее время: 29 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
 Кулинарные темы от George62 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
abbasz писал(а):
Да,ещё сок редьки камни из желчного выводит. Уже за это её можно любить!


Георгия читаешь - есть сразу хочется. аббасовские ремарки сразу же всякий аппетит отбивают. Аббас, это шутка, хотя и правда :oops:


27 фев 2017, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Георгий, насчёт салата: я вместо мяса кладу консервированную курицу из банки. Не варёную, а именно консерьву.
И ещё: как жарить курицу (лучше цыплят-корнишонов. Они особенно нежными выходят.). В сковороде распускается сливочное масло и туда же наливается вода. В этом булькающем безобразии и жарить на максимальном огне и быстро. Очень вкусно, хотя вся кухня в чаду и в дыму.


27 фев 2017, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Серенус писал(а):
Георгий, насчёт салата: я вместо мяса кладу консервированную курицу из банки. Не варёную, а именно консерьву.
И ещё: как жарить курицу (лучше цыплят-корнишонов. Они особенно нежными выходят.). В сковороде распускается сливочное масло и туда же наливается вода. В этом булькающем безобразии и жарить на максимальном огне и быстро. Очень вкусно, хотя вся кухня в чаду и в дыму.

По поводу салата. Какая курица, да еще из банки?
Себя - совсем не любите? Кусочек говядинки, отвариваете. Не, не в воде. Скорее - тушите. Грамм 400 - "живого" веса - вам хватит, на огромную порцию салата. Не усердствуйте. Не надо чрезмерного кол-ва мяса в оливье. Салат испортите.
Курицев жарить. Да, в духовке - оптимально. Вода и сливочное масло? Новехонькое для меня. :o
Итак. Духовку греем до 170 - 180 С. Готовим "поддон", в виде неказистой, но очень чугунистой сковородки. Ее прогреваем, минут 15-20. На нее - тонким слоем заряжаем патроны и боеприпасы! В смысле - растительное масло. Сча спросят какие. Для боеприпасов очень годится оливковое. Рафинированное или полурафинированное! Подсолнечное выйдет из строя, с первых минут. У - него низкая температура. Не вступив в бой - начнет гореть. Для наших - это совсем не надо.
Итак, все прогрели, хотя бы минут 15. И теперь - экстаз! Можно это пернатое заложить. Не - не в ломбард, а в духовку. Обычно, я его разрезаю по брюху и, превосходя свою лень, активно "надраиваю" солью и молотым черным перцем (надеюсь, мельница, в Вашем хозяйстве, никуда не пропала).
Чудо, уже случилось! Держите этого родственника человека на Т=180 С, минут 20-25, изображая из себя любителя водных процедур! В общем, интенсивно поливайте образующимися соками это пернатое, совсем не знакомое существо. Может - с другой планеты? Выдержав его под "пытками" ок. 25-30 мин при Т=180 С можно сказать духовке :"Ты славно потрудилась!" И предложить ей предпенсионный режим - 130 С Общее время для курвочки 25-30 мин при 180 С и 40-45 мин при 130 С.
Расслабухи не будет!
Поливаем и поливаем!
Наслаждаемся божественным продуктом!
Как мне кажется. :D

Это - я, перепил.
Перекушал?
Не - нажрался!
Точное попадание.


27 фев 2017, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62


:P
Дракула Лугоши - вкусняшка!


14 фев 2018, 13:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB