Текущее время: 29 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
 Кулинарные темы от George62 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
"Не очень большие" - это сколько? Мне кажется, что вкуснее выходят диаметром примерно от 6 до 8см. Тогда котлетки получаются более нежные. Ещё можно в фарш добавить малую толику селёдки..(размолотой, конечно) А в картофельное пюре - яблочного сельдерея.


01 янв 2017, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Размер котлеток - ок 1 см толщиной и до 4 см в других измерениях. Это - чтобы прожарить на сковороде. Любите потолще и побольше - в духовку.
В картофельное пюре, еще можно добавить моркови - 25-30%. Отвариваете вместе - дальше по классике


Последний раз редактировалось George62 01 янв 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

01 янв 2017, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
На Новый Год распродавали марроканские мандарины по 35 р/кг. Вкусняшка! Лично отбирал самые красивые, ярко оранжевые. Набрал небольшой мешок, килограмм на 7-8. Упились и упиваемся свежевыжатым мандариновым соком. М-м-м. Весч! Опять же. Новый Год. Мандарины. Детство золотое...


01 янв 2017, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Обожаю, нашу простую, белокочанную капустку. Хоть и родом она, из Средиземноморья. Сколько вкуснейших блюд! Классические щи! Пироги и пирожки с капустной начинкой!
Тушеная капуста с мясом и овощами. А?!
Обыкновенный салат из свежей капусты! Как говорит А. Веб - вещуга! В советской столовой - "витаминный". С морковью и яблоками. :D
Сейчас, эксперементирую с этим продуктом. Интересны "новые" веяния.


24 фев 2017, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Экспериментирую с "ленивыми" капустными пирожками. Вкуснятинка. Отработаю рецептуру - размещу.


27 фев 2017, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Есть такой русский овощ - черная редька. Нигде в Европах - нет!
Ее то ж на эксперименты и анализ! :D
Почти классика.
На пару "редькиных" овощей, диам. примерно 6-7 см. Свежевыжатый сок 4-х марокканских мандаринов, диам., примерно 2,5 - 3 см. Тонко натертую редьку заливаем соком мандаринов. Солим, не сильно. Тщательно перемешиваем, оставляем, минут на 30 - 40. Заправляем растительным маслом, подсолнечным или оливковым. Ву - аля. Продукт готов к заходу в ротовую полость и восхитительным ощущениям наших вкусовых рецепторов.


27 фев 2017, 17:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Да,ещё сок редьки камни из желчного выводит. Уже за это её можно любить!


27 фев 2017, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Аббас! Я - обожаю черную редьку. В отличие от "маргиланской". Наверное, с дества, типа, приучили. Овощ - ядренный, жгучий. За что и, наверное, люблю.
Просто, по классике - льют уксус и сдабривают рафинированным сахаром. Раньше - и уксус был химический.
Я - типа, попробовал адаптировать под натуральные продукты. :D Раньше, тоже уксус лил, правда натур-продукт. Вместо сахара - хорош мед. А с мандаринами - два в одном :D Короче - хай-тек и нанотехнологии :lol:


27 фев 2017, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
Переключимся. От чего всегда "балдею" в Испании. Ensalada rusa! Русский салат. Его подают почти везде. И в забегаловках и в дорогих ресторанах. Вкушать приходилось и там и там. Почти наш оливье. Но! Глав ингридиенты - отварные картофель, яйцо и морковь. С добавлением горошка, явно из банки. Заправляется, строго!... Майонезом. Истинным русским продуктом. А дальше начинаются творческие поиски. Не - ни курицу, ни мясо - не разу не видел. А вот с тунцом, в дорогом ресторане - подавали. И, хотя, я знаю "наизусть" наш "русский" салат - это было "откровение".
Как я готовлю классический, наш, 100%, оливье. Отварной картофель - строго "в мундире". Морковь отвариваем минут 15, не более. Иначе, станет "размазней". Куриные яйца отвариваем, минимум, минут 9. Лучше передержать до 15 минут в кипящей воде. Горошек - Бондюэль "нежный". Жутко дорогой. Мясо - СТРОГО, говядина отварная, мякоть. Никаких свинин, куриц и колбас!!! Колбаса - это вообще нонсенс!!! Огурцы. Зимой - 50% на 50% свежие и соленые, Можно малосольные. Летом - свежие. Лук - зимой, репчатый, можно притушить горечь лимонным соком. В остальное время, когда доступен зеленый лук - только его! Или, добавьте его для вкуса. Майонез? Странный вопрос. Я - лет пятнадцать не покупаю никаких готовых майонезов. Конечно - моего приготовления.


27 фев 2017, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Кулинарные темы от George62
George62 писал(а):
Есть такой русский овощ - черная редька. Нигде в Европах - нет!
.


Здрассьте вам.
Где-то, кажется, у Г.Бёля шампанское употребляют с очень тонко нарезанной и слегка подсоленной чёрной редькой.


27 фев 2017, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB