Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Двухламповый клок от George62 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
У меня есть схема клока на 6ж4, со всеми подобранными номиналами, практически она готова, осталось трансик сделать на "воздухе". Схема сделана строго по рецепту Жоры-62, которую он мне любезно выложил ещё в прошлом году. Без согласования с ним, схему никому не дам-я свято чту частную собственность и соблюдаю тайну авторских прав. Мало того , Жора-62, выложил мне руководство по настройке и запуску клока, я всё распечатал и подшил в папку, он грамотный и талантливый радиоинженер, до хрена чего знает, что другим и неведомо.


19 дек 2016, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
George62 писал(а):
юрий писал(а):
Вот именно про это я и говорю - вреднющий вы человек. оказывается. Я не такой - если вам потребуется сделать, например. новое сцепление в свой автомобиль - рассчитаю вам его и не буду отсылать к теоретическим источникам. Вот и вы не посылайте неизвестно куда и не издевайтесь над людьми, будьте проще и вам воздастся.

Я ни над кем не издеваюсь. Кроме Вас, ни у кого вопросов не возникло. Значит остальным все понятно.
Вы, требуя готовую схему, даже не смогли заявить ее основной параметр - частоту генерации. Без задания этого параметра, любой расчет этой схемы бессмысленен. А так, впереди длинные зимние вечера...Будет интересное занятие... :D
ЗЫ А теорию все же неплохо знать, раз занимаетесь таким хобби

1.Частоты генерации - кварцы в старых СД. 4мгц, 8 мгц. ну максимум 16мгц.
2.В длинные зимние вечера я буду считать трансы и их мотать.
3.Я слишком много чем занимаюсь, всю теорию не освоишь.
4. На счет остальных - остальные скромно промолчали на счет вашего жлобства - народ тут очень культурный. в отличии от меня.


19 дек 2016, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
Александр Веб писал(а):
он грамотный и талантливый радиоинженер, до хрена чего знает, что другим и неведомо.

Оно и видно - посылает неизвестно куда. Еще и издевается - "А частотомер у тебя точный есть?". Нет, точного нет. у меня его вообще ни какого нет.


19 дек 2016, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
юрий писал(а):
1.Частоты генерации - кварцы в старых СД. 4мгц, 8 мгц. ну максимум 16мгц.
2.В длинные зимние вечера я буду считать трансы и их мотать.
3.Я слишком много чем занимаюсь, всю теорию не освоишь.
4. На счет остальных - остальные скромно промолчали на счет вашего жлобства - народ тут очень культурный. в отличии от меня.

С частотой так и не определились. Частот 4, 8, 16 МГц в Си-Ди плеерах нет, и никогда не бывало.
Жлобство говорите? Ну, ну. Я потратил время, усилия, деньги. И тут, Юрию, на блюдечке с голубой каемочкой - вынь, да положь! Юрий, Вы передавали мои схемы сторонним людям, безо всякого согласования со мной. Откуда знаю? Эти люди писали мне на почту. Вы - нисколько не цените чужой труд. Считаете, что все падает, как манна небесная.
Чем Вы будете заниматься в длинные зимние вечера - Ваше дело


19 дек 2016, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
George62 писал(а):
юрий писал(а):
1.Частоты генерации - кварцы в старых СД. 4мгц, 8 мгц. ну максимум 16мгц.
2.В длинные зимние вечера я буду считать трансы и их мотать.
3.Я слишком много чем занимаюсь, всю теорию не освоишь.
4. На счет остальных - остальные скромно промолчали на счет вашего жлобства - народ тут очень культурный. в отличии от меня.

С частотой так и не определились. Частот 4, 8, 16 МГц в Си-Ди плеерах нет, и никогда не бывало.
Жлобство говорите? Ну, ну. Я потратил время, усилия, деньги. И тут, Юрию, на блюдечке с голубой каемочкой - вынь, да положь! Юрий, Вы передавали мои схемы сторонним людям, безо всякого согласования со мной. Откуда знаю? Эти люди писали мне на почту. Вы - нисколько не цените чужой труд. Считаете, что все падает, как манна небесная.
Чем Вы будете заниматься в длинные зимние вечера - Ваше дело

Ну вот и поговорили. Делиться надо. Кулинарными рецептами же делитесь - а на них тоже затрачено и время, и усилия. и деньги - а схемы чем хуже?


19 дек 2016, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
Обходя стороной нытье дармоеда про разжеванную кашу, к сути схемы. Я правильно понял, что суть - предельная добротность для максимального выделения только нужной частоты? С вытекающей необходимостью стабилизации питания и неизбежным отбором "стабильных" кварцев?

А больше двух контуров (= каскадов) получалось?


19 дек 2016, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
Masala-chai писал(а):
Я правильно понял, что суть - предельная добротность для максимального выделения только нужной частоты? С вытекающей необходимостью стабилизации питания и неизбежным отбором "стабильных" кварцев?

А больше двух контуров (= каскадов) получалось?

В общем, правильно. Но, предельная добротность таит "другие чудеса". Трудно будет выставить требуемую частоту. Чрезмерная острота может оказаться, параметром плохо настраиваемым. В тоже время, ТОЧНОСТЬ выставления частоты, очень и очень важна для всех цифровых систем. Про стабилизацию питаний, уже писал. Более чем уверен, что это важный компонент. Ее организовать можно по разному. Кварцы, я всегда отбираю из пачки, на тестовом генераторе.
Больше двух контуров - не пробовал. Зато - кварцевый фильтр, на трех кварцах - активно использую.


19 дек 2016, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
юрий писал(а):
Ну вот и поговорили. Делиться надо. Кулинарными рецептами же делитесь - а на них тоже затрачено и время, и усилия. и деньги - а схемы чем хуже?

Что-то мне подсказывает, что Вы "жаждете" от меня БАН, просто "горите" желанием. Ваша безудержная наглость, попытка получения бесконечной халявы - произвели на меня впечатление. Ровно противоположное от Ваших ожиданий.


19 дек 2016, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
Я юру уже тру из своих тем, ну а что делать. Везде ему "рады".


19 дек 2016, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Двухламповый клок от George62
Masala-chai писал(а):
.

Считаю Вас - толковым человеком. По разным причинам. Рад буду помочь!


19 дек 2016, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB