Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
sskain писал(а):
Но цифирки - это и есть звук.

Во, во. ума то нету. Про слух я уже и не говорю - откуда ему взяться в пустой то голове.


21 фев 2017, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
abbasz писал(а):
Если ты этого не понял,то ты,Влад,прости, просто неумный человек.

Если только не предположить, что он тут просто стебается, а сам так не думает. Такое тоже возможно.


21 фев 2017, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
sskain писал(а):
abbasz писал(а):
звук это вовсе не только циферки.

Но частично формализовать цифирками - один хрен приходится..
Даже на уровне расчётов будущего прибора, на стендовой доводке - да на любом этапе.

даже такое простое понятие как достоверность или приближение к ней - легче всего и в наибольшем объёме описывается именно цифирками (ну чтобы уж совсем в маразме не тыкаться наугад)

Один известный изготовитель акустики давал интервью, как он делает акустику. Порядок примерно такой - полгода они делали расчеты акустики. потом еще несколько месяцев изготавливали опытный образец. потом месяц измеряли что получилось и потом в течении 3-х лет доводили акустику на слух. чтобы она хоть как то музыкально заиграла.


21 фев 2017, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
sskain писал(а):
даже такое простое понятие как достоверность или приближение к ней - легче всего и в наибольшем объёме описывается именно цифирками (ну чтобы уж совсем в маразме не тыкаться наугад)

А вот это действительно полнейший маразм, ваше утверждение. причем 100%-ый маразм и идиотизм. Моим визави до него очень далеко. вы явно впереди них и возглавляете их забег в никуда, в пропасть. И придете туда явно первым.


21 фев 2017, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
abbasz писал(а):
Если же воспроизведение мертвое, тогда да,малейший шум или окраска или резонанс приковывают внимание слушателя. Это потому что в звуке больше ничего нет ,кроме физической реальности.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.


21 фев 2017, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
sskain писал(а):
Правильно!
Это первый и достаточно трудный и муторный этап, на котором спотыкается 99% самодельщиков, например.
Но начинается именно с него, и никак иначе.

А интуиция на что - муза же всегда поможет. Конечно если у вас ее нет, тогда понятно - музыку начинают слушать осциллографом - больше же нечем.


21 фев 2017, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
Masala-chai писал(а):
Это вообще уникальный случай. Скайн общался многие годы с удивительными людьми, а как был питекантропом с ПЗУ вместо головы, так им и остался.

А я думаю, что он просто стебается. Набрался не того, что надо от АМЛ( а может и того). вот нас тут и веселит, как умел АМЛ. Я кстати тоже стараюсь. я от него свое чувство юмора тоже подкорректировал. Михаил, опять же. не упускает момента, выдает контент(блин, за контент от него наверняка получу по башке дубиной).


21 фев 2017, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
11 сообщений подряд! Не рекорд ли? ;)


21 фев 2017, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
abbasz писал(а):
Цитата:
Аббас! Да понял я.
А - постебаться?
Думаю, мы, хорошо друг друга понимаем.
Не. Я - не претендую на истину. На истину в первой инстанции.
Всех Благ и Удачи!


Да конечно понимаем,я с твоей подачи германий стал в преобразователе использовать с великолепным результатом.

Да. Гурманий демонстрирует великолепные показатели. Целью последнего апгрейда одного из топовых ЦАПов было изъятие кремниевых приборов и замена их на сплошной гурманий. Некоторое время назад, спросил владельца апгрейдированного девайса, не хочет ли он еще что поапгрейдировать. :D
По его взгляду, я понял, что сейчас произойдет убийство. Решил не портить криминальную статистику.


21 фев 2017, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Преобразователь ток-напряжение с 0,1 Ом
Острый язык. ) признак качественных децибелл! )))


21 фев 2017, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB