Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Yehudi Menuhin --- 100. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Yehudi Menuhin --- 100.
Через неделю ( 22 апреля) исполняется 100 лет со дня рождения одного из выдающихся скрипачей 20-го столетия Йегуди Менухина ( Yehudi Menuhin).

Прочитать немного о нём можно здесь ( по-русски, в английской версии много информативнее): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B4%D0%B8



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


16 апр 2016, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Замечательный музыкант!

Мне удалось собрать несколько десятков пластинок с его записями.
Слушаю - нравится.

Stage Door Canteen - 1943 - Full Movie

https://youtu.be/YiQnDyAO9rg


A Violonist in Hollywood - Yehudi Menuhin in coversation with Humprey Burton (1/2)

https://youtu.be/yYTU1dlxBK0


Of Beauty and Consolation Episode 26 Yehudi Menuhin

https://youtu.be/4C02kWW_6qk


Yehudi Menuhin "Violin Concerto" Beethoven 1962

https://youtu.be/ZEsOtKENRv8

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


16 апр 2016, 17:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Кстати Менухин занимался йогой 8-)


16 апр 2016, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
А Шерхен вообще был женат на китаянке и тоже увлекался ориентальными штуками. :mrgreen:


16 апр 2016, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Если ВЫ хотели бы немного больше узнать об этом замечательном музыканте, надо найти эти книги и прочитать.
Надеюсь, что первая всё же должна быть на русском языке. Излагает он очень легко, просто и часто с юмором (о себе).
Книга так и называется =" Незаконченное путешествие ( прим. моё = ...длинною в жизнь ". Прожил Менухин относительно долгую и очень насыщенную жизнь, а главное ( ...уже для нас) сделал и оставил нам много отличных музыкальных записей.


Изображение

Вторая книжечка называется " В Пути" охватывает период после выхода первой книги, там даже годы указаны. Небольшая по объёму.
НО показанный мною экземпляр имеет особую ценность ( не материаьную :!: ). Эту книгу в руках держал САМ автор = Йегуди Менухин. А внутри можно видеть его настояший автограф.


Изображение

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


24 сен 2016, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Вот сейчас ф.Мелодия выпустила юбилейное издание СД дисков Иегуди Минухина - 6 штук. Вот думаю, купить или нет. Все таки аж 1200рублей стоит - почти 20 баксов. Софроницкого, опять же, 5 дисков и 1 ДВД за 800 рублей. Ну это не так дорого, с учетом того. что ДВД стоит 300 рублей. СД получаются по 100 рублей всего. Тоже думая. взять или нет. У кого какие мнения? А то мне знакомые не советуют.


16 окт 2016, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Вы что, с ума сошли, Юрий, 100руб. за диск платить? Это сколько же всего действительно полезного на эти деньги накупить можно.... Даже не перечислить.
П.С. Я вот, кстати, не понимаю. Конечно, АМЛ всем рассказал в своё время и про Менухина, и про Хейфеца, что они гении. И это совершенно справедливо, но "какое, милые, у нас тысячилетье на дворе?". Может быть стоит и кого-то ещё попытаться послушать, из более современных, так сказать? Жизнь-то она идёт себе и что-то кругом происходит. А то получается как у этого Банковского, утверждающего, что музыка закончилась году этак в 36-м - всё у Марковича спёр, в том числе и музыкальные привязанности и вкусы. Своего - только природное хамство.


16 окт 2016, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Серенус писал(а):
Вы что, с ума сошли, Юрий, 100руб. за диск платить? Это сколько же всего действительно полезного на эти деньги накупить можно.... Даже не перечислить.
П.С. Я вот, кстати, не понимаю. Конечно, АМЛ всем рассказал в своё время и про Менухина, и про Хейфеца, что они гении. И это совершенно справедливо, но "какое, милые, у нас тысячилетье на дворе?". Может быть стоит и кого-то ещё попытаться послушать, из более современных, так сказать? Жизнь-то она идёт себе и что-то кругом происходит. А то получается как у этого Банковского, утверждающего, что музыка закончилась году этак в 36-м - всё у Марковича спёр, в том числе и музыкальные привязанности и вкусы. Своего - только природное хамство.

Михаил, значит и вы считаете. что не стоит покупать? Ладно, не буду. Тем более, что у меня есть диск "Минухин в Москве" о его гастролях в 1962 году. В юбилейном издании есть записи и с этих гастролей, и с гастролей в 1945 году. Так что одна треть от издания у меня уже есть. Тем более, что диски с Минухиным по 200 рублей, а не по 100. По сто - это с Софроницким. Возьму Красавина(фагот), Анселя( фо-но),Концерты для фагота в исполнении молодых музыкантов,Наследие Мелик-Пашаева( Чайковский "Патетическая" и Шуберт "Неоконченная") и Декабрьские вечера - Рихтер исполняет Шуберта, Шумана, Шопена - звукореж Вепринцев, а значит запись на высоком уровне. Ну у еще оперу Пуччини "Тоска". Пожалуй хватит на этот раз.


Последний раз редактировалось юрий 16 окт 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

16 окт 2016, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Конечно хватит! Один Мелик наш Пашаев чего стоит. :mrgreen:


16 окт 2016, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Серенус писал(а):
Конечно хватит! Один Мелик наш Пашаев чего стоит. :mrgreen:

Я по одному диску не покупаю, туда пока доедешь, пол дня потеряешь. А что вы имеете против Мелик-Пашаева? Был дирижером Большого аж 10 лет. лауреат Сталинских премий.


16 окт 2016, 20:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB