Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Yehudi Menuhin --- 100. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Забавно, но на некоторых шеллачных записях Менухин играет просто с панковской экспрессией. Задолго, что называется, до :lol:


16 окт 2016, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Андрей, я не про экспрессию, да и не собирался я умалять значение Менухина.


16 окт 2016, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
юрий писал(а):
Серенус писал(а):
Конечно хватит! Один Мелик наш Пашаев чего стоит. :mrgreen:

Я по одному диску не покупаю, туда пока доедешь, пол дня потеряешь. А что вы имеете против Мелик-Пашаева? Был дирижером Большого аж 10 лет. лауреат Сталинских премий.

Не, раз лауреат, тогда конечно.


16 окт 2016, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Михаил, я небольшой специалист в вашей древней музыке (коей даже, кажется, больше, чем всей этой молодежно-актуальной культ-продукции) :lol: Так что просто это мое мнение. :oops:


16 окт 2016, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
юрий писал(а):
Вот сейчас ф.Мелодия выпустила юбилейное издание СД дисков Иегуди Минухина - 6 штук. Вот думаю, купить или нет. Все таки аж 1200рублей стоит - почти 20 баксов. Софроницкого, опять же, 5 дисков и 1 ДВД за 800 рублей. Ну это не так дорого, с учетом того. что ДВД стоит 300 рублей. СД получаются по 100 рублей всего. Тоже думая. взять или нет. У кого какие мнения? А то мне знакомые не советуют.


Юрий, хотя вы уже и приняли решение = не покупать, не соглашусь. Я бы взял, это то,что можно слушать по многу раз и с удовольствием.
Ведь это один из тех великих скрипачей, которых было всего человек с пять в том столетии. Да и Маркович всегда говорил, что слушать надо великих, чтобы не испачкаться шелухой от серости.
Я стараюсь собрать всего Менухина, но видать далеко мне ещё. Хотя и имею не менее 30 винилов от него. Я его слушаю часто, это музыка от Мастера.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


16 окт 2016, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Серенус писал(а):
юрий писал(а):
Серенус писал(а):
Конечно хватит! Один Мелик наш Пашаев чего стоит. :mrgreen:

Я по одному диску не покупаю, туда пока доедешь, пол дня потеряешь. А что вы имеете против Мелик-Пашаева? Был дирижером Большого аж 10 лет. лауреат Сталинских премий.

Не, раз лауреат, тогда конечно.

Блин, и Мелик-Пашаева придется не брать. Михаил же сказал..........


16 окт 2016, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Biltser писал(а):
юрий писал(а):
Вот сейчас ф.Мелодия выпустила юбилейное издание СД дисков Иегуди Минухина - 6 штук. Вот думаю, купить или нет. Все таки аж 1200рублей стоит - почти 20 баксов. Софроницкого, опять же, 5 дисков и 1 ДВД за 800 рублей. Ну это не так дорого, с учетом того. что ДВД стоит 300 рублей. СД получаются по 100 рублей всего. Тоже думая. взять или нет. У кого какие мнения? А то мне знакомые не советуют.


Юрий, хотя вы уже и приняли решение = не покупать, не соглашусь. Я бы взял, это то,что можно слушать по многу раз и с удовольствием.
Ведь это один из тех великих скрипачей, которых было всего человек с пять в том столетии. Да и Маркович всегда говорил, что слушать надо великих, чтобы не испачкаться шелухой от серости.
Я стараюсь собрать всего Менухина, но видать далеко мне ещё. Хотя и имею не менее 30 винилов от него. Я его слушаю часто, это музыка от Мастера.

Виктор, спасибо, буду думать.


16 окт 2016, 21:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Надо глянуть каких годов Мелодия записи использовала,тожет там есть то то редкое а может и нет,ну и качество ремастеров.
Если это с виниловых пластинок,то ценность сборника невелика.


17 окт 2016, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
abbasz писал(а):
Надо глянуть каких годов Мелодия записи использовала,тожет там есть то то редкое а может и нет,ну и качество ремастеров.
Если это с виниловых пластинок,то ценность сборника невелика.

Аббас, Минухин вроде бы был в России только 2 раза - в 1945 году и в 1962 года. Вот тогда Мелодия его и записывала. Хотя в аннотации к изданию сказано, что записи 1945 года не очень качественные( по сегодняшним меркам). Видать он приезжал сразу после войны и наши не успели еще привезти из Германии звукозаписывающее оборудование( по репарации). Исполнял он произведения многих композиторов в эти две гастроли:
Франк. Блох, Барток. Сен-Санс,Ковачек. Сарасате, Дворжак, Дебюсси, Бах. Бетховен, Моцарт. Брамс. Некоторые вещи никогда до этого издания не были нигде представлены.


17 окт 2016, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Yehudi Menuhin --- 100.
Ну, не знаю... Скажем, записи Гульда, сделанные в 58г. на коленке из зала в ленинградской и московской консерваториях, на мой взгляд вообще одни из его лучших( и по качеству записей.)
Но в любом случае, по сто рублей за диск - дикие деньги. Чуть-чуть ещё добавить и упаковку прекрасной и полезной рукколы можно купить.


17 окт 2016, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB