Текущее время: 28 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Аутсайдеры рок-н-ролла. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Аутсайдеры рок-н-ролла.
Аутсайдеры рок-н-ролла.


18 июн 2016, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Изображение
Изображение
Изображение


18 июн 2016, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Статью под таким заголовком, я обнаружил в каком-то музыкальном журнале. С некотыми пунктами этой статьи я согласен, но не со всеми. На верхнем снимке-Эскьюрита, или как его еще называли Эскьюридер, человек подражавший Литлу Ричарду и копировавший его стиль, его лица никто и никогда не видел, очков черных, никогда не снимал. Бобби Фримен-танцор, певец, исполнитель твистов и рок-н-ролла в 60е. А вот Сэм Кук-личность легендарная, шикарный голос, стиль-чистейший соул, к рок-музыке никак не отнесешь. На средней фотке-певцы 50х годов, известные только узкому кругу меломанов, за исключением Шейкена Стивенса, Ли Рокера, Билли Бриджа. Последнее фото очень интересное. Подборка английских неизвестных певцов и групп 50х годов. Джонни Престон-чудный голос напоминаящий Роя Орбисона. Послушайте в ютубе его песенку-Cradle of Love. Очень талантливый, но рано спившийся американский рокер- Ронни Селф, обладавший шикарным голосом ,но не менее буйным характером, из-за чего, карьера его покатилась под откос. Будучи школьником, я отплясывал на вечерах под его Bop-a-Lena, а его знаменитая композиция Sweet nothing, впоследствии была исполнена Брендой Ли, на ее пластинке Miss dynamyt, в начале 60х. Пошел пить кофе, потом продолжу.


18 июн 2016, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Композиция Three Cool Cats, была исполнена Клиффом Ричардом, Марти Уайлдом и Дикки Прайдом, в конце 50х. Она есть в ютубе. Если о Клиффе мы говорили очень много, то о Марти , ничего вообще неизвестно. Дикки Прайд-личность приметная-беспорный талант, отличный роковый вокал, но, увы, алкоголизм и наркотики, увели его рано на тот свет. Сначала были запойчики на недельку, а потом пошло и поехало-ушел в 27 лет , пополнив пресловутый клуб двадцати семи. В этот клуб вошли многие таланты окончившие свою жизнь в 27 лет: Джанис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн и др.


18 июн 2016, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Изображение
Тери Дэн-забытый и заброшенный всеми ( но не мной!). Кто помнит этого английского рокера, середины 50 х? Ему прочили шикарную рок-карьеру и был он на пике славы, но увы, алкоголизм и дикое поведение в пьяном виде, сломали его восхождение на рок-сцену, автоматически включив его в аутсайдеры.


04 авг 2016, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Есть у меня такой альбом -
Вам знакомо это имя ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


05 авг 2016, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Рок, Джаз & Блюз
Александр, надеюсь Вы не возражаете, если я буду комментировать Ваши сообщения здесь на форуме. У Шабада я заблокирован.

Цитата:
На этой фотке-Линк Рэй, личность легендарная в рок-музыке, хотя сейчас, мало кому известная. Его гитарные пассажи, спутать ни с кем невозможно, творчество Линка, оказало огромное влияние на становление гаражного рока и панк-рока, впоследствии. Такие группы, как Downliners Sect, Sex Pistols, The Who, да и многие другие, очень многое переняли в манере игры у этого парня. Многие композиции Сектора Газа ( Юрий Хой), содержат прямо содранные гитарные рифы Линка, о чем Хой открыто признавался, когда был жив. На этой же пластинке, содержиться сногосшибательная композиция The girl cant dance, в исполнении Банкера Хилла( Bunker Hill), по своей дикости и ярости, соперничающая с самим Литтлом Ричардом. Все есть в ютубе-слушайте, господа.


The girl cant dance - вынос мозга. Верно сказано- дикость и ярость.
Очень порадовала композиция Rumble у Линка Рэя. Еще раз утвердился во мнении что старый рок может быть интересен.



09 авг 2016, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Изображение Мало кто помнит этого парня из Англии, а собственно карьеру он делал в Штатах, делая кавера на хиты апостолов рок-н-ролла: Элвиса Пресли, Бадди Холли, Эдди Кокрэна, Джина Винцента. Мне очень нравиться в его исполнении, вот эта вещуга: Shaking all over. Если память не изменяет, он сам сочинил только один хит:Brand new Caddilac, но этот хит, получил хвалебный отзыв у Дэвида Боуи и был далее исполнен, огромным количеством рокеров во всём мире. Умер Винс о 52 лет от роду, совсем молодой, отчего и почему-не помню.


08 фев 2017, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Изображение
Изображение Какой голос, какие обертоны, печёнку выворачивает! Пластинка содержит чисто рок-н-рольные композиции, джазовые и в стиле ритм-н-блюз. многие вещуги, напоминают раннего Элвиса, хотя Долли Купер, начала писаться задолго до появления Короля. Её записей нет на сд, да и на этом диске собраны компиляции её записей с сорокопяток. Информация о ней ,тоже, весьма скудна, знаю только, что умерла она от астмы, а при жизни была очень маленького роста.


31 май 2017, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аутсайдеры рок-н-ролла.
Александр Веб писал(а):
а при жизни была очень маленького роста.

Удивительно.........А позже?

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


31 май 2017, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB