Текущее время: 29 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Виталию - статья о лампах и транзисторах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Виталию - статья о лампах и транзисторах
Статья, видимо, копипаста какой-то давней статьи то ли гуманитария, то ли маркетолога. В частности, "выходная мощность 30 вольт" заставляет улыбнуться. Рабочая температура кремниевых транзисторов будет поболе, чем 50-60 градусов.Что такое "керамические резисторы"? Почему в транзисторных усилителях 20 каскадов усиления? Катод в лампах в большинстве своем металлооксидный.

Напоминает это все Пушкина в мордовском переводе. Для того, кто занимается усилителями 30 лет как-то несерьезно...


14 фев 2017, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Изображение

керамический резистор слева

Вот скажите, должен ли владелец ресурса отвечать за каждую грамматическую ошибку в статье, которая была написана 2 года назад, при общем количестве статей на сегодня 820 ? В транзисторных усилителях каскадов усиления может быть и больше 20, характерный пример такого усилителя "Сверхлинейный Агеева", который ни один человек в здравом уме повторять не будет, так-же как и усилитель Маэстро Гросо Юрия Макарова.

Для проверки скопипащена статья или это оригинал воспользуйтесь проверочной страницей:

https://content-watch.ru/website/


Цепляться к мелочам не конструктивно. Конструктивно - показать, что умеешь сам, и написать про свою собственную систему либо про свой подход к звуку или какую нибудь интересную историю.

п.с. Претензия не принимается, лучше прочтите две статьи про создание усилителя Юрием, и по возможности сделайте что-то подобное

http://aovox.com/creativework/513

http://aovox.com/creativework/514


14 фев 2017, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Забава продолжается.

1.Резистор не керамический, а проволочный.
2. Говорить, что мощность измеряется в Вольтах человеку, который позиционирует себя просветителем, не подобает.
3. Юрия я читал. Подобное делать не буду :)
4. Допустимо ли владельцу ресурса копипастить статьи без указания источника? Статейка, откуда фото с резисторами, взята Вами с сайта Аудиокиллера. Вот указаний на это я не заметил. Если ошибся - извините.




http://aovox.com/creativework/513

http://aovox.com/creativework/514[/quote]


14 фев 2017, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
98% копипаста в интернете при количестве сайтов около миллиарда, копипаст допустим, ссылка на первоисточник НЕ обязательна, если правообладатель похрен).

Резистор проволочный в керамическом корпусе, в большинстве своем китайского производства, в обиходе всеми называется керамическим, другого названия этого типа резисторов я не слышал, вот с5-16 и с5-5 называют проволочными.

Еще раз про грамматику: При приведении 2-х статей Юрия в удобочитаемый вариант из 24 страниц трепа на форуме, было исправлено более 400 ошибок, как грамматических,так и других.

на фото проверка уникальности этой статьи (Футуре саунд мой старый ресурс). Уникальная она...

Спасибо за замеченные ошибки, если можно скопируйте фрагменты и вставьте сюда, я исправлю

Изображение


14 фев 2017, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Виталий, я ценю Ваши титанические усилия, но насчет копипасты...( я человек занудный).

http://www.electroclub.info/other/resistors.htm

Это-оригинал. А на картинке обратите внимание на желтый прямоугольник.



Изображение


14 фев 2017, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Спасибо, теперь вопрос, картинка одна из 40, мне что на каждой картинке указывать ссылку (Активную) на ресурс, откуда она взята??? )))

Для справки: Общее количество ЗАИМСТВОВАННЫХ фотографий на Аовокс с других ресурсов на сейчас 18000

Изображение


14 фев 2017, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Виталий, как-то неудобно объяснять владельцу ресурса как именно указывается первоисточник. Но, собственно, какое мне дело до соблюдения Вами авторских прав? Статью писал не я. Продолжайте заимствовать терабайты, несите полезные знания в массы. Юрий Вам в помощь.


14 фев 2017, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Кстати, Вы действительно считаете, что описание типовых режимов и фотографии стендов для испытаний полезны?


14 фев 2017, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Я вас попросил скопировать фрагменты с ошибками...

Послушайте, наверно не нужно меня учить интернет маркетингу, возможности ставить на ресурс копипаст и т.д. Вы же не занимаетесь развитием какого-либо ресурса, увеличением его кликабельности и количества посетителей? я так думаю.

А я этим занимаюсь, и здесь все методы хороши, которые дают трафик. Для защиты картинок от копипаста на них ставят водяные знаки. На всех картинках, которые у меня стоят - нет водяных знаков. А если ввести ЛЮБУЮ картинку в ресурс "гуггл картинки" то Гуггл выдает в большинстве случаев до 100 - 1000 разных сайтов, которые эту картинку перепощивают (проверьте для интереса).

Юрий кстати генерирует уникальный и очень интересный контент))) Призываю Вас к тому же, а не к препирательствам.


14 фев 2017, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Виталию - статья о лампах и транзисторах
Вы про что? в последнем посте


14 фев 2017, 15:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB