Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
 Строительство и ремонт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Строительство и ремонт
Пропустил всё. Оказывается, тут накурили уже 22 страницы, и про стройку тоже?

Меня вот ОЧЕНЬ интересует всё, что касается материалов для строительства и отделки - экологичных материалов... Как погрузился в тему - так и офигел. Всё, что используется, несет веселый букет фенолов, формальдегидов, всяких других ужасов - и единственный способ выжить в современных домах, это просто не закрывать окна вообще никогда. Иначе п-ц всему живому (

Даже взять к примеру фанеру. Вот мне будут класть на пол пеноплекс, лаги, фанеру, деревянный пол. Слово за слово выясняется, что пенополистирол надо менять на лен, иначе "получим", да и к фанере, даже ФК, теперь бааальшие вопросы.

Как жить, как всем дышать сегодня, вопрос.........


16 мар 2015, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Курилка
Полы-чистая сосновая доска или дубовый паркет, стены-штукатурка на песчанной основе. Это будет гарантией чистого воздуха в Вашем жилище. Никаких ламинатов, гипсокартонов и прочей химической гадости!


16 мар 2015, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Курилка
Так и будет, но вот только с потолками неувязка - дом гуляет и гулять будет несколько лет еще, а плиты перекрытия - бетонные. Штукатурка + краска - пойдет всё по швам сразу же. Альтернативы ГКЛ на каркасах, увы, не видно :(

И вот еще фанера эта, чтоб ее. Все мебельщики в один голос говорят, что фанера марки ФК не так страшна, как обычная, и концентрации фенола с ней далеко до грани опасного. Но это же мебель, ее много не бывает, а когда она лежит под дубом, да на всей площади пола, то..... то что тогда?


16 мар 2015, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: Курилка
к этому экологическому букету добавь ГМО...химтрейлы,..прививки и фальсифицированные лекарства... добавь информационной агресии и
получим прекрасные зксперементальные условия опытов на
психическую и физическую выносливость организма....
всё путём по плану... :D


17 мар 2015, 06:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Строительство и ремонт
Изобретения Добрых крестьян.



24 июл 2019, 17:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Строительство и ремонт
Этого мужика я давно уже посмотрел, все его ролики, особенно про печку-ракету и систему вентиляции через подпольное пространство и эту печку . Жалко поздно посмотрел, когда уже все сделал.


25 июл 2019, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Строительство и ремонт
а с другой стороны кто такую херню будет делать? да и зачем? ну самому чтоль? я не смог досмотреть до середины даже. Это выдумки когда бабы нет или ты извращенец. Какие в задницу лес и дрова? Я хочу приехать на выходных в загородний дом и заранее по интернету или затопить за пол дня день или что компьютер следил бы за температурой регулируя ее. Какой здравомыслящий современный человек будет такое делать? Для чего это видео? Да есть знакомые с нидерландов, у них что то похожее, но они на выходных едут в загордом для отдыха и там специальне нет ни электричества ни мобилок ничего. Им так нравится развлекаться, то же извращенцы. А чтоб так жить, да это врагу не пожелаешь в таких условиях

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


25 июл 2019, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Строительство и ремонт
Kanosan писал(а):
Изобретения Добрых крестьян.


Хороший крестьянин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вообще-то здорово, молодец дядька. (люблю сумасшедших и психов!)
Стоит ещё изучить, как отапливался и вентилировался, скажем, Зимний, или Екатерининский дворец с гигантскими объёмами помещений. Там ведь тоже были обычные печки, причём, это была середина 18-го века.


25 июл 2019, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Строительство и ремонт
я был в одном небольшом замке у нас, и как раз про это рассказывалось подробно. Как по вент каналам тёплый воздух заполнял все помещения, а внизу большая одна печка была.

Изображение

А Зимний и Екатерининский думаю много печек, покрайней мере я их идел много и не все залы топили..хотя может оишбаюсь

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


25 июл 2019, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Строительство и ремонт
Как вы их могли видеть? Они все в подвалах, в жилых покоях их не было.
п.с. А что это за замок? Где? Я только в Литве замок видел, в Тракае.


25 июл 2019, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB