Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Усик 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
EduardH писал(а):
Серенус писал(а):
Я Чёрное море люблю. Район от Орджоникидзе до Карадага. И ещё Тарханкут. Вот там, точно, всё выжжено - красота. Как в Древней Греции. А на Средиземном я только в Африке у арабов был.


Ну не знаю, что прекрасного в выжженой земле Греции. В июне был на Крите, в восточной части. В Крыму намного красивее природа. Вообще ни в какое сравнение. Просто чудо!

Но вот море на Крите..... Как ребенок из моря не вылезал.

На мой взгляд, у Черного моря одна проблема - отсутствие центральной канализации на всем побережье Украины, Крыма и России. Про остальные не знаю, но друзья в Болгарии в августе блевали и подхватили рото-вирус также как и мы в Крыму. Ни в Греции, ни в Турции таких проблем никогда не было.


Во-первых Крит, это не Греция, а Крито-Микенская цивилизация, а во-вторых мне нравится (хотя на Крите и не был - терпеть не могу курорты) Самоё интересное море - это, конечно, Красное.Вот из него действительно не хочется вылезать, если акул нету.
Крым знаю как свои пять пальцев. Постоянно бывал там с начала 60-х годов. Кроме опять-таки курортов (хотя и был как-то в Артеке. Только не подумайте плохого - пионером-активистом не был. Путёвку на осень просто купили родители). Ни в районе Карадага, ни на Тарханкуте никаких инфекций отродясь не бывало.


24 июл 2018, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
Скиба писал(а):
Серенус. Как можно хотеть жить в Италии, когда она сплош исполосована граффити. Разве Вы не задыхаетесь от возмущения. Или получается абстрагироваться?


Really? Я как-то не замечал. А вы где её видели в таком количестве, может я такой невнимательный (или невосприимчивый)?


24 июл 2018, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Усик
Серенус писал(а):
никаких инфекций отродясь не бывало.

Да просто счас народ стал слаб здоровьем..
Вспомним автоматы с газировкой и стаканами, которые сами же и мыли, или поваров на столовской кухне, работающих, в том числе и на раскладке, без перчаток.
Что, много было потравившихся пивунов и едоков? А ныне умудряются получить понос от просрочки молока, всего на один день, хотя, какой там может быть яд - оно же синтетическое и даже без холодильника не скисает, а просто превращается в асфальт.)))

_________________
Изображение


24 июл 2018, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
aovox писал(а):
Agats Пекрасно выглядите! Мое уважение!

А я однажды лет 30 назад побывал на балтийском побережье в Светлогорске... Природа восхитительная !!! Это нечто! Даже хотел туда из Одессы переехать на ПМЖ. А вот в Прибалтике не был, но думаю там получше, чем в Светлогорске, Пионерске и Янтарном.


В самой Риге бывал, но Латвию знаю плохо,- в основном транзитом в Литву через Даугавпилс. В Эстонии вообще прожил лет 7, а Литву, где бывал летом на одном хуторе со смешным названием Бурблишки, почти каждый год, очень люблю.


24 июл 2018, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
ГадЪ писал(а):
Серенус писал(а):
никаких инфекций отродясь не бывало.

Да просто счас народ стал слаб здоровьем..
Вспомним автоматы с газировкой и стаканами, которые сами же и мыли, или поваров на столовской кухне, работающих, в том числе и на раскладке, без перчаток.
Что, много было потравившихся пивунов и едоков? А ныне умудряются получить понос от просрочки молока, всего на один день, хотя, какой там может быть яд - оно же синтетическое и даже без холодильника не скисает, а просто превращается в асфальт.)))


Нет, про Южный Крым я что-то такое слышал, но какая к чёрту канализация на Тарханкуте, где одна голая степь, маяк, скалы и редкие домики. А столовки - это да, вспомнить приятно. Романтика.


24 июл 2018, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Усик
Вам Серенус и карты в руки. Вы то были лично, а я со слов приятеля-строителя, мол все первые этажи в граффити.


24 июл 2018, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
Скиба писал(а):
Вам Серенус и карты в руки. Вы то были лично, а я со слов приятеля-строителя, мол все первые этажи в граффити.


А, строителя...? Если бы приятель был поваром, он бы наверняка рассказал, что они песто не так готовят и тесто для пасты неправильное :P


24 июл 2018, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Усик
Да бросте вы. Не знаю как повара, но одежники они, это что-то запредельное. Неистощимая фантазия, фантастическое мастерство и качество. А стиль! Вот тут точно бешенно завидую.


24 июл 2018, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Усик
Я вообще не понял, что вы имели ввиду под "карты в руки"? Вы мне предлагаете разрисовать колонну Трояна, или самому все граффити замазать?
И что вы меня уговариваете, я же признался, что Италию безумно люблю.(даже с граффити). С одёжей да, всё в порядке. Сам каждый раз там себе шарфик новый покупаю. А насчёт поваров, то моя жена считает, что в Италии вообще нет кухни (кстати, Дюма-папа с ней был абсолютно согласен), а мне всё нравится. Она у меня вообще лицемер ещё тот: виски раньше не любила, а как я на свою голову угостил её восемнадцатилетним, так очень даже полюбила - самому теперь не хватает. Раньше артишоки не любила, а теперь, как распробовала артишоки по-римски и артишоки по-еврейски(жаренные в масле), так за уши не оттащишь. Ещё 2-3 поездки и пиццу с анчоусами полюбит, и пасту с морепродуктами.


24 июл 2018, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Усик
Серенус, ну вы прямо как следаватель; да, нет. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация. Чтобы все толковалось однозначно. Под словами "карты в руки" я имел в виду, что вы там были и вам больше веры, а мне Рабинович напел. А шарфы вы правы, самые красивые в Италии. Я один взял двухслойный кашемир плюс натуральный шелк Marelli, другой Georgio Sermoneta - чистый шелк, рисунок с ума сойти и еще один плывет из Японии, смесь кашемира с шелком, 70 на 30, у японца лежал новый в десять раз дешевле продал за 50 дол. Вообще японцы по одежде италоманы, дорогая одежда, любая, только итальянская, никакую больше не признают.


24 июл 2018, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB