Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Мухомор от болей в спине. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
У САлтыкова Щедрина есть сказка про премудрого пескаря. Это о желании сохранить тело любой ценой.


15 окт 2018, 14:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
А что касается остеохондроза, мне очень помог комплекс Самвела. Его я дополнил доской Евминова ( если аккуратно, то приносит пользу, если с фанатизмом, можно и не слезть с нее)



15 окт 2018, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
abbasz писал(а):
Иная жизнь и протяженностью в 100 лет не имеет никакого смысла, а другая в 31-35 весит больше чем эта сотня. Линейкой смысл не меряется.

Согласен. Но жить то хочется, не страдая физически. Как то оно не очень приятельно всю жизнь прожить на лекарствах, даже осознавая, что это наказание за предыдущие грехи или подготовка для последующего распрекрасного воплощения. Ну не прёт совсем от таких раскладов... :)


15 окт 2018, 14:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
Цитата:
Согласен. Но жить то хочется, не страдая физически. Как то оно не очень приятельно всю жизнь прожить на лекарствах, даже осознавая, что это наказание за предыдущие грехи или подготовка для последующего распрекрасного воплощения. Ну не прёт совсем от таких раскладов... :)


Так потом происходит отделение сознания от тела, на пути практики страданий гораздо меньше, чем на пути обычной мирской жизни. Тело быстро приходит в относительный порядок, а боль трансформируется в нечто приемлемое и благостное. Если боль невыносима, сознание просто расщепляется с телом. Хронические болячки консервируются и с ними вполне можно жить.
Цепляться за тело- это самый надежный способ потерять его. Бояться страданий- это самый надежный путь получить их. Надо отказаться от всего, получишь все, как в сказке "Морозко". В жизни происходит именно так.

А просто так никакого перевоплощения , тем более прекрасного, для всех, не запланировано и не будет, без работы по изменению сознания- личность стирается до нуля, тело распадается, каждое из тонких тел распадается в своем слое, а сердцевина, которая так и не вышла на поверхность и не взяла функции сознания на себя, начинает все с начала. Но в каком то смысле даже простая смерть это освобождение, потому что не трансформированное сознание рано или поздно так устает от себя, что хочет исчезнуть. Самая большая радость иногда - это не быть и не существовать. Это наверное проходит каждый кто ищет смысл.
Поэтому умереть как личность и родиться заново надо в течении одной жизни,при жизни, в этом теле- это единственный способ свести к минимуму страдания и неконтролируемый распад тела, хотя это ищущего волновать как раз и не должно. Не совсем о мухоморах тема, но все таки.

Вот сказка на все времена.



15 окт 2018, 14:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
К примеру, цель Будды была- свести к минимуму страдания живых существ.


15 окт 2018, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
abbasz писал(а):
Цитата:
Надо отказаться от всего, получишь все, как в сказке "Морозко". В жизни происходит именно так.
Хм... Я пока наблюдаю обратное. Постепенно пробую отказываться, смотрю - жена от меня стала постепенно отказываться... :mrgreen:. Видать не доросла ещё до этих мудростей.


15 окт 2018, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
ВАР писал(а):
Вы это, не пугайте меня... Я вот давеча прикрутил к своему увесилителю ещё две железки, теперь он весит коло эдак под семьдесят..
А Серенус прав. Хоть в офисе сиди, хоть в огороде раком стой - придёт время, зазвенит колокольчик и у кого что на роду написано, то и будет. Всё это прописано где-то в наших программах и от костлявой никуда не деться... Но не будем о грустном, пойду лучше Арнольда Ш. послушаю (не Шварценеггера... :) )


Эт точно!
И вы, это, народ-то не пугайте, неужто Кроме Шварцушки, ещё Арнольды были? Вы б ради разнообразия Антошу В.заодно послушали. А...вспомнил...шофёр (Э.Гарин) из Музыкальной истории.


15 окт 2018, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
Вот доска Евминова, но из всех упражнения я оставил всего три, подтягивание ног, подьем прямых ног и скольжение гусеницой.



15 окт 2018, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
Цитата:
Хм... Я пока наблюдаю обратное. Постепенно пробую отказываться, смотрю - жена от меня стала постепенно отказываться... :mrgreen:. Видать не доросла ещё до этих мудростей.


Жена это мирское, на нее надо забить :mrgreen: . Или пойдет следом, или прямо к погибели,но обязательно известите ее об этом!


15 окт 2018, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Мухомор от болей в спине.
Agats писал(а):
Мухомор лучше сушить, в порошок. Потом сверху на ладонь чуть, лизнуть и всё будет эзотерически хорошо. И боли в спине пройдут так же. Как наши предки викинги перед боем делали

Улдыс, вы с употреблением текилы не путаете?


15 окт 2018, 14:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB