Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сахар метаболический яд 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Да бросьте, буквальных убиваторов бактерий там нет. Но состав специй конечно неслучаен, традиция не с потолка взялась.

Про жкт да. Опять же, тыщи лет формировали кухню )


28 янв 2015, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Masala-chai писал(а):
Да бросьте, буквальных убиваторов бактерий там нет. Но состав специй конечно неслучаен, традиция не с потолка взялась.

Про жкт да. Опять же, тыщи лет формировали кухню )

Ну, про несчастных бактерий, это я образно выразился. Да и вообще я уже не так молод, чтобы столько внимания уделять своему здоровью, хотя на мой взгляд, питаться нужно на Востоке. А европейская кухня - это форменный яд, особенно, русско-украинская. Жир, дрожжи и сахар, а из специй - лавровый лист.


28 янв 2015, 16:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
С аюрведой у меня не сложилось,я на палеодиету перешел.
Прочитав перед этим книжек тридцать и перепробовав различные варианты питания.Видимо палеодиета для меня.
Вегетарианство не приемлю,диета Аткинса есть чистый идиотизм,традиционная кухня разных народов-мне от нее как правило плохеет уже на второй день.

А вообще у меня с детства тяга к зелени,я себя чувствую не комфортно,если не съедаю ежедневно огромную миску мелко нарубленной травы 5-7 видов,без всякой заправки.У тещи в селе собирал ведро ботвы(морква,буряк,тыква,лебеда),рубил и ел,надо мной все смеялись.Но зато это лучшие дни по самочувствию в году.Наверное в прошлой жизни,в начале цепочки реинкарнаций,я был коровой. :|
В итоге получается что то близкое к кавказской кухне-мясо домашнее,очень много зелени+все виды капусты,красное вино и обязательно бобовые-чечевица,фасоль,каждый день.Хлеб самодельный,орехи,немного сыра и грибы.Фрукты умеренно,больше ягоды.
Первое очень редко ем.Когда я делаю себе суп,я его никогда не варю-только настаиваю ворох сена и струганных овощей после закипания воды.

Сегодня отправлял посылки,зашел перекусить на Майдане незалежности(питание в общепите мне дается с большим трудом,но кусок рыбы съесть все еще могу), видел такую картину-тетка взяла три выпечки,большой рогалик с повидлом и вареники с мясом.Это был обед :shock:
Ни одного живого продукта.Если бы я так питался,я бы уже помер к своему возрасту.


28 янв 2015, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Прочитал - "мелко нарубленной травы килограмм 5-7" )))))


28 янв 2015, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
abbasz писал(а):
С аюрведой у меня не сложилось,я на палеодиету перешел.

и обязательно бобовые-чечевица,фасоль,каждый день.

Палео диета разве не исключает потребление бобовых? и сыра (молочн.продукты)? Или Вы не строго следуете?


28 янв 2015, 23:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Не исключает,а сводит злаки и бобовые к минимуму.Ну во всяком случае у Лорена Кордейна,на которого я ориентируюсь, жесткого запрета на бобовые и сыр нет,только рекомендация избегать по возможности.
Если не употребляешь другие продукты из родственной группы нежелательных,то очень даже можно.То есть если я не ем другие злаки,то могу себе позволить немного фасоли или чечевицы.Если я не пью молоко,сливки,не употребляю сметану,то могу съесть кусочек сыра.К тому же,по статистике,многие долгожители из разных регионов планеты едят сыр,правда чаще овечий или козий.

И еще,Кордейн оговаривает такой момент-у каждого из нас свои генетические особенности,поэтому каждый человек вносит поправки в свой вариант палеодиеты.
Мне кажется,это вообще самое разумное правило в питании,индивидуальная настройка,так как нет ни одной жесткой системы,которая бы подходила всем одинаково хорошо.Я вообще не верю в жесткие системы,где налагается прямо таки табу на какие то продукты-мясо или рис,яйца или на хлеб.Тем более все эти продукты есть в рационе долгожителей,другое дело в определении их оптимального количества,так как избыток хлеба,животных белков и животного жира безусловно вреден и зашлаковывает организм.Особенно бредовым для меня выглядит экстремальное вегетарианство,то есть ни-ни животной пищи.
Я в принципе очень опасаюсь крайностей в питании.Есть такая украинская поговорка "шо занадто,то не здраво"

Есть самые общие правила,направления,а тонкие нюансы можно нащупать только самостоятельно,прислушиваясь к организму и экспериментируя с разными продуктами.Даже самые полезные продукты могут не подходить конкретному человек,и наоборот,не самые полезные идеально вписываться в генетические особенности индивидуума.Встречается же непереносимость рыбы или мидий.А эскимосы,например, генетически предрасположены к большому количеству рыбы и жира в рационе,и т.д.


29 янв 2015, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
abbasz писал(а):
- я на палеодиету перешел.
Видимо палеодиета для меня.
Вегетарианство не приемлю,диета Аткинса есть чистый идиотизм,традиционная кухня разных народов-мне от нее как правило плохеет уже на второй день.

- А вообще у меня с детства тяга к зелени,я себя чувствую не комфортно,если не съедаю ежедневно огромную миску

- Сегодня отправлял посылки,зашел перекусить на Майдане незалежности(питание в общепите мне дается с большим трудом,но кусок рыбы съесть все еще могу), видел такую картину-тетка взяла три выпечки,большой рогалик с повидлом и вареники с мясом.Это был обед :shock:
Ни одного живого продукта.Если бы я так питался,я бы уже помер к своему возрасту.

- идеально. сейчас палео в моде среди кроссфитеров.
- таже хрень. я не могу есть без овощей ничего ...
- ну у тебя бы просто был повышенный сахар в крови. лишний вес. гипертония.
а че. они потом в фитнесклуб бегут)))) жопами трусить. думают за два три мес вес скинуть. не меняя питания ... печально. еще печальней, что так уже молодежь питается.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


29 янв 2015, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
abbasz писал(а):

А вообще у меня с детства тяга к зелени,я себя чувствую не комфортно,если не съедаю ежедневно огромную миску мелко нарубленной травы 5-7 видов,без всякой заправки.У тещи в селе собирал ведро ботвы(морква,буряк,тыква,лебеда),рубил и ел,надо мной все смеялись.Но зато это лучшие дни по самочувствию в году.Наверное в прошлой жизни,в начале цепочки реинкарнаций,я был коровой. :|

Аббас , не расстраивайтесь, вы, скорее всего , были не коровой, а простым вьетнамцем.
Садитесь вы там за стол и просите супчику ФоБо. Вам приносят горшок с горелкой под ним и стог сена. Какой-то водяной укроп, лимонную траву и ещё килограмм всякого другого комбикорма. Ещё тоненько порезанного мяса(говядины) и рисовой лапши. Вы кидаете мясо и лапшу в горшок и потом на секунду буквально туда же всё это сено. Суп варится не больше 2-3 минут. Потом, натурально, соевого и рыбного соуса туда же. Вкусно - пальчики оближете. И лёгкость в организме необыкновенная сколько бы ты этого не слопал. В конце рюмочку рисовой ЛюМой, и полный порядок. Думаю, что в смысле пользительности, вьетнамская кухня на первом месте стоит. Вам бы точно понравилось.


29 янв 2015, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Серенус писал(а):
...И лёгкость в организме необыкновенная...

Это странное ощущение после обеда, но это так)
Часто захожу во вьетнамское кафе в Москве на Наметкина.


29 янв 2015, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Сахар метаболический яд
Плеханов Андрей писал(а):
Серенус писал(а):
...И лёгкость в организме необыкновенная...

Это странное ощущение после обеда, но это так)
Часто захожу во вьетнамское кафе в Москве на Наметкина.

А ближе нет? Есть и Мот Кот на Чайковского и Нячанг на Рузовской (с более чем приемлемыми ценами).... кажется ещё что-то.


29 янв 2015, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB