Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Все о чае 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Все о чае
Знаменитый переводчик с китайского,Виногродский Бронислав


Чайная философия.



15 фев 2016, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:05
Сообщений: 204
Сообщение Re: Все о чае
сейчас Бронислав еще больше похож на героев китайских фильмов, не так давно был у Димы Шаменкова, правда про чай не было, было про восприятие жизни:



а чай, лично для меня, практически такое же чудо как и музыка :)


15 фев 2016, 21:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Все о чае
Про пуэр.




24 апр 2016, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
Может быть, кто-нибудь помнит, что писал А.Плеханов о чае, котором я его травил. Японский MATCHA. По силе воздействия на сонный человеческий организм он, по-моему, во много раз превосходит самый крепкий кофе. Так что, кому надо приободриться, имейте ввиду. Что касаемо вкуса, то в него надо впробываться как, собственно, и в любую новую вещь. Одно можно сказать определённо - на любой другой зелёный чай, он совершенно не похож, а по цвету больше всего напоминает раствор окиси хрома. Кстати, вместо бамбукового веничка можно использовать сбивалку от капучини, хотя это, конечно, и верх вульгарности.
Не знаю как где, но вообще-то этот чай уже свободно продаётся и подаётся во многих чайных даже с мастер-классом по завариванию. (Дешевле, конечно, покупать его в Китае на ALI)


24 апр 2016, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
Про пуэр: Мы пуэр всегда с собой в Италию берём, т.к. там чая вообще нету, или в лучшем случае фруктовый и в пакетиках. Даже в знаменитом двухсотпятидесятилетнем "Английском чайном доме" подают такие помои, что вспомнить страшно. А в домах нет чайников вовсе. Впору со своим ездить - с медным таким, привязанным к чемодану. Так что необходим мастер-класс по правильному завариванию Шэн Пуэра в кастрюльке. Италианцы и италианочки, которых мы угощали пуэром все как один, повидимому, решали, что это очередной акт российской агрессиии. Еле,еле родными шоколадками удавалось разубедить.


24 апр 2016, 10:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Все о чае
Накупил я этого пуэра шо дурной мыла.И золотой и круглый и квадратный,и таблэтки и кубики.
Оказалось что из десятка видов блинов,таблеток, брикетов пить можно от силы два-три.Один сорт приятно пахнет грибами и дает настой по цвету напоминающий березовый деготь,другой,молодой пуэр,оказался неплохим зеленым чаем с насыщенным,концентрированным вкусом.
Остальные приходится добавлять к обычному чаю по щепотке, для крепости,а так чтобы в чистом виде.....Не знаю.Самый элитный сорт пуэра который я купил, пахнет гнилым,свеже-обоссанным сеном.
Буду пытаться приучать свои грубые вкусы к этому утонченному продукту. :(


24 апр 2016, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
Удивили, Аббас! Хорошо, если вас не прочтёт чаевед Павел Мурутенков(Икстримист). Помните такого? В любом случае никогда не покупайте никаких "золотых" пачек и тем более кубиков. Пуэр должен быть в лепёшках размером с чайное блюдце, не меньше и в скромных обёртках. Чаще просто под номерами.


24 апр 2016, 11:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Все о чае
Серенус,так ужас и среди блюдец наблюдается.Может не те блюдца.
Самым приличным оказался квадратик сантимеров 10 на 10,там и помол гораздо мельче.
Прилагаю фотоИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


24 апр 2016, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Все о чае
Хороший зеленый чай иногда имеет рыбный вкус. Так если распробовать, то более "простые" сорта будут восприниматься вульгарными. Человеческое восприятие вкуса - штука забавная и загадочная не менее, чем прослушивание скрипящих граммофонных пластинок.
А вот пуэр я так и не понял. Не действует он на меня. Впрочем Серенус меня им еще не поил :lol:


Последний раз редактировалось Плеханов Андрей 24 апр 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

24 апр 2016, 11:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Все о чае
Я вообще оолонги люблю и красные чаи.Пуэры-это была вылазка на неизведанную территорию в поисках новых ощущений,закончившаяся полным разгромом моего осязания и обоняния.


24 апр 2016, 11:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB