Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Все о чае 
Автор Сообщение
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Все о чае
лучший вкус дают чайнички объемом 200 мл из синей глины
не глазурованные ни внутри ни снаружи (имхо)


08 фев 2017, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Все о чае
Синяя глина - это всего-лишь определённый состав органических веществ, как правило это глины неглубокого залегания мелких ручьёв, её уникальные лечебные и прочие свойства - миф.

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


08 фев 2017, 11:23
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Все о чае
я про вкус чая сорта тигуанинь (улуньский) , заваренного в таком чайнике


08 фев 2017, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
Дима писал(а):

Не совсем соглашусь - пористая глина да, набирает, но ведь чайники глазуруются изнутри, а снаружи, как правило нет и "набирают" со временем только лишь снаружи. Зато ощущение эксклюзивности и утончённости от обладания предметом ручного изготовления несравнимы с самым изысканным фарфором, как впрочем и вкусовые преимущества, поверьте пожалуйста, я знаю этот предмет! Самый большой минус гончарки - соотношение веса и прочности, вчистую проигрывает фарфору и харфоровый заварник может прослужить всю жизнь, гончарку вы имеете очень высокий шанс разбить.


Дима, глиняные чайники не моют, а только ополаскивают первой заваркой - это первое. Они ни в коем случае не глазурованные и поэтому, как правило, используются только для одного сорта чая, т.к. со временем впитывая вкус,( вплоть до того, что можно вообще чай не насыпать) усугубляют свойства определённого сорта - это второе и главное.


08 фев 2017, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Все о чае
Серенус, спасибо - мне это очень интересно!

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


08 фев 2017, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
Дима, помните ещё на АМЛ форуме был такой Павел Мурутенков (Икстримист). Он жив-здоров, родил ребёночка и открыл в Питере уже два магазина. Разыщите его и он, я уверен, проконсультирует вас гораздо лучше и профессиональней меня.


08 фев 2017, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:05
Сообщений: 204
Сообщение Re: Все о чае
да, именно так - никакого глазурования и желательно под один сорт чая, хотя это конечно становится роскошью ))
кроме этого небольшие чайнички проходят процедуру "воспитания" - впитывания чая, как изнутри, так и снаружи поливают первыми сливами заварок, есть ускоренная процедура "вываривания" нового-или-под-новый-сорт-чая чайничка - но не феншуйно, но может показать палёный чайник если слезет краска от "покрашенного под исин" ))

насчёт фарфора - вряд ли хороший зелёный или белый чай будет раскрыт где то лучше чем с помощью гайвани (чайничка) и пиал из цзиндэчжэньского фарфора )) а вот пуэры, улуны (особенно прожаренные) - для них лучше глина.


08 фев 2017, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Все о чае
Серенус писал(а):
Дима, помните ещё на АМЛ форуме был такой Павел Мурутенков (Икстримист). Он жив-здоров, родил ребёночка и открыл в Питере уже два магазина. Разыщите его и он, я уверен, проконсультирует вас гораздо лучше и профессиональней меня.


Не, спасибо, я по чаю в завязке ...
viewtopic.php?p=48020#p48020

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


08 фев 2017, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Все о чае
Джентльмены, поскольку среди нас есть знатоки по приготовлению чая (и других напитков), прошу прояснить ситуацию.
Купила жена аргентинский мате Yerba классический, без добавок. Она готовила его на молоке, а я решил употребить его как это делали древние латиносы... Насмотрелся роликов на ютубе. Все эти калабасы, бомбильи, философия пития... оказалось, что это и не чай вообще. Короче, полная "бамбарбия киргуду" :) . Но попробовать то хочется. Я, как старый химик, понял, что все "интересные" вещества с этого мате легко экстрагируются даже теплой водой, поэтому раствор получается довольно насыщенным после медленной промывки (не настаивания). Короче, взял ситечко для чая, засыпал по верху это мате, и расположил эту конструкцию на небольшой чашке. Первой порцией воды смочил слой мате, затем медленно подливал воду и то, что собиралось на дне чашки медленно выпивал. Так как я давно пью чай и кофе без сахара, то мне этот горький вкус понравился. Выпил я примерно грамм 200 и заметил, что в голове началось какое-то шуршание... :? . Ну, не то чтобы тараканы начали бегать, но это отличалось от того, что даёт крепкий кофе, например. Дык я уже переживаю, напиток понравился, но не стану ли я мате-наркоманом?


05 дек 2017, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Все о чае
ВАР писал(а):
.... голове началось какое-то шуршание... :? . Ну, не то чтобы тараканы начали бегать, но это отличалось от того, что даёт крепкий кофе, например. Дык я уже переживаю, напиток понравился, но не стану ли я мате-наркоманом?


А как же, непременно станете. Мало того, перейдёте впоследствии на пейотль (кактус такой у Кастанеды), в потом потихоньку и на кокаин :mrgreen:
А вообще, я заметил, что все эти эндемично-экзотические напитки лучше всего пить не где-нибудь в луже или в сугробе, а в их родной стране.
Скажем, такой замечательный напиток как чай-масала, у нас просто не приносит никакого удовольствия, а вот где-нибудь в Джодхпуре - неземное блаженство. Виталий-Масала, надеюсь, подтвердит. Наше дело маленькое - чай с лимончиком и со сдобной плюшкой. Извините, что нескромно о себе, но я зимой только чёрный чай пью, а вот летом (если тепло, конечно) можно и хороший, настоящий употреблять.


05 дек 2017, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB