Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Система mmhifi 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29
Сообщений: 71
Сообщение Re: Система mmhifi
...все время подкатывает к горлу гадкая мысль-компакт диск был не первым преступлением индустрии звукозаписи...стерео пластинки с нарезкой канавки в 2 плоскостях и уменьшенной шириной канавки были таким же преступлением...и все ради чего? Гиммик с целью продать все по второму и третьему разу... и с худшим звуком...все,что происходит сейчас с фирмами звукозаписи-честно заслужили окаянные...

_________________
Analogue rules


02 сен 2017, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Система mmhifi
Михаэль! Позвольте напомнить, что несколько дней назад, если мне не изменяет память, подобные рассуждения о заточке иголок и прочих глупостях вы высокомерно изволили окрестить мышиной вознёй.


02 сен 2017, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29
Сообщений: 71
Сообщение Re: Система mmhifi
...вы ошибаетесь почтенный...мышиной возней я назвал перестройку стола под разные головы...по этой причине я приобрел ЕМТ...поскольку заранее знал,что найду весь набор необходимых голов(на шеллах!) на все случаи жизни-без необходимости какой-либо перестройки стола...и действительно мы имеем- моно TMD-25 микрон и TMD-15 микрон, TND-65 микрон для шеллака, стерео TSD-15 микрон с заточками SPH(сфера), SFL(super fine line) и Ван ден Хул....при смене головок из этого ряда вы решительно ничего не должны делать с патефоном или фонокорректором...это я называю отсутствием мышиной возни...занимает смена головы примерно 30 секунд...

_________________
Analogue rules


02 сен 2017, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29
Сообщений: 71
Сообщение Re: Система mmhifi
...и я еще забыл супер-дорогие JSD-5 и JSD-6 нескольких видов...тоже полная совместимость...

_________________
Analogue rules


02 сен 2017, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Система mmhifi
Никакой перестройкой я вовсе не призывал вас заниматься -существуют переходники с EMT на ORTOFON. Хотя, при желании ортофоновскую головку можно и так поставить на еэмтэшный шелл. Но это так, исключительно для справки. Просто ваши восторженные эпитеты по поводу иглы 0.25 EMT покажутся бледным лепетом по сравнению с эпитетами по поводу ортофоновской головки.


02 сен 2017, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Система mmhifi
Нет, конечно звучание моно винила с хорошими моно головами прекрасно и завораживающе, потому, что необычно и резко выбивается из того, что нам сейчас привычно слушать. Кстати не только в наших стерео системах, но и вообще, по жизни. в реале, при прослушивании живой музыки в консерватории. Ну не звучит там она так, как звучит она на моно системах, никто меня в этом не сможет переубедить, так как у меня есть неплохой( как я думаю) слух и неплохая музыкальная память. Хотя......слушать моно винил конечно же в радость, но это только потому, если стерео система недостаточного уровня и не дотягивает до уровня НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. Ну а если дотягивает. то все несколько меняется - естественность. натуральность звучания. которые оно обеспечивает, не хуже, а может быть и лучше того, что обеспечиваетт моно. Хотя........все же отнять у моно то. что есть в нем хорошего и что отличает его от стерео в лучшую сторону все равно не удастся, все это всегда останется при нем. Тут наверное все дело в приоритетах - готовы ли вы мириться с недостатками моно. с потерями естественности его звучания( по сравнению с НАСТОЯЩИМ СТЕРЕО и реальным живым звучанием) или не готовы. Лично я уже не готов. мне не хватает естественности, хотя моно люблю и понимаю. Почему так? Да наверное потому, что у меня повышенные требования к натуральности звучания из-за постоянного посещения консерватории, обостренное чувство пространства( и музыкального пространства в том числе), хорошая музыкальная память, которая не позволяет ни на минуту мне забыть о живом звучании в зале консерватории - ну не могу я уже( да и не хочу) слушать кастрированную музыку моно. если у меня есть возможность слушать ее в полноценном реальном качестве, даже с потерей тех плюсов моно звучания. которые в нем несомненно присутствуют и отличают его в лучшую сторону от стерео. В общем - каждому свое. все дело вкуса и приоритетов. Но лично для меня натуральность, естественность звучания - на первом месте, все остальное( и НЕЕСТЕСТВЕННАЯ красота моно в том числе) - потом. Всего делов то.


03 сен 2017, 04:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29
Сообщений: 71
Сообщение Re: Система mmhifi
Серенус писал(а):
Никакой перестройкой я вовсе не призывал вас заниматься -существуют переходники с EMT на ORTOFON. Хотя, при желании ортофоновскую головку можно и так поставить на еэмтэшный шелл. Но это так, исключительно для справки. Просто ваши восторженные эпитеты по поводу иглы 0.25 EMT покажутся бледным лепетом по сравнению с эпитетами по поводу ортофоновской головки.


...не так все просто...переходник удлиняет тонарм и нарушает геометрию...и даже если это не очень слышно(еще проверить надо)-ортофон потребует перестройки высоты арма и прижимной силы...он требует 3-5г,а головки TMD-TSD только 2.5г. Кроме того его надо включать без повышающего транса - выход в 3 раза больше(3мв против 1мв)...нет уж увольте...жизнь слишком коротка...
Разве что будет стол отдельный для моно...

_________________
Analogue rules


03 сен 2017, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29
Сообщений: 71
Сообщение Re: Система mmhifi
Юрий-я тоже частый посетитель в филармонии...добиться дома точно такого же звука-задача абсолютно нереальная...а вот добиться дома таких же(или больших!) ЭМОЦИЙ как в зале - задача вполне посильная...и в моно в МОЕЙ системе я этого ДЛЯ СЕБЯ достигаю...а в стерео-нет... каждый,как известно,сходит с ума по своему и умирает-в одиночку...

_________________
Analogue rules


03 сен 2017, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Система mmhifi
mmhifi писал(а):
Юрий-я тоже частый посетитель в филармонии...добиться дома точно такого же звука-задача абсолютно нереальная...а вот добиться дома таких же(или больших!) ЭМОЦИЙ как в зале - задача вполне посильная...и в моно в МОЕЙ системе я этого ДЛЯ СЕБЯ достигаю...а в стерео-нет... каждый,как известно,сходит с ума по своему и умирает-в одиночку...

Не возражаю.


03 сен 2017, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Система mmhifi
Цитата:
Просто ваши восторженные эпитеты по поводу иглы 0.25 EMT покажутся бледным лепетом по сравнению с эпитетами по поводу ортофоновской головки.

Если Ортофон такой весь замечательный, почему сами его не используете в своей системе? Скукатища какая-то. Об одном Ортофоне только и слышно.. Как будто других головок и тонармов не существует. Примечательно что почти никто этот Ортофон и не использует в своих системах! Но о нём все говорят. Наверное традиция такая.


03 сен 2017, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB