Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Системы участников. Фотографии. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Сиськи, дойки, грудь, вымя, буфера, смысл таков, что просили показать сиськи, а показали только живот. Нет эротики, не показана стойка с аппаратурой, ас и прочее.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


22 ноя 2016, 23:01
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Люди зачем вы Стингреи покупаете??? я с Ивоной Мэнли на выставке в Софителе с 1999 по 2004 раз десять общался. Знаю, как они их делают... "Фуфлоджан" их усилители... все! Лучше от любого любителя или мелкой рус-хайэнд лаборатории.


22 ноя 2016, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Сколько же "умников", тусуется на этом форуме! Знакомство с г-жой Мэнли, не означает знакомство с схемотехникой усилителей Мэнли. Мэнли-Стингрэй, практически идентичен VOX-30, на котором начинали играть Битлз, вплоть до 1965, года все записи Битлз на пластинках, сделаны с помощью этих усилителей. Вопрос не в схемотехнике-вопрос в б/п на прямонакальных кенотронах, которые стояли в VOX-30 и которые стоят в моём б/п. Если Вы разбираетесь в аудио, то должны знать, что кенотрон-прямой участник звукоизвлечения и от его применения или не применения, будет кардинально изменён звук.


23 ноя 2016, 05:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Нет, от блока питания очень много зависит. Любой усилитель - это на 70% БП и на 30% все остальное. Вот например кенотроны - мне почему то нравятся кривонакальные, а прямонакальные для меня слишком прямолинейны и грубы, хотя и ощущается в них сила. Опять же - конденсаторы. Ну не нравятся мне электролиты, бумага, бумага - масло лучше. Трансы - должны быть с хорошим запасом, а то иногда выходная мощность усилителя 100 ватт при силовом трансе мощностью 50 ватт - неувязочка получается. Я уже не говорю за фильтры - понавешают иногда огромные гири на ноги усилителю в виде конденсаторов в фараду и больше, он и не бежит, а грузно переваливается не спеша. Не, БП - это сердце усилителя, какое оно будет, так и усилитель себя будет чувствовать. А у Александра, как понимаю, с сердцем все в порядке. Чего и всем желаю.
Ну а если по хорошему, конечно усилитель желательно сделать самостоятельно. Но.........вся беда в том, что пока поймешь, как его правильно сделать музыка уже может и не понадобиться.


23 ноя 2016, 08:24
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
ну да, вы еще спросите откуда взялась форма у стингрея... она стырила конкретно у нас в 1998 году форму -точно, с ней даже скандалили из-за этого, лично я и скандалилИзображение


23 ноя 2016, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Для чего такая форма? Одни понты дешёвые, чтоб на ската было похоже. А кто-либо из Вас пробовал Стингрэй разбирать? Ни один инструмент, сделанный на территории РФ, не подходит к демонтажу этого усилителя, когда я его разбирал, мне делали спец- ключи. Про разводку печатной платы, вообще молчу-полное уёб...ще, мне пришлось всё перепаивать, чтбы избежать блуждающих токов.


24 ноя 2016, 08:21
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Я когда-то выпускал ламповые усилители - серийно. Начинал вместе с НЭМ - Сергеем Рубцовым в 1996 году. Мэнли тогда только на ноги становилась. Ивона каждый год в Софителе выставлялась. В то время все друг у друга идеи тырили, так как рынка ламповой техники по сути еще не было. Усилители мэнли это по сути самопал , я про тогда говорю, а не про сейчас. Звук был у них у всех - никакой... почему - сказать сложно, они очень плохо продавались - всегда... в основном из за звука. ИМХО


24 ноя 2016, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Полностью согласен. Я сам не радиотехник а строитель но расчитать ширину токоведущей дрожки в зависимости от проходящего по ней тока сумею а господа с Мэнли даже этого не сумели сделать-пришлось всё перепаивать увеличивать сечение менять опорные точки короче гемор был полный. Но это пол-беды проблема в выходном трансе-он намотан без секционирования оммические сопротивления полуобмоток первички сильно отличаются что в моём понимании не может считаться приемлемым. Во время работы силовой транс разогревался как утюг к шасси невозможно было прикоснуться рукой почему я и сделал к этому Стингрэю выносной блок питания на кенотронах весом в 50 кг.


24 ноя 2016, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
aovox писал(а):
Я когда-то выпускал ламповые усилители - серийно. Начинал вместе с НЭМ - Сергеем Рубцовым в 1996 году. Мэнли тогда только на ноги становилась. Ивона каждый год в Софителе выставлялась. В то время все друг у друга идеи тырили, так как рынка ламповой техники по сути еще не было. Усилители мэнли это по сути самопал , я про тогда говорю, а не про сейчас. Звук был у них у всех - никакой... почему - сказать сложно, они очень плохо продавались - всегда... в основном из за звука. ИМХО

А вы с Клячиным работали? Если усилители Натурал? В Москве? А при чем тут НЭМ - это же Новосибирск?


24 ноя 2016, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Системы участников,тестовая веточка
Виталий, ты с Натуралом начал раньше, мы с 98-го года. К 98-му в Москве из "взрослых" были только вы, да Губин, в Спб АТ-саунд (потом "Золотая середина" ) Пугачевского. Остальной народ лишь пучил глаза и паял свой хаенд на кухнях.


24 ноя 2016, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB