Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Система Юрий Жоева 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Система Юрий Жоева
Система Юрия Жоева

Работает мой дак 1.0 на РСМ56

https://www.youtube.com/watch?v=_Yg31mAuXbM


Вложения:
DSC04256.JPG
DSC04256.JPG [ 164.38 Кб | Просмотров: 523 ]
DSC04255.JPG
DSC04255.JPG [ 182.81 Кб | Просмотров: 304 ]
DSC04253.JPG
DSC04253.JPG [ 162.77 Кб | Просмотров: 303 ]
08 мар 2015, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
ого у нас в Твери тоже есть многодинамиковая система
http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=115

ps После прослушивания WE 555в 22 лупорах и Элтусов на подмагничивании я понял ,что микс дешевых и дорогих динамиков- тупиковое ответление,без обид конечно , многодинамиковые конструкции я также слушал от Рустема в Москве и Жени в СергиевПосаде плюс система нашего тверского Валеры,конечно


08 мар 2015, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Да это детский лепет.
Лет 15 назад я случайно оказался в одном доме(где-то на Васильевском, может кто из моих земляков их помнит?) у двух очаровательных маленьких друзей-старичков, невероятно похожих на братьев Колобков из знаменитого мультика. Так у них в комнате одновременно работало мин.100динамиков и штук десять усилителей. Кое-какие головки были в корпусах, другие голые.Динамики были везде - на стенах, на шкафах, на потолке, на полу, на подоконниках. Кругом висели провода Ощущение было, что находишься в гнезде пауков. Разумеется, при включении усилителя, половина этих динамиков не включалось и старички начинали ползать по комнате, с риском для жизни, путаясь в проводах и устраняя неполадки. Когда всё это заголосило, впечатление было незабываемое. Маркович, по-моему, их знал. Теперь они, наверняка, уже умерли...


09 мар 2015, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
что мне не нравится=это отсутствие стержня , все такое большое и расплывчатое ,все время пытаешься угадать,что сейчас солирует ,какой динамик например,что сильно отвлекает от самой музыки
хотя в целом звучит хорошо,стильно и впечатляюще ,но честно не мое
200 динамиков
http://www.youtube.com/watch?v=bdAsoxFor00


09 мар 2015, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Серенус писал(а):
Да это детский лепет.
Лет 15 назад я случайно оказался в одном доме(где-то на Васильевском, может кто из моих земляков их помнит?) у двух очаровательных маленьких друзей-старичков, невероятно похожих на братьев Колобков из знаменитого мультика. Так у них в комнате одновременно работало мин.100динамиков и штук десять усилителей. Кое-какие головки были в корпусах, другие голые.Динамики были везде - на стенах, на шкафах, на потолке, на полу, на подоконниках. Кругом висели провода Ощущение было, что находишься в гнезде пауков. Разумеется, при включении усилителя, половина этих динамиков не включалось и старички начинали ползать по комнате, с риском для жизни, путаясь в проводах и устраняя неполадки. Когда всё это заголосило, впечатление было незабываемое. Маркович, по-моему, их знал. Теперь они, наверняка, уже умерли...

:cry: :cry: я даже и не слышал о таком чуде... :roll: :(

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


09 мар 2015, 11:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Этот пример говорит только о том ,что мы все разные, и никогда не договоримся о универсальных способах воспроизведения музыки,подходящих всем.Ведь нет сомнения :и для забавных старичков ,и для Юрия, и для Рустема хор динамиков предпочтительнее традиционных акустических систем.


09 мар 2015, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Я пробовал в рупор ставить 6 ШП динамичков. Играло. Но........присутствует в звуке так называемый рой пчел - голоса отдельных динамиков. Микс своеобразный. Лично мне не понравилось, не мое. На много лучше для меня. когда один ШП динамик. Но работа у Юрия проделана конечно коллосальная и наверняка он знал, какой звук ему нужен. Вызывает уважение его целенаправленность и упорство и уверен. что свой звук ему нравится и это то. что ему нужно.


09 мар 2015, 18:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Продолжение рассказа про систему Юрия Жоева:

http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... 2#comments

Цитата:
Не поверите, но все так и было. Ехали, как в школьной "зарнице", по координатам: Тульская область, Кмовский район, село Хитровщина, Юрий. Мама...

Идея же возникла, когда я увидел материал о системе на форуме у Аббаса (viewtopic.php?f=49&t=560). Понял, что душа мятущаяся Рустема именно в этом месте навестила российскую глубинку. Потом подумал, что для бешеной собаки пять сотен верст в один конец - не крюк. И только потом решил, а чем я хуже, собственно, вышеупомянутой...


21 апр 2016, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
Серенус писал(а):
Теперь они, наверняка, уже умерли...

От поражения электрическим током?


21 апр 2016, 06:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Система Юрий Жоева
на 53 секунде, на нижнем блоке переменный конденсатор от старинного приёмника? Зачем он , ёмкость явно не большая же

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


26 авг 2016, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB