Текущее время: 29 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Александр,ты бы не корректировал ответы форумчан,ни хрена ведь понять невозможно-кто где чего написал,если так каждое сообщение исправлять,какой то дурдом получается,и не разберешься :roll:

Не ну можно в крайнем случае сделать замечание,но каждое сообщение править,это клиника.
Давай более традиционно.Вопрос-ответ.Ответ-вопрос.Мнение-мнение.
Переход на личности удаляется,замечания в крайнем случае.
Мне то все равно,но я предсказываю- с таким подходом к модерированию тебе просто никто ходить не будет.

Цитата:
Аббас, я не удаляю сообщения, а сгружаю весь флуд вот сюда viewtopic.php?f=50&t=273 Что касается моих ответов в виде цитат красным цветом- перепутать сложно. Больше информации, без чепухи и разборок, вопрос-ответ
ps пардон, удаляю всё-таки, если сообщение уже процитировано.
Видно же, что весь цимес остался, без пустопорожнего. Пока что вменяемо никто вопрос задать не может, не понимают, с какой стороны подобраться. Пытаюсь помочь 8-)


24 ноя 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:29
Сообщений: 222
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
можно ничего не говорить :arrow: следите за руками viewtopic.php?p=5494#p5494

Изображение

если техника вносит отсебятину, ерунда же получается, не так ли? По логике (!) тогда -
аппаратных разниц чем меньше, тем достовернее, при воспроизведении одного контента.
С другой стороны, при разном контенте мы наоборот, хотим регистрировать как можно больше отличий!!!

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com


27 ноя 2014, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:29
Сообщений: 222
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Изображение
http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... try1059886
потихоньку приучаю народ к логике 8-) следите за темой

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com


01 дек 2014, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:29
Сообщений: 222
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Поступил ответ, как очередной пример отсутствия логики :mrgreen:

Изображение

Аналогично- на шабад.ру есть один товарищ, мыслит в правильном направлении (цифра одинакова), но пока не в курсе, что шина i2s , или т.н. обратная синхронизация не решает вопроса идентичности http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=28 8-)
Серийно с этой шиной были транспорты Sonic Frontiers. Влияния никуда не девались, с родными цапами.

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com


02 дек 2014, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:29
Сообщений: 222
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Бесполезные разговоры и сравнения влажного с теплым.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... try1062368
Внося в тракт влияющие элементы, ничего в сущности добиться нельзя.

Необходима какая-то точка отсчёта, от которой можно плясать в стороны.

Смотрим, что нам предлагается индустрией

- все транспорты разные
- все кабели разные
- все усилители разные
- все цапы разные
- все АС разные

что делать, откуда начинать что-то строить? Хороший звук-то один :mrgreen:

Изображение

Основная ошибка всех аудиоэкспериментаторов — отсутствие эталонного ЦАП, нивелирующего влияние источников. Когда сам транспорт становится неважен, тогда только получен эталон звучания, в свою очередь зависящий от уровня акустики и усиления. Все остальное сравнение будет факториалом разниц компонентов и влияющих проводов, конденсаторов, трансформаторов, программных плееров, ОС и прочей ничего не значащей чепухи.

Отвлекаетесь от главного, господа- нужна точка отсчёта :-) ПолучИте цифровой эталон и делайте с ним дальше что хотите- сравнивайте с виниловым трактом, перенастраивайте АС, твикайте усиление, ломайте АЧХ, внедряйте эквализацию ...

Мало того того, различия между ЛЮБЫМИ ЦАП настолько малы, что могут быть выявлены в точных эталонных системах НА ПРЕДЕЛЕ СЛУХОВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
спорить будете? Бесполезно. Доказано неоднократно, и сам сравнения проводил - не в слепом тесте (когда знаешь) еле-еле-еле слышно.
Опыты аудиофилов меня не интересуют, у них нет точных систем ни у кого.
У них всё от всего отличается, и только этим они гордятся (индивидуальность великая сила 8-) )
Сравнивать надо на эталонной помехозащищенной системе, где обеспечена неразличимость цифровых источников и кабелей. Вот именно из-за изнасилования мозга я не люблю слепые тесты, только зрячие, только хардкор! В них на вышеупомянутой эталонной системе нет различий между транспортами, а между ЦАП еле слышна (на пороге восприятия)

Изображение

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com


06 дек 2014, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Верно, поменьше понтов! Правильный ЦАП, правильные провода, правильная акустика - в бумбоксах, купленных в булочной за углом.
Любой говноресивер с китайскими проводочками толщиной с волос - и всё, никакой разницы компонентов. Идеальная система, что не ставь в ней, всё совершенно идентично.

Идеал, хуле! Вот к этому и надо стремиться.

Цитата:
Спокойно, товарищ! 8-) подобные истерики часто случаются, разочарование и бессмысленность многолетних прослушиваний ЦАПов и транспортов вас ещё посетят
Изображение


06 дек 2014, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
И кто там что "намолил" и кому кто на что наступил - неинтересно.
Цитата:
Изображение
щебетатели аудиофорумов http://audioportal.com/blog_callback.php?b=148
Изображение
Цитата:
У меня такой ЦАП, до него был Benchmark DAC-1 USB, первое время был доволен, дальнейший рост получил путём доработки у знакомого мастера электронщика(были заменены ёмкости на плёнку панасоник, установлен качественный регулятор аналогового выходного сигнала для того чтобы обойтись без преда(был пред Audio Research SP-5 - продал после того как вывел звук напрямую на моноблоки на самом тихом по уровню записи диске всё равно было очень громко,но всё равно лучше чем на сопоставимой громкости с предом), что-то там по питанию ещё он делал,не помню,не специалист,в итоге звук значительно подрос в плане микро- и макродинамики,стал более открытым,попрозрачнее). Недавно товарищ приносил ко мне сравнить свой ЦАП Yulong Reference на чипе ESS Sabre 9018 (выводили через последнюю версию свистка от M2Tech HiFace,его он тоже принёс с собой) - если вкратце, то по мне так середина тощая,плоская,резкая,тембрально бедная, верх и низ нормально. До этого сравнивал с ЦАПом на мультибитниках TDA 1543,1545, причём мой ЦАП был ещё до апгрейда - они уступили в гармоническом разрешении,короче каша на вокале,гитарном дисторшне и т.д.-для меня первых секунд хватило,дальше слушать уже неинтересно. Что интересно,слушал ЦАП на Ультрааналоге от PS Audio у Валеры Гилёва дома,так он вообще другой по подаче,гораздо хуже по микродинамике моего AR DAC-1,явственно была слышна ступенька на малых уровнях,странно для мультибита,тем более на UA.. Так что реализацию Ультрааналога в нашем DAC-1 считаю вполне удачной при вменяемом ценнике,остальные ЦАПы на нём дороже заметно. Хочется конечно фронтиерс послушать заценить как-нибудь,но пока нет возможности. Кстати, понравился ЦАП Лаври Голд, который опять же у Валеры Гилёва слышал в следующий свой визит к нему. Самое главное для меня в нём есть - тембральная разноцветность,позволяющая чётко идентифицировать разные музыкальные инструменты,голоса, передача темпа и ритма, микродинамика на малой громкости, правильный баланс основного тона и призвука, осутствие каши на плотном музыкальном спектре, особенно на хоровой музыке, роке и гитарном блюзе.

Так что не торопитесь с продажей,попробуйте поиграться с кабельной обвязкой, звук заметно меняется, я пробовал сетевик XLO Unlimited, Signature-2, Acoustic Revive 8800, даже Argento Master Reference, лучше всего на мой слух у меня было с XLO. Межблоки ,которыми подключал ЦАП к моноблокам тоже заметно меняют подачу,лучше всего было с Echole Obsession(офигеннейший кабель,лучший из всех межблоков, что побывали в моей системе),но по деньгам не тяну.Очень хорошо подошёл XLO Limited, был у меня в системе между ЦАПом и предом, пришлось продать и XLO Signature-1, наверное пока на нём остановлюсь как на разумно достаточном исходя из возможностей, по крайней мере с ним уже можно жить, а это не так часто бывает))).В общем "..а вот тут торописса не нада, торописса не нада,да?.."

пипец и афуй, ага :mrgreen:


06 дек 2014, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
А это - хуйня в квадрате.

Пока эти несчастные не пишут, зачем они все это делают и главное - какую музыку они слушают - всё это пустой словесный понос.

Все эти "серединки", "разрешения" и прочая хрень, и только она - это язык аудиодегенератов с паяльником и /или кошельком.

Скукотища. 99% форумов об этом же. Зачем вы Федор вносите всё это говнище еще и на этот форум?!
Цитата:
здесь у нас с вами полный консенсус :mrgreen: но я ведь могу и с этого форума цитат надергать? Так что вопрос ваш риторический


06 дек 2014, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
Чем бы ни тешилось :)
Цитата:
учись, студент (с) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1wROm-OF9w Новый год скоро! :mrgreen:
Изображение
эксперименты экспериментаторов
Изображение


06 дек 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: 4. Неотличимость цифровых транспортов и невлияние кабелей
фотки порадовали. :D
как там
- экскременты эксперементаторов? :mrgreen:


07 дек 2014, 04:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB