Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
 Светлое звучание аудиосистем 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Светлое звучание аудиосистем
Так кто же будет проводами тоньше 0.4 монтаж делать...
АМЛ когда то писал что англичане делали тесты и вроде вывели оптимальный диаметр для монтажа 0.6 или 0.7
Но найти это сообщение не берусь, просто хорошо помню что оно было.
По поводу безразрывности это чистая блажь, ментальная заноза, в этом нет никакого смысла, трансформатор гораздо лучше звучит если выводы сделать хорошим многожильным проводом, желательно самодельным, и конечно соблюсти все направления.


02 дек 2017, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Светлое звучание аудиосистем
У меня часть моточных была намотана 0,2, 0,3 - это транс-р/г и первичка выходного НЧ трансформатора.
Сегодня избавился от последних 0,3 в выходниках и это финал, из основных компонентов мне менять уже больше нечего, всё правильно, играет замечательно по всем аспектам, диски АМЛа звучат на этой версии так, как не звучали никогда. Осталось возможно мелкие незначительные улучшения, но пришло понимание, что чуда не будет, волшебства в аудио не бывает, бывает просто всё правильно и сбалансированно, а когда так, то играет ровная полоса и слышны все нюансы, все динамические тонкости и это выражается в характеристиках, таких как ясность, акцентированность и максимальное приближение к живому звуку, при этом звучание очень комфортно.
Я не хочу долго описывать, а назову это примитивно - реальный кайф от любого произведения.

На счёт 0,6-0,7 согласен именно в усилении, но до этого все жилы в тракте должны иметь диаметр 0,4-0,5 и толще будет звучать грубовато.
И то, во вторичке нч выходников и акустических нижней полосы у меня микс из трёх 0,7 в миноре.

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


07 дек 2017, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB