Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
 Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 00:15
Сообщений: 598
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
abbasz писал(а):
любой файлообменник требует чтобы я заархивировал страницы, а архиватор ругается что внутри есть файлы которые невозможно архивировать, заколдованный круг.

Ну так можно торрентом отдавать..
Скачаем - разберёмся что к чему.

_________________
Изображение


04 мар 2017, 00:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
Ничего не смотрел, человеку ответил что смог, пока, в ближайшие недели со временем полная жопа.


04 мар 2017, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
зайди в личку там 5 ссылок, я тебе написал
читать не нужно. Прокрути, займет 1 минуту


04 мар 2017, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
abbasz писал(а):
Ничего не смотрел, человеку ответил что смог, пока, в ближайшие недели со временем полная жопа.

Аббас, посмотрите почту, книгу уже пересылать?


04 мар 2017, 05:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
abbasz писал(а):
Весь форум я не ставил задачи копировать, я просто собирал все интересные сообщения лет 10 назад как материал для осмысления. С тех пор и сохранилась подборка. Были даже сообщения с аудиоворда, это эпоха до старого шабадовского форума.

Отправь Владу по почте, а он оформит...


07 мар 2017, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
Сегодня, кажется, день рождения АМЛ...


21 мар 2017, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
Великий человек для звука был, нужно будет его наследие привести в порядок...


21 мар 2017, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
Ушел АМЛ и закончилось целая эпоха. Осталось то, что несут еще в себе его друзья. Это всё что из настоящего осталось. Здоровья вам, терпения и всего самого доброго! И спасибо АМЛ! Я очень многое упустил, но многое и открылось для меня важного благодаря знакомству.


21 мар 2017, 23:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
ТОварищи, долго думал как нам организовать ветку, и решил- просто собирать здесь сообщения АМЛа, самое интересное и информативное.
У меня большая подборка со старого исчезнувшего форума, но и на новом форуме Шабада масса сообщений затерялась в толще интернета. Я начну, если кто поддержит- буду рад.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цитата:

Я уже давно столкнулся с тем , что трансформаторы после МС головки звукоснимателя улучшают музыкальность и энергичность звучания.Провда обычно такое включение сопровождается либо грязью ,либо дополгительной окраской звучания, поэтому этому факту раньше я не придавал принципиального значения .Но вот на этих днях я осваивал моно головку Ортофон (1948 г) в моем самопальном тонарме. Рядом стоял звукосниматель Телефункен с головкой Денон 102. Ортофон играл почище ,зато Денон более открыто по верху . Поскольку проигрыватель был Паллард обе головки звучали живо и энергично.
Правда Ортофон явно не вытягивал трудуемую для ре-мастеринга величину выходного напряжения . А у меня ведь есть несколько МС трансформаторов ,включая телефункен ) и кончно же трансформатор с моего американского вертака 1930 г.(см. вложение).Вспомнил я ! .Страшный как черт этот РСА .Обмотки залиты какой-то стектовидной массой выводы обмоток на грубых винтах. Так вот ,когда я его подключил , то сразу оболдел . Отртофон с этим трансформаторам без оговорочно обыграл Денон по музыкальности и энергетике, ясности интонации тембральному разнообразию звучания музыкальных инструментов . При этом я не услышал никаких характерных для МС трансформаторов искажений , кроме небольшого наведенного сетевого поля частотой 50 гц.
Получается длина пути увеличелась , а звучание уличшилось.
Что бы выйти из этого противоречия я решил ввести понятие отрицательная музыкальная не прозрачность .
Если такие электроэлементы, как резисторы лампы ,конденсаторы со всей очевидностью имееют в аудиотракте положительную не прозрачность ( от 0 до какой то величины) и она сувеличением сложности схемы накапливается в тракте , то трансформаторы ,рупоры акустических систем и еще кое что при таком усложнении и в результате накоплении объективных искажений , тем не менее превращают непрозрачную часть тракта не только воспроизведения ,но и записи в прозрачную для музыки среду , а при умелом проектировании аудио трансформаторы приближают слушателя системы к музыканту исполнителю вплодь до возникновения с ним непосредственного контакта .
Чудеса ! -скажете Вы ,но ведь это и есть эзотерика аудио! Тоесть когда законы физики слегка нарушаются!
Видимо , именно по этой причине хитрый Сакума применял в своих усилителях как можно больше межкаскадных трансформаторов.
AML


Изображение
Изображение


13 янв 2018, 18:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Анатолий Лихницкий (a.k.a. AML+) - СКВОЗЬ АСФАЛЬТ
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Дочитав до середины Ваш пост, сразу о Сакуме подумал.
Помнится в своё время меня, когда только начал интересоваться хай-ендом, схема его усилителя (во вложении) просто в шок ввела - три (!!!) транса на входе! Пусть и сигнал там CD-юшный выше по уровню, но всё равно... ставить два транса ради того, чтоб применить низкоомный регулятор громкости мне тогда показалось нонсенсом, да и почему бы первый не совместить со вторым...
Насколько помню, Сакума отзывался о влиянии трансформатора просто тем, что он не портит звук (но никак не улучшает!), т.е. рассматривал его только с точки зрения прозрачности. Меня, это тоже тогда смутило.
Анатолий Маркович, но ведь Сакума применяет совсем не винтажные трансформаторы, а тамуровские новодельные. Может имеет смысл рассматривать влияние транса как рандомизатора?Ну, Вы ж всегда к нему уважительно относились, несмотря на его Лоутеры и т.п.

Цитата:

DVM99! Я не все принимаю от Сакумы , но у него часто бывают настоящие откровения ,начиная с его предпочтения моно ,сущностей в шасси и конечно трансформаторов в тракте. И ведь этти его откровения результат его музыкальной восприимчивости, которую он ставит выше технических догм.
Учитесь у него этому подходу.У меня такой же подход, хотя мне пришлось в себе болезненно сломать чисто технический подход и признать главенство восприятия ,даже если слышимое напрочь противоречит физике.
Теперь в отношении того что дает трансформатор.
Конечно трансформатор с точки зрения появления дополнительных окрасок , искривления тонального баланса безусловно лишний компанент и это ни куда не исчезает ,по очевидной причине - трансформатор ведь состоит из несовершених ппроводов и сердечникас , но с моим американским трансом мне видимо очень сильно повезло .Он оказался свободным от указанных недостатков . И тогда с таким трансформатором в чистом виде появляется совершенно новое качество звучания . Вы как бы преодалели то , что казалось бы безвозвратно потеряли при записи музыки .Произошел некий негоэнтропиный скачек. Супратив здравому смыслу преодалеваются даже деградации внесенные мелодийной записью.
Субъективно ,как будто вы из двадцатого ряда филармонии (кстати сильно обычно рандомизированного) пересели во время концерта в восьмой , то есть вы приблизились к исполнителю.Появилась ясность живость и энергичность звучания, свойственные более близкому расположению слушателя к музыкантам , при чем эти качества не преувеличенные ,а естественные. То есть Вы явно стали получать больше музыки.Прошу не путать с рандомизацией ! Рандомизация все таки находится в рамках здравого смысла ! Она не увеличивает количество музыки . Она только очищает ее от мусора.
AML


Цитата:
ообщение от DDS Посмотреть сообщение
Гистерезис будет и на 10 мВ, и на 1 мВ. Помнится, что площадь петли гистерезиса пропорциональна потерям в сердечнике и надеюсь, что Ваш сердечник имеет право на потери (гистерезис). Здесь меня заинтересовал один момент. Дело в том что у Вас очень малые токи, следовательно транс будет работать на начальном участке с большой кривизной х-ки. Ну, и обогащение нечётными гармониками (я не намекаю на эзотерическую связь нечётных со звучанием). Уточните, пожалуйста, Ваш сердечник из стали или пермаллоя?
Я не знаю из чего сердечник ! Он вместе с обмотками залит смолой ! Но он большой, не в пример с размерами МС- трансформаторов обычно сочетаемых с головками.
то что транс работает на самом начальном участке кривой намагниченности ни чего плохого в этом нет .Петля на этом участке имеет форму идеального элипса , значит ни о каких нелинейных искажениях в этом случае не может даже идти речь.
Ну а ваш любимый Инг меня достал своими не продуманными, поверхностными и не обоснованными предположениями.


Цитата:
Я не знаю из чего сердечник ! Он вместе с обмотками залит смолой ! Но он большой, не в пример с размерами МС- трансформаторов обычно сочетаемых с головками.
то что транс работает на самом начальном участке кривой намагниченности ни чего плохого в этом нет .Петля на этом участке имеет форму идеального элипса , значит ни о каких нелинейных искажениях в этом случае не может даже идти речь.Любая безинерционная нелинейность, в том числе в районе перехода сигнала через ноль , если она без с разрывов ,которые есть скажем в двухтакте описывается рядом Тейлора , в котором нелинейности высших порядков начиная с определенной величины сигнала все таки уменьшается с уменьшением амплитуды этого сигнала. Сигнал намагничивающий сердечник трансформатора от головки действительно очень мал, поэтому нелинейность в этом случае вообще не проявляется.
AML


13 янв 2018, 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB