Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
 Любимые видеоклипы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Любимые видеоклипы
Тут я без жанрового разбору и углубленного осмысления собственно музыкального материала буду выкладывать самые свои любимые клипы. Именно такой подход кажется правильным, поскольку формат видеоклипа подразумевает синтез звука и картинки. Такая гармония возникает достаточно редко, еще реже клипы можно смотреть несколько раз, наслаждаясь. Именно о таких клипах: редких, загадочных и неотразимых, я и буду здесь сообщать.

Думаю, видеоклипы , так же как и музыка, самодостаточны, поэтому в обсуждениях "нравится- не нравится" не вижу какого-то смысла, уж прошу простить.


16 мар 2015, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Группа Tarwater хороша на самом деле и без видео, достаточно вспомнить хотя бы альбом Silur.
Недавнее их видео снято "с рук" и оно вызывает мистический восторг даже после пятидесятого просмотра.
Только, пожалуйста, не спрашивайте про что это видео - я сам до сих пор не понимаю.



16 мар 2015, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Группа Copernicus с давних пор для меня не пустой звук. Сначала только концерты на кассетах, позже - перезаписанные студийные альбомы. Строго говоря Joseph Smalkowski прежде всего поэт и философ, нежели музыкант в обычном понимании этого слова, дающий достойный ответ в виде концепции "nothing exists " старику Витгенштейну.
http://www.copernicusonline.net/
Думаю вдумчивый, пытливый меломан одобрил бы такую попытку выйти на некий уровень глобального, космогонического понимания вверх, выше.
Ну а мы можем наслаждаться живым перформансом.



16 мар 2015, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Коллектив Under Byen - это как Тарковский: посмотремши чувствуешь себя немного другим, переродившимся человеком.
Хороший пример того, как чувственная, традиционная и немного авангардная музыка может быть успешной и не ориентироваться на беспросветную тупость американской и европейской музыки игранной по канонам шоубизнеса.



19 мар 2015, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Слышал их и раньше и удивлялся уровню и качеству песен невообразимым образом попавших на массовые радиостанции. Теперь случайно увидел видео. Петь грустные песни всегда легче - дурацкое дело не хитрое, а они поют радостные песни! Это как ранние альбомы Mariah Carey или Sandra, как яркая весенняя трава или неожиданное зеленое яблоко среди унылой зимы. Думал из Питера - оказалось нет, из добропорядочной Беларуси. Век популярных групп очень короток, поэтому тем ценнее такое искрометное творчество. Запоминается преображение главной героини за недолгих 30 секунд и на редкость приятная визуальная составляющая.
ВИА IOWA



21 фев 2016, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Тори.





15 авг 2016, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Любимые видеоклипы
Когда-то очень давно я увидел в телевизоре выступление группы Нюанс и до сих пор помню этот концерт.
В те времена какой-то достоверной информации о них не было, коммуникации еще были не те.
Нашел виниловую пластинку их единственного альбома "Бездомные", с Горбачевым на обложке.

Изображение

Берегу ее как самое ценное в коллекции, позже нашел еще один совершенно новый, также оригинальный виниловый дубль.
Когда появились интернеты стала появляться хоть какая-то информация. Писал самим музыкантам на их форум просьбу выложить хоть за деньги что-то. Через много лет их звукорежиссер или кто-то из участников выложил оцифровки с DAT кассет, за что им мое человеческое спасибо!
Ну а сегодня пошел на ютуб и увидел то, чего так ждал все эти годы - кто-то из участников выложил полную версию того самого концерта.
Счастье! :)



08 ноя 2016, 22:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB