Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 General Electric HS14A 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Плеханов Андрей писал(а):
Kanosan писал(а):
Андрей, у меня есть в планах попробовать "отражательную доску". Я так уже делал с Телефункеном, - результат был хороший, но требовал доработки. С эти динамиком теперь хочу попробовать. Может получиться ОЧЕНЬ ХОРОШО. :)

http://www.youtube.com/watch?v=Xgr0Jet8 ... e=youtu.be

Только нужно придумать динамику ящик, для воспроизведения нч. Очень немногие фирмы так делали. НО делали!

Такое решение, по идеи, должно решить проблему узкой направленности динамика.

Господи, Виктор, да узкая направленность это благо!
Все бабульки с ближайших этажей Вам это скажут!


06 июн 2015, 20:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: General Electric HS14A
Это вариации Гайдна,только не помню какие,из какой то сонаты или отдельный опус :?:




06 июн 2015, 21:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: General Electric HS14A
А вспомнил,это же фа минорный цикл,написанный после смерти Марианны фон Генцингер,которую Гайдн вероятно любил


06 июн 2015, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Плеханов Андрей писал(а):
Михаил, извините, у меня будет развернутый ответ.
Динамик легкий, на вид 800 Грамм. Тем не менее большой! Звенит как колокол церковно-приходской. Звонко и ялейно. Не понимаю что у него за магнитная система, но она максимально аскетичная. Звенит даже обод сам по себе, когда я провел по нему пальцем (тест хрустальных стаканов).
Динамика рояльная. Если Вы понимаете: две педали, море обояния Горовца и громоподобность нажатия клавиш... Но тем не менее слышно даже как он снимает пальцы с клавиш и это не литературное преувеличение!
Для рока не годится. Ударные выглядят убогими в самом основополагающем смысле этого слова.
Для рока есть много дешевых средств звуковоспроизведения. Вы знаете)

Виктор делает правильно, полагаясь на свой существующий опыт) Главное чтобы он правильно делал умозаключения.

Михаил, я могу сделать ак. оформление этого динамика и придти в гости (с ним) !


06 июн 2015, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
abbasz писал(а):
А вспомнил,это же фа минорный цикл,написанный после смерти Марианны фон Генцингер,которую Гайдн вероятно любил

У меня он в исполнении Михаила Плетнева.


07 июн 2015, 13:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: General Electric HS14A
А,так вот чего это,у меня то этот диск тоже есть!


11 июн 2015, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:13
Сообщений: 493
Сообщение Re: General Electric HS14A
Добрый вечер, хотел бы тоже поделиться своим восторгом, относительно"музыкальности" GE, слушали его с студентами моими, с транзисторного усилителя Ланзар, выходные ф. Тошиба, источник сд проигрыватель Мэрэнтс 45 на тда1540 без переделок. Динамики устанавливались в небольшой щит порядка 60 на 70, один канал, т.к. GE в одном экземпляре!
Слушали музыку от классики до отечественных рок-н-рольщиков. Сначала внешний вид GE студентов развеселил, но когда они его услышали , сказали , что он звучит, как и два других соперника вместе не могут, а среди них были достойные конкуренты, в частности: 9"Телефункен на подмагничивании, 9" Блакпунт на подмагничивании с дифракционными кольцами на диффузоре, 6гд2, 6гдр1-РРЗ 1,2Ом, НЧСЧ динамики на базе 4а32 с диффузорами от Сергеева Сергея, также 10" Грассман на подмагничивании 220в 39г и др. В результате GE оказался безусловно фаворитом в этой кагорте славных динамических головок!


25 июн 2016, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: General Electric HS14A
Николай, спасибо!
Привожу внешний вид переделанного динамика.
Изображение
Изображение
Изображение


25 июн 2016, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Андрей, какая судьба у динамиков GE? Вам удалось реализовать их потенциал и побороть недостатки?


29 июн 2016, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: General Electric HS14A
Виктор, поскольку их было три штуки, то расскажу о каждом. Один уже давно трудится в моей моно-системе. Большой щит я пока не изготовил. Включал второй, такой же, для стерео. Да, у них свой характер, но он меня устраивает, а они, как мы знаем, не каждую музыку играют :lol:
Третий, переделанный с серебряной обмоткой, ставил рядом, устанавливал в импровизированный щит, подключал, сравнивал. Характер звучания у него остался тот-же, но ВЧ конечно значительно исправлены, расширены по диапазону. Третий уехал к Николаю и когда он его расслушал, то ему он тоже понравился.


29 июн 2016, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB