Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 General Electric HS14A 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение General Electric HS14A
Андрей Плеханов:

Коллеги, отписываюсь по General Electric HS14A (или как его назвал Серенус - "татарская кастрюля)
Запилил временное оформление "из того что было", подключил к китайскому усилителю (отчего испытываю неодолимое чувство стыда). Картинки и видео по ссылке (видео писано мыльницей, прошу прощения):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://yadi.sk/i/xe0Yg-Jgh6jtT

Каносан меня честно пугал, что звук специфический, но мне нравится.

Kanosan писал(а):
Очень рад что Вам понравился динамик. У него лучший в мире звук!

Плеханов Андрей писал(а):
Я не знаю как правильней сказать, но когда я слушаю его чувствую реальность происходящего, "настоящесть" музицирования...


05 июн 2015, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
А у меня всё никак не получается заказать корпус для этого динамика. Вроде бы как пообещал один человек изготовить, но новостей от него всё нет и нет... Поэтому я решил самому собирать. У меня есть для этих целей одна замечательная задумка и подходящий материал (она должна решить проблему "узкой направленности" динамика). Буду экспериментировать. Андрей, очень интересен и Ваш опыт. Надеюсь что Вы нас будете держать в курсе своих экспериментов с оформлением.


05 июн 2015, 16:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: General Electric HS14A
Ну ничего,скоро и у меня такой будет :geek:


05 июн 2015, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: General Electric HS14A
Что-то мне этот Генерал 4А28 напоминает. Хотя, может статься, это от усилителя...


05 июн 2015, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Серенус писал(а):
Что-то мне этот Генерал 4А28 напоминает. Хотя, может статься, это от усилителя...

Я не слышал 4А28, но у этого GE ярко выраженный звук диффузора -"кулька". Очень интонированный, музыкально ясный, точный звук. Второе его преимущество- отсутствие подмагничивания (которое вносит совершенно неестественную для живого звука эффект "большой энергии"). В целом- при всей "специфичности" звучания GE - он наиболее приближен к живому (возможность сравнивать у меня есть ежедневно). Этот звук ещё можно было бы назвать "сухим", но на самом деле он просто естественный. Это у остальных динамиков он "мокрый" (просто мы к нему привыкли). :D
И ещё. Лучше всего, на мой взгляд, этот дин справляется со струнными. Особенно если это небольшие составы. имхо.


05 июн 2015, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: General Electric HS14A
Всё может быть. По ролику трудно точно оценить.


05 июн 2015, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Да, на роликах он как-то совсем неестественно звучит. Я тоже пытался сделать запись- совершенно не передает все его преимущества. Не знаю почему. Возможно что со всеми кульками так. Хотя у Антона, в его роликах, кулек звучит вполне себе натурально..


05 июн 2015, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Сообщение от Андрея:

Kanosan писал(а):
Серенус писал(а):
Что-то мне этот Генерал 4А28 напоминает. Хотя, может статься, это от усилителя...

Я не слышал 4А28, но у этого GE ярко выраженный звук диффузора -"кулька". Очень интонированный, музыкально ясный, точный звук. Второе его преимущество- отсутствие подмагничивания (которое вносит совершенно неестественную для живого звука эффект "большой энергии"). В целом- при всей "специфичности" звучания GE - он наиболее приближен к живому (возможность сравнивать у меня есть ежедневно). Этот звук ещё можно было бы назвать "сухим", но на самом деле он просто естественный. Это у остальных динамиков он "мокрый" (просто мы к нему привыкли). :D
И ещё. Лучше всего, на мой взгляд, этот дин справляется со струнными. Особенно если это небольшие составы. имхо.


Подтверждаю. Даже на сердитом роке НЧ выдаваемым этим динамиком достаточно для выразительности. Причем они не угадываются, они есть! Слушал сейчас (тихий вечер, за окном парк, проспект Стачек в 100 метрах от окна, Die total hosen и Sky. На электронике, конечно, не шоколадно. С одной стороны динамик "не может", с другой слышно насколько же убогое синтетическое электронное звучание (слушал на пластинек Спейс советского выпуска).
In other hand, как говорится, Горовец просто садится и играет и я не могу этому подобрать определение) Это невообразимо круто!

Еще забыл сказать: этот ваш динамик очень точно воспроизводит фазово-амплитудные изменения звука (как минимум в среднем частотном диапазоне). Сужу по записи Спейс "Magic Fly, где применялась ручная модуляция. Все это очень слышно! Даже в моно звук объемный и такого качества, каким его слышал создатель композиции. То-есть полное понимание что и зачем он это делает, плюс его эмоции.

Kanosan писал(а):
Да, на роликах он как-то совсем неестественно звучит. Я тоже пытался сделать запись- совершенно не передает все его преимущества. Не знаю почему. Возможно что со всеми кульками так. Хотя у Антона, в его роликах, кулек звучит вполне себе натурально..

После просмотра мне показалось, что на видео включен "гейт" - тихие звуки не воспроизводятся, хотя именно тихие звуки очень нежны и отчетливо слышны вживую. Но таково качество, неплохой в целом, мыльницы SONЕ...


05 июн 2015, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:13
Сообщений: 493
Сообщение Re: General Electric HS14A
Молодец Виктор хороший динамик нашел, музыкальный , хотя ролик и не передает действительно частотный диапазон...


05 июн 2015, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: General Electric HS14A
Цитата:
хотя именно тихие звуки очень нежны и отчетливо слышны вживую

И что самое главное- эти тихие звуки очень эмоциональны. Когда я первый раз включил этот динамик, именно на этот момент сразу обратил внимание. И начал переслушивать всю свою коллекцию, открывая много нового в знакомой музыке.
6п9 писал(а):
Молодец Виктор хороший динамик нашел, музыкальный , хотя ролик и не передает действительно частотный диапазон...

Первым, преимущества этого динамика открыл Евгений с саундапа. А самим "кульком" я заинтересовался прослушав ролики звучания системы Антона. :)


05 июн 2015, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB