Текущее время: 28 мар 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Смотри правила основого форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 Немного наблюдений. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Серенус писал(а):
Мне, извините, вспоминаются наши родные фото-аппараты( я в них чуть-чуть больше понимаю, чем в авто). Какая шумиха была в советских газетах по поводу того, что в европах наши Зениты закупают и все от них с ума сходят. Забывали только сообщить одну мелочь: стоили они там как пачка сигарет. Вот и весь секрет успеха. На самом деле советская промышленность за 100 лет не смогла сделать даже автофокуса

Во-во, вспомнил студенческие годы. Тогда многие увлекались фотографией. Давно хотел сменить свою "Смену-8М". После стройотряда привёз деньжище и долго выбирал между "крутым" фотоаппаратом и виниловой вертушкой. Выбрал фотик, вот такой:
Изображение
Эх, знал бы я сколько промудохаюсь с этим "крутым" Зенитом-19, так купил бы лучше вертушку. Короче, неудачная у них вышла механика - шла непонятная какая-то засветка при работе хитрого затвора. На завод отослал по гарантии, но так и не устранили. Я его быстро сдал в комиссионку и дело с концом, а "Смена" до сих пор жива. Простой, надёжный аппарат - и в горах падал, и в речке тонул, а жив-здоров до сих пор. Ей бы объектив хороший - цены бы не было... Вот, фоткал им когда-то одну знаменитость:
Изображение


07 мар 2017, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Забыл: не только с автофокусом не справились, но и ни одного зума не сделали за всю историю отечественного фотоаппаратостроения.


07 мар 2017, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Немного наблюдений.
В Германии целые клубы поклонников нашей Смены есть. И Зениты там покупали. И это не смотря на свою прекрасную оптику. Вот так то.


07 мар 2017, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Юрий не пишите больше про советское, уже и читать не смешно. И Камаз наполовину не ваш и на серьезных работах (например дорожных) его не используют, а например Вольво.
Про советскую фототехнику, это как Райкин сказал: если не носил итальянскую обувь - то наша самая лучшая. При покупке первого Кэнона (еще пленочного) сразу забываешь о всем советском навсегда

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


07 мар 2017, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Kanosan писал(а):
Цитата:
ракетные двигатели на американсих ракетах тоже наши.

Таки на всех?
А Вы знаете основную причину почему у нас закупают? Цена! А теперь подумайте, за счет чего и кого(!) такая цена.

Конечно за счёт Каносана! Чем там у нас Каносан в свободное от аудиоблуда время занимается? Пирожки делает или что-то в ларьке продаёт? Пипец...


07 мар 2017, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Краткая история КПСС (ВКПб):
https://pbs.twimg.com/media/C8bATgZXkAAMWTa.jpg

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


18 авг 2017, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Запомните для начала: СССР я люблю не больше вашего, но читать ваш постоянный бред, уже никаких сил нет.
Уже смешно повторять, что слово Советский относится в равной степени как к России, так и к Украине. Кажется, что это уж можно понимать человеку достаточно взрослому и вести себя посерьёзнее. Вы же всё-таки не перед своими хлопцами выступаете с полит-информацией.
Если вернуться к фото,то недурно вспомнить, что ваш завод Арсенал делал и камеры и оптику начиная, если я правильно помню, начиная с46-го года и выпускал он клоны Цейсса на цейсовском же оборудовании, полученном из Германии через Россию. Потом он делал среднеформатные Киевы.( опять-таки, ублюдочные копии Хассельблада, да и те по российским а не по своим разработкам) При самостийности завод благополучно обанкротили и стали понемножку торговать прилизанными и перекрашенными остатками советской фототехники. За всё время самостийности( напомните, сколько это лет) Арсенал не сделал ровным счётом ничего.
Но если вы посмотрите EBAY то увидите, что основная масса старых советских объективов идёт с Украины.
Красиво получается: от всего советского вы отказываетесь, но в то же время им торгуете направо и налево, даже не пытаясь сделать что-нибудь своё. Очень симптоматично.


18 авг 2017, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Немного наблюдений.
valeriy vanzha писал(а):
Краткая история КПСС (ВКПб):
https://pbs.twimg.com/media/C8bATgZXkAAMWTa.jpg


Cпасибо - мне понравилось !
Всё совершенно верно.

Комментаторы показали себя во всей красе!
Злобный зубовный скрежет ватников.
Идиот - всегда идиот.
Тем и славен.

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


19 авг 2017, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Немного наблюдений.
Ребята, я там взял один материал на хи фиделити форуме про одного львовского любителя B&W который 20 лет их таскает по комнате и ищет звук, сделал полностью оригинальную статью из форумного срача и у себя поставил, указав автора и действующих персонажей... Этот крендель естественно эту статью нашел т.к. я как бы СЕО оптимизацию делать умею, и статья на перовых позициях в Гуле, он типа сказал, что никаких претензий... а потом начался мегасрач и лютая ко мне ненависть... человек 20 высказались, что я чуть ли не на эшафота поле этого достоен...

сплошной каннибализм, это даже не радиолюбители, аудиофилы и меломаны, это звери какие-то... даже страшно, и самое интересное, что они все ни оригинала ни рерайта не читали... Чистая ненависть... Что с людьми случилось ????

вот ссылка на форум https://hi-fidelity-forum.com/forum/thr ... age-3.html

вот ссылка на статью http://aovox.com/creativework/576


19 авг 2017, 09:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB