Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


смотри правила основного форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Одноволновики 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Одноволновики
Приветствую достопочтенную публику в новой ветке!
Часто бывает что при создании какой-то группы музыкантов любого направления первоначальной является идея,стержень вокруг которого всё формируется.Как показывает практика именно она является той "волной" которая возносит талант исполнителя к высотам успеха.Но успех штука переменчивая,и кто его легко добивается также легко его теряет,оставляя после себя всего один альбом или песню.Тем не менее количество материала не умаляет его качества.Часто идеи изложенные кем-то одним всего в одной композиции наталкивают кого-то другого на создание целых новых альбомов,направлений,жанров.Поэтому здесь я предлагаю выставлять отдельно те композиции которые вам покажутся наиболее яркими у команд имеющих мало альбомов.
Предлагаю вашему вниманию команду The Music Machine(Garage Psychedelic Rock) которая выпустила всего один альбом Turn On - 1966
Здесь мне особенно понравились первые две композиции Talk Talk и Trouble.Невероятный посыл и сумасшедшая динамика вместе с неожиданными музыкальными решениями)))
Приятного прослушивания
http://www.ex.ua/80227576?r=3[url=http://forumimage.ru/show/101905103]Изображение

_________________
С уважением


16 мар 2015, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: Одноволновики
Представляю вашему вниманию группу the dap kings с непревзойдённым хитом nervous like me))))
Об этих ребятах у меня информации совсем не много.Известно что команда довольно молодая.Начала своё существование в Америке 2000 г. вместе с лейблом Daptone Records.Довольно долго выпускала синглы и писала музыку к фильмам. Сейчас они выпускают альбомы именуя себя Sharon Jones & the Dap-Kings.

В целом их саунд не сильно выходит за рамки направлений фанка и соула,но есть одна композиция пренадлежащая их перу которая не вписывается целиком в рамки одного направления.Да конечно это фанк ,но брутальность исполнения,нестандартность мелодики и ритмики темы не оставляет классическому фанку никаких шансов!Это на мой взгляд чистая альтернатива,нечто новое,такое что заставляет менять представление о рамках жанра в целом.

Итак nervous like me,первый трек в этом сборнике и лидер нашего Фанк-парада)))
http://www.ex.ua/4374110?r=3[url=http://forumimage.ru/show/101914022]

Изображение[/url]

_________________
С уважением


17 мар 2015, 21:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Одноволновики
Данила,даже не подозревал что ты все это слушаешь! :lol:


18 мар 2015, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: Одноволновики
Сегодня случайно зашёл в Харьковскую консерваторию-
как обычно шум,гам,на каждом лестничном пролёте по скрипачу или по двое...
Мимо одного из них безпристрастно пройти не удалось,он играл партиту Баха соль-минор.
Я не знаю почему: то ли из того что музыка хорошо мне знакома,то ли из за того что давно не слышал живую скрипку,
я вернулся и стал возле соседнего подоконника.После прослушивания сотен записей современных команд Бах показался мне куда более альтернативным.Я до сих пор не слышал музыки более глубокой и многогранной чем его.
Она будет свежей и актуальной всегда.Она выходит за рамки не нарушая законов и при этом всегда остаётся человечной.

Что же касается треков приведённых выше,то по моему скромному разумению в них есть отблески того творческого начала которое присутствует и в музыке Баха делая её такой неповторимой.

_________________
С уважением


19 мар 2015, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: Одноволновики
Ещё один необычный трек!
Снова фанк и снова британцы)))))

The New Mastersounds

Мастерсаунды это фанк-группа из Англии. Играет приглаженный инструментал, приятный для европейского ухa и хороший как фон для времяпровождения. The New Mastersounds гастролирует не только по Европе и Японии, но совершает успешные туры на родине фанка-Северной Америке.

В их репертуаре меня поразила одна песня под названием "102 percent".Я случайно наткнулся на неё когда прочёсывал в поисках интересных новинок просторы нета. В ней сочетаются гениальная простота и улётная подача ,классическая форма и свежесть содержания.В целом из-за простоты этот трек можно было бы назвать семплом,но есть одно но!))
Партия органа- изюминка песни и её основа.Именно она является теми 2% которые выводят её за рамки своего жанра,и делает такой неповторимой.

Итак композиция 102 percent и одноименный альбом
матёрых фанк-мейкеров из Англии
приятного)))

http://www.ex.ua/4118153?r=4114463,3


Изображение
Изображение

_________________
С уважением


26 мар 2015, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Одноволновики
До настоящего фанка они не дотягивают. Нужна духовая секция, нужен вокал/обязательно негритянский/, фоновая музыка, не более.


27 мар 2015, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: Одноволновики
Согласен,что от классического фанка этот трек и альбом отличаются.Но этим он и интересен: фанковая ритмика и мелодика на лицо,форма-классическая песенная;а в остальном это совсем другая тема))

Александр, вы слушали другие альбомы этих ребят?В "Breaks From the Border" 2011 г.
есть и духовики,и вокал вполне похожий на негритянский.Только саунд этого альбома очень похож на многие другие коллективы,а песни подбной "102%" я ещё не встречал:-)

_________________
С уважением


28 мар 2015, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Одноволновики
Композиция замечательная, катастрофически нужна духовая ритм-секция/сакс, труба, тромбон/, как было у Джеймса Брауна.


28 мар 2015, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: Одноволновики
А вот ещё интересный коллектив
A.B. SKHY
Вот инфа которую удалось накопать
"Квартет состоящий из барабанщика Терри Андерсена (Terry Andersen),гитариста Денниса Геера (Dennis Geyer), клавишника Говарда Уэлса (Howard Wales) и басиста Джимма Маркотте (Jim Marcotte).
Эта группа образовалась в Милуоки в Висконсине,затем перебралась в Сан-Франциско. Просуществовали парни в таком составе всего год с 1969 по 1970. записали два альбома, первый так и назывался A.B. Skhy и вышел всё в том же 1969,а второй Rumblin’ On появился на свет в 1970,после чего группа распалась.Оба альбома были записаны в стиле блюз-рок."
В целом нельзя сказать что в музыкальных идеях они супер альтернативны,или революционны.Зато их саунд весьма оригинален и богат в обоих альбомах.
И название пикольное: по нашему выходит Апчхи,что-ли? :lol:
Мои любимые у них в альбоме Rumblin’ On 2й и 4й треки

http://www.ex.ua/17121499?r=17121666,3
http://www.ex.ua/17121432?r=17121666,3




Изображение
Изображение

_________________
С уважением


29 мар 2015, 18:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB