Текущее время: 28 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


смотри правила основного форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
 102 % 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение 102 %
102% отличное название для новой темы!!!
Здесь я постараюсь выкладывать те треки и альбомы которые у разных исполнителей являются самыми необычными!Этот раздел будет отличаться от "одноволновиков" тем,что представленная здесь музыка будет касаться исполнителей имеющих много альбомов и даже знаменитостей.И что самое главное,вы сможете представлять именно здесь те треки которые вас наиболее зацепили.Предлагаю общественности такой расклад:любимая песня+альбом где можно послушать.

Начнём с классики
Led Zeppelin,Presence.Мои 102% песне For Your Life:-)

http://www.ex.ua/5801672?r=5778949,3


Изображение

_________________
С уважением


26 мар 2015, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: 102 %
Тема отличная! И песенка у ЛЗ тоже весьма хороша. Как, впрочем, и весь альбом... да и весь ЛЗ, пожалуй. :)


27 мар 2015, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: 102 %
В чем Вы усмотрели необычность в этой композиции?


27 мар 2015, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: 102 %
Ритм :-)
Presence наверное самый "навороченный" по сложности и разнообразию ритма альбом Зеппелинов. Если быть конкретным то в For Your Life музыканты использовали приём смещения первой доли.На первый взгляд кажется что тема состоит из двух разных размеров,а на самом деле первый аккорд гитарист с ударником всё время играют с опережением на 16ю долю.Получается такой эффект как будто выбивают из под ног землю
Как то раз я поставил эту песню своему другу.Он музыкант по образованию и Лед Зеппелин наверняка слышал.Но каково было его удивление когда он увидел эту команду в таком свете!!!Эта композиция была у него на звонке телефона более года:-)
Что касается альбома целиком то для меня кажутся необычными более половины его песен.Достаточно обратить внимание на то что весь альбом кроме 1,4,7 композиции выдержан в светлых мажорных тонах.Каждая из них несёт в себе как характерные черты для этого коллектива,так и новшества,которые каждый альбом этих ребят делают неповторимым.
Я не являюсь специалистом по этому коллективу,у меня нет редких изданий их альбомов.По этому,конечно могу ошибаться.Если в чём то не прав поправьте и наставьте на путь истинный :)

_________________
С уважением


29 мар 2015, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: 102 %
Dan писал(а):
Я не являюсь специалистом по этому коллективу,у меня нет редких изданий их альбомов.По этому,конечно могу ошибаться.Если в чём то не прав поправьте и наставьте на путь истинный :)


Так у них считанное кол-во альбомов всем известных, дискография невелика. И какие нибудь бутлеги ничего нового к уже изданному не прибавят. Так что "специалистом" может считать себя любой, кому нравится эта группа. А ритм- секция у ЛЗ таки да, феноменальная. Мало кто из сверстников может с ними сравниться и то в отдельных альбомах. Например, ДП в FIREBALL. Вот этот последний, с м.т.з., может посягнуть на 102%. :)


29 мар 2015, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: 102 %
Рад, что появляются соратники по цеху. Выпустили Цепы всего 10 оригинальных альбомов, за весь период существования, но каких! Каждый из этих альбомов золотом вписан в историю рока. Следует заметить, что согласно официальной классификации, ЛЦ-это тяжелый блюз, прародителями которого они и являлись,а ДП-хард-рок. Хотя это однокоренные направления, но методика игры и передача музматериала, различна. Цепам сильно повезло в части менеджера-Питер Грант, будучи грубым деревенским увальнем, к ребятам относился как к своим детям, природный дар общения с людьми, природное коммерческое чутье, позволили поднять группу на недосягаемую для других высоту. Грант позволял ребятам отдыхать столько, сколько они хотели, бывало с годичным перерывом в работе, прекрасно зная, что те соскучившись друг по другу, полные новых музыкальных замыслов, остервенело бросятся в работу. Что и происходило-что ни альбом-то шедевр, антиквариат, жемчужина.Музыкальные критики считают Презенс неудачным, хотя это -бред, Презенс-ярчайший образец тяжелого блюза,его витрина. А Вы знаете кому Цепы обязаны названием своей группы?


29 мар 2015, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:14
Сообщений: 171
Сообщение Re: 102 %
Александр,я смотрел о Зеппелинах пару фильмов.В одном из них комментировали происхождение название этого коллектива,но я уже запамятовал как именно всё произошло.Да и было это наверное года два назад...Не могли бы вы напомнить :?

_________________
С уважением


29 мар 2015, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: 102 %
На одной из пьяных вечеринок, Кейт Мун/барабанщик" The Who "/, шутливо сказал будущим Цепам: " Назовите свою группу- Свинцовый дирижабль, все равно Вы никогда не взлетите" Что за этим последовало-мы все знаем.


29 мар 2015, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: 102 %
ЛЗ и ДП, знал бы их сейчас кто нибудь такими, если бы в своё время они не обратились к Терри Рейду с предложением стать солистом в их группе... Впрочем эта и многие другие забавные истории из жизни рок и пр. групп легко находятся в сети. Было бы желание.


29 мар 2015, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: 102 %
Мне кажется-это вмешательство потусторонних сил, все гениальное в музыке, живописи, литературе, создано не без их участия.


29 мар 2015, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB