Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 Глупости от Юрия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Какой же Вы баран, Юрий! Изопропанол, входит в группу органических растворителей, он крайне губителен для шеллака и винила, даже в мизерных концентрациях, особенно вреден для винила, которому более 20 лет от роду-происходит не только появление микротрещин, но и разрушение самой структуры пластинки, продолжайте дальше уродовать свою фонотеку. По-поводу Вашего вопроса о ткани: попробуйте шкуру королевской кобры или пятнистого питона, не изнашивается, ворса не даёт, правда сгонять за шкурами нужно Вам будет куда-нибудь в Африку или на Амазонку, заодно и махагона прикупите у местных аборигенов-канибаллов (авось не сожрут Вас).


17 ноя 2017, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Вы в глубоком заблуждении, Юрий. Вы смыли лишь поверхностную грязь, в канавках она как сидела так и сидит, а с течением времени-коксуется. Тот аппарат, что изобрели, куды девать? Хоть самогон начните гнать с него, у Вас же виноград произрастает в саду-делайте чачу т.е. виноградную водку, да соседей поите под "волшебный" звук однотактного пентодника. Смысл всех Ваших потуг, мне так и не понятен, что Вы изобрели, тряпкой размазали изопропил по поверхности пластинки, а потом водой смыли? Запомните раз и навсегда-изопропил не очищает пластинку, а лишь растворяет жир и грязь, размазывая её по канавкам и вбивая в них, а потом идёт процесс закоксовывания этой грязи. Какой-то дурак, где-то на форуме, предложил мыть пластинки изопропилом, а остальные, как попугаи, подхватили. Посмотрите что будет с Вашими пластинками, через пяток лет. Прежде чем что-то делать, нужно думать о конечном результате работы и не впадать в эйфорию.


18 ноя 2017, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Юрий советую прислушаться к А Вебу... он говорит очень разумные вещи


18 ноя 2017, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
В моей коллекции, Юрий, нет, практически, дешёвых пластинок фирмы Мелодия, которые Вы приобретали за 2 руб. 15 коп. при СССР. И не потому, что я презираю эту фирму, а потому, что Мелодия не печатала рок-н-ролл и ритм-н-блюз, музыку, на которой я вырос и которую боготворю. А пластинки, приходящие мне из Мексики, Бразилии и др., обходятся недёшево, цена иной раз доходит до 20 тыс руб. за штуку, но это уникальные, музейные экземпляры, выпущенные в 50-60 годы ограниченным тиражом и никогда не переиздававшиеся в последствии. Из Америки, пластинки значительно дешевле. Пластинки приходят в убитом состоянии ( редко, но бывает), я их восстанавливаю, затрачиваю море времени и средств на восстановление, но добиваюсь нужного качества. В силу Вашей природной тупости и ограниченности, Вам никогда не понять основу восстановления винила и что-то объяснять Вам в этой теме , не стоит. Продолжайте дальше увечить свой винил.


19 ноя 2017, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Когда-то давным-давно фирма Ленко продавала такую фиговину по названием ЛенкоКлин. Это было что-то вроде тонарма с капиллярной щёткой на конце. Он с помощью присоски крепился к шасси вертушки таким образом, чтобы эта щётка всё время двигалась по пластинке впереди иголки. За счёт этого, игла "плавала" в жидкости, постоянно поступавшей из этого устройства
Заполнялось это приспособление раствором именно изопропилового спирта. Результат: Пластинка меньше изнашивалась, было гораздо меньше шумов, звук становился более комфортным и нежным, но терял при этом всю энергию. Но главное:если вы хоть раз прослушали пластинку с этим устройством, вы обречены были пользоваться им постоянно, т.к "всухую" эту пластинку уже было слушать просто невозможно из за дикого треска.


19 ноя 2017, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Эрзац-методика, проигрывания влажного винила, мне хорошо известна, это типа слухового наркотика, уводящего слушателя, в "туманную даль". По поводу треска-правильно очищенная пластинка, с устраненными дерибасами, с выверенным кантеливром, с нужной прижимной силой и , наконец, не с затупленной иглой, трещать не будет.


19 ноя 2017, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Нельзя без слёз смотреть на Ваши убогие поделки, Юрий ! Торчащие нитки, необработанные куски древесины и фанюры, ранее наблюдались наспех сколоченные на саморезах фанюрные ящики, с горой проводков, но почерк знаком-он принадлежит одному и тому же человеку т.е. Вам. Читая Ваши бредни, я понял, что сборище Вашего винила ( не коллекция, а СБОРИЩЕ!), представляет из себя кучу грязного , заляпанного говна, собранного с помоек-что ни пластинка-то запил или грязь, не с Мексики ли их получаете, иль с Бразилии, где стаи обезьян прыгают?


21 ноя 2017, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Как и обычно, Юрий, жо...ой в лужу! Делал говно-машину, а она на-хрен не нужна! Хоть на самогонный аппарат её переоборудуйте, а сколько понтов и крику было по всей сети, вспомните, Юрий? Я Вас предупреждал, что всё закончиться ничем, впрочем , как и обычно, заканчиваются все Ваши аудио-замудоновские поиски. Предлагаю Вам, беспроигрышный вариант, благодаря которому, Вы станете звездой интернета: собрать ретро-детекторный р/приёмник, год издания 1956, опубликован в р/журнале Радио. Соглашайтесь, схемку дам, проконсультирую, детальки вышлю.


21 ноя 2017, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Юрий, как это Вы, посредством Вашей музы, ищете микрофибру по Москве? Ведь достаточно открыть Яндекс, для поиска нужного Вам товара и поехать в нужном направлении; с одной стороны, занимаетесь скопидомством, экономя на копейках, с другой стороны-растрачиваете деньги на транспорт, попусту шарашась по Златоглавой? Где логика?


25 ноя 2017, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Глупости от Юрия
Юрий, спасите, помогите! Согласно Вашим рекомендациям, шатал и толках стойки для аппаратуры, дабы в квартиру тепла поболе напустить ,жену привлёк на помощь, а тепла-то ни хрена нету! Мож резонансы у меня какие-то другие, иль законы термодинамики у Вас особенные. А может Вы Музу свою, в аренду мне сдадите на недельку, чтоб уму -разуму поднабраться?


06 дек 2017, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB