Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
 динамик на подмагничивании 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение динамик на подмагничивании
по глупости убил вэф супер мд 38ой,

но остался такой динамик, подлатаю, перематаю, подклею, это всё сделаю. Но подскажите как его подключить

вот оригинальная схема мд38ого

http://www.oldradio.lv/foto/vef_shema/v ... _md_38.pdf

но где динамик размыто, что то похожее нашёл еще как вэфон 38

думаю очень всё близко

http://www.oldradio.lv/foto/vef_shema/v ... n_md38.pdf

катушка подмагничивания 5кОм, первичка на трансформаторике прицепленном рядом на динамике 480-500ом, но не понимаю, катушка самого динамика в параллель с катушкой подмагничивания идет?

меня интересует схема чтоб хоть как то я мог менять добротность...т.е. нужен автотрансформатор вместо ел3? и катушка подмагничивания уже отдельно питать от автотрансф? а прицепленный рядом трансформаторик долой? торможу. Прошу понять и простить :)




Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


18 сен 2018, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:44
Сообщений: 1196
Откуда: Первая столица Украины
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
Здравствуйте уважаемый Agats.
У Вас был VEF SUPER MD38 или VEF SUPER LUX MD38?
Ищу для себя VEF SUPER LUX MD38 или VEF SUPER LUX MD37...........
Подключение:
1. выходной транс(звуковой, тот который на динамике висит), первичка на выходную лампу, вторичка на звуковую катушку динамика( сопротивление как правило от 2х 3х Ом и до 6ти 7ми Ом).
2. Катушку подмагничивания запитать постоянкой от кенотрона...( по схеме сама катушка стоит в фильтре между кондерами С35 и С36, сразу после кенотрона AZ1!!)
MFG.


18 сен 2018, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
просто веф супер мд38. а, понял, где идёт питание подмагничивания, благодарю. Замерил подмагничивание 1650ом, а там где 5к, это латинсикие SK а не 5К:) в переводе с латышского - звуковое возбуждение

Если я не буду использовать выходник этот, а скажем другой, то его удаляю? т.е не обязательно же этот? пока вообще на каменный подключу усь

схемку такую подумал так как сопротивление подмагничивание низкое, то начну с 60в а там посмотрю как грееться катушка


Изображение

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


18 сен 2018, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:44
Сообщений: 1196
Откуда: Первая столица Украины
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
Жаль... что не ВЭФ ЛЮКСУС 38.....
Катушка подмагничивания(филд катушка) как правило имеет сопротивление в районе 1 кОм, в Вашем случае 1,65 кОм..... но ни как 5 кОм!!!!
Выходник естно не обязательно "родной", но сопрягать его с новым таки прийдётси.....
Замеряйте сопротивление звуковой катушки,,, предполагаю что оно должно быть в районе 4 Ом....плюс минус, ну и соответственно новый транс мотайте исходя из значений звуковой катушки дина.
Да можно так запитать......
Вот полистайте:
http://www.abbasaudio.com/article_info. ... nichivanii
Улдыс я Вам в личку отпишусь, с Вашего позволения.
MFG Vitaliy.


18 сен 2018, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
да да, это я ошибся не 5К, а латыш.сокращение SK - звуковое возбуждение, это уже после вашей помощи понял

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


18 сен 2018, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
Господа, а может кто то знает модель твитера что использовал у себя Анатолий Маркович? Ведь чтоб сработаться с 5кгц вуфера, твитер надо уже фильтровать с такой низкой частоты как 1-1.5кгц, а это под силу жутко редким твитерам раз, а второе жутко редкие твитера дадут ровную не дёрганую ачх скажем до 12кгц , тем более с таких еще низов.

и второе если приблизительно 60в +- 20 , ну до 100в (буду смотреть по температуре катушки подмагничивания) кенотрон мимо из-за таких низких напряжений? Германий д302-305 в оппв? Селен? я даже не знаю как это слово то пишется по инглиш-дойчь чтоб искать на ибэе :)


"Анатолий Маркович начал использовать динамики на подмагничивание еще в
далекие 60-е прошлого столетия,и сейчас слушает двухполосную моно АС,в которой основной диапазон воспроизводит 15 дюймовый вуфер клангфилм 44022 на подмагничивании,а выше 5 кгц работает 4 дюймовый field coil твитер сименс 1938 года выпуска."



кунштюк писал(а):

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


19 сен 2018, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
Сименс на подмагничивание. Марку не помню, да их и было-то с гулькин нос.


19 сен 2018, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
да что то залез на ибэй, как то и нет...1 выпал непонятный, может криво вводил как siemens field coil 4inch

и что ток там не вылезло..наверно надо на немецкий ибай зайти позже

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


19 сен 2018, 10:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
Цитата:
и второе если приблизительно 60в +- 20 , ну до 100в (буду смотреть по температуре катушки подмагничивания) кенотрон мимо из-за таких низких напряжений? Германий д302-305 в оппв? Селен? я даже не знаю как это слово то пишется по инглиш-дойчь чтоб искать на ибэе :)


Твитеры сименс требуют 27-30в напряжения при токе 100ма

АМЛ использовал старый ДГЦ, но лучше взять не 27-ой а 21-24-ый, так как нам высокие вольты не нужны, а ДГЦ27 при питании твитера вылетают только так- слишком слабые


Д305 для этих целей очень грубые.

Селен старый АЕГ, красного цвета, круглый, тоже хорошо. На 1-3 ампера, столбик наду будет пересобрать, включить две шайбы последовательно, потому что у селена обратное 21-22в, а у нас под 30, поэтому с селеном- минимум две шайбы. Основание почистить резинкой, хорошенько уложить все прокладки, лепестки выводов, припаяться. проверить под нагрузкой.
Пока все еще вполне реально найти селен 30-х годов, который конечно будет лучше чем ДГЦ

Но пересобирать все это- нужно иметь много свободного времени.


19 сен 2018, 18:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: динамик на подмагничивании
http://www.155la3.ru/dg_c27.htm

Изображение
Изображение


19 сен 2018, 18:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB