Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
 Художественные фильмы 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Художественные фильмы
Я редко смотрю кино,больше тянет в тишине почитать в свободное время,но иногда все же выпадает часок,когда уже и читать нет сил.
Вчера по каналу премьера посмотрел "Прощальный квартет" Ярона Зильбермана ,кино 2012 года,дебют режиссера

Тонкий, умный, грустный, местами черезвычайно драматичный фильм, и все разворачивается на фоне знаменитого до диез минорного квартета оп.131 Людвига ван Бетховена

Порадовал хороший юмор,что в современном кинематографе(знатоком которого я,боже упаси,не являюсь),большая редкость
Понравилась фраза второй скрипки: "без меня это было бы скушное трио" :P


Может музыка так оживляет действие,но редко когда фильм заставляет меня буквально ловить каждое мгновение происходящего.
Режиссер любит и понимает музыку , и это подкупает! Но что важнее ,он любит не только музыку, но и людей,со всеми их слабостями, чем многие любители музыки похвастаться не могут. :|

Возможно эффект фильма как раз и заключается в том, что человеческие слабости раскрываются на фоне этой бетховенской музыки нечеловеческой силы,опуса 131,образуя два полюса жизни.В итоге музыка всех объединяет и примиряет.Вполне по-бетховенски.


http://kinoflux.net/3540-proschalnyy-kv ... artet.html





П


28 июн 2015, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:06
Сообщений: 36
Сообщение Re: Художественные фильмы
Аббас,

давно не смотрел такого хорошего кино !!!

Спасибо !!!


02 июл 2015, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Всем рекомендую посмотреть великолепный фильм Вернера Херцога "Встречи на краю земли".

Про Антарктиду и людях, которые выбрали жить и работать ТАМ.

Это совершенно потрясающее кино. Не пожалеете.


01 окт 2015, 14:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Художественные фильмы
Виталий,я сюда перенес,а то ветка про кино чахнет!


01 окт 2015, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Дорога в Ад и обратно!
Masala-chai писал(а):
Всем рекомендую посмотреть великолепный фильм Вернера Херцога "Встречи на краю земли".

Про Антарктиду и людях, которые выбрали жить и работать ТАМ.

Это совершенно потрясающее кино. Не пожалеете.


Херцога надо ВСЁ смотреть. Недавно смотрел его документальный фильм(название забыл) про фотографа.
А вчера по телеку показывали "Остров сокровищ" 37-го года. Если не обращать внимания на дурацкое политизированное начало, то это потрясающий фильм. Безумно смешной с просто фантастическими актёрами. С Черкассовым, в частности. Он Играет Билли Бонса. Интересно, что в исполнительницу главной роли - В.Пугачёву был влюблён Д.Хармс. Кто не видел - смотреть обязательно.


01 окт 2015, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Художественные фильмы
Это, правда, документальный фильм )

Следом за ним - тоже невероятный по силе фильм - Пещеры забытых снов.


01 окт 2015, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Художественные фильмы
С Серенусом согласен! Херцог - явление. Не все его работы могут быть понятны, и мне например его документальные фильмы очень нравятся, а художественные - трудны.

Одной из последних его работ, кажется, был страшнейший фильм об Ираке и Кувейте, не смотрел еще.


01 окт 2015, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Художественные фильмы
Masala-chai писал(а):
а художественные - трудны.
.

Это вообще выше моего понимания, извините. Что значит трудны? Воццек, Агирре, Каспар Краузе, Фицкаральдо? А какие легки? Изи как у Георгия?


01 окт 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Художественные фильмы
Не знаю, как-то не настолько увлекают, как его же документальные. Но я немного смотрел, споткнулся о пару.

Вот то ли дело Тор Фридрикссон! :-)


01 окт 2015, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Художественные фильмы
Вот ведь какое совпадение, для самых ленивых: сегодня по Культурке в 23 с чем-то один из лучших фильмов Херцога и, по-моему, первая роль бесподобного Клауса Кински ( папы Настасьи, кто не в курсе, первая роль которой, кстати, была в фильме другого великого немца - Вима Вендерса в фильме "Ложное движение по "Вильгельму Мейстеру" Гёте. ) - "Агирре, Гнев божий". Очень рекомендую! Даже вечно занятому Аббасу.


03 окт 2015, 19:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB