Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Мои консольные игрушки ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Радиоконсоль в форме кофейного столика при кресле ... Philips FS 651 , поизводства шведского филиала Филипса ..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


30 май 2018, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
И еще один "швед" ... DUX V1259 , ориентировочно 50 года ...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как и многие другие аппараты переходного периода от оставшейся и неразрушенной войной части довоенной промышленности и технологий к промышленноси послевоенного возрозждения в этом аппарате использовались радиолампы как старой локтальной "филипсовской" 21-й серии , 6-и вольтовые и 4-х вольтовые "крабы" , так и только что появившиеся "римлоки" - европреского функционального аналога ( и конкурента ) американских "пальцев" . Сборная солянка получилась еще та , но звучание аппарата и мастерски уложенный шпон вызывают истинное восхищение . Кстати , единственный аппарат в молей практике с двухтьактным выходом на двух локтальных EBL-21 .

ИзображениеИзображениеИзображение

Кстати - размер динамика ок 34 см , типичный американский размер ...


02 июн 2018, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Ну и пару слов о еще одном моем недавнем приобретении - очень стильный и красивый западногерманский радиобар Blaupunkt Florida 4526/27 . 1956 год . Относится к тому очень редкому , но очень престижному и в свое время очень дорогому классу аудиотехники в котором очень удачно сочетались и дополняли один одного все имеющиеся в то время мультимедия ( за исключением телевизоров ) в едином корпусе в компании с небольшим баром для хранения горячительных напитков . В общем , все что нужно в конце недели уставшему человеку в компании друзей, жены или подружки ... это спокойная и романтическая музыка , звучащая из стильной высококачественной аудиосистемы , классный коньяк и соответствующая атмосфера ...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Корпус естественно после реставрации , старый лак был снят , нанесена новая двухцветная тониравка с плавными переходами тонирующим лаком после чего все было зафиксированно двумя слоями бесцветного лака .

ИзображениеИзображение


03 июн 2018, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Два видео радиобара Blaupunkt ...





03 июн 2018, 16:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Цитата:
Как и многие другие аппараты переходного периода от оставшейся и неразрушенной войной части довоенной промышленности и технологий к промышленноси послевоенного возрозждения в этом аппарате использовались радиолампы как старой локтальной "филипсовской" 21-й серии , 6-и вольтовые и 4-х вольтовые "крабы" , так и только что появившиеся "римлоки" - европреского функционального аналога ( и конкурента ) американских "пальцев" . Сборная солянка получилась еще та , но звучание аппарата и мастерски уложенный шпон вызывают истинное восхищение . Кстати , единственный аппарат в молей практике с двухтьактным выходом на двух локтальных EBL-21 .


А динамик 12 или 15 дюймов? На фото он кажется огромным

У меня локталов целая коробка. Отдал бы за какие нибудь ненужные выходнички из старых приемников


03 июн 2018, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Динамик по диаметру 34 см , это ок 14 дюймов . Ненужные выходники имеются , но только от советских приемников . Многие с обрывами обмоток , если нужно только железо то нет проблем .


03 июн 2018, 22:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
НИ фига себе, 34см динамик? А как он играет весь диапазон, или это широкополосник с визером?
Не вижу на фото вч динамиков, вроде их там и нет?


03 июн 2018, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Широкополосник . Без вісокочастотников . Правда я его пока не снимал еще и не видел конструкцию , но прогонял генератором и осциллографом УНЧ то от 40 Гц до 6 кГц частотка ровная и на слух тоже без пиков и провалов и только выше 6-и кГц (и ниже 40-Гц ) начинается завал АЧХ .


04 июн 2018, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщений: 288
Откуда: Украина .Свалява .
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
Свежее приобретение , - редчайшая радиоконсоль с электрограммофонным проигрываетелем Farnsworth GK 669 1938 года . Несмотря на свои только 6 радиоламп является великолепным исполнителем благодаря прежде всего высокочувствительному динамику большого размера ( 32 см ) , однотактному усилку на великолепной 6V6GT и хитрым цепям коррекции АЧХ в тонкоррекции регулятора громкости и тембра . Вертушка с автоматическим проигрыванием и сменой грампластинок это отдельная пестня .. :roll: Обожаю такие цацки ... :D




27 июн 2018, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:17
Сообщений: 136
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои консольные игрушки ...
подскажите, там электромагнитный звукосниматель?


28 июн 2018, 10:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB