Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Карманный усилитель 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Карманный усилитель
Дмитрий, лично для меня все эти тёмные, светлые провода, руны, иероглифы, пляски с бубнами это все лженаучный, антиинженерный не аргументированный подход к конструированию. Аудиоананизм. Каждый дрочит, как он хочет. Одному тёмные провода, другому светлые, одному майонез, другому кетчуп. Есть объективные параметры. Есть стандарты качества. Чем меньше аппарат портит звук, чем меньше окрашивает и вносит отсебятины, тем лучше. Все остальное вкусовщина. Как по мне, лучше не руны чертить на аппарате, а почаще ходить в филармонию :)


06 фев 2017, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Карманный усилитель
Александр Михайлов писал(а):
Дмитрий, лично для меня все эти тёмные, светлые провода, руны, иероглифы, пляски с бубнами это все лженаучный, антиинженерный не аргументированный подход к конструированию. Аудиоананизм. Каждый дрочит, как он хочет. Одному тёмные провода, другому светлые, одному майонез, другому кетчуп. Есть объективные параметры. Есть стандарты качества. Чем меньше аппарат портит звук, чем меньше окрашивает и вносит отсебятины, тем лучше. Все остальное вкусовщина. Как по мне, лучше не руны чертить на аппарате, а почаще ходить в филармонию :)


Саша, в наши провинциальные филармонии ходить вредно, АМЛ постоянно смеялся, когда я описывал ему каждый такой поход. Нет у нас величин, а заезжые зачастую халявят, или акустика зала паршивая, в новосибе пара залов есть достойных, но там билеты за месяц надо покупать, по морозу в соседний город ездить - все остатки кайфа растрясёшь!

По эзотерике: - на моей системе и ноэмовцы - задубевшие технари, слышат и майонез и кетчуп ..., он конечно им поперёк горла, но если это есть и слышно, то даже они со мной не спорят, а иногда и советуются. Выбрось без сожаления свой снобизм, в природе всё намного сложней, чем это описано научными умами ...

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


06 фев 2017, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Карманный усилитель
Дмитрий, в филармонии звук живой, какой бы зал при этом не был и на каком ряду бы мы при этом не сидели. А звук из динамика это радиозвук. И это не снобизм, а обьективная реальность. Кстати, чего такого ноэмовцы услышали?


06 фев 2017, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Карманный усилитель
Ну слышите вы разницу между проводами, а дальше то что? Мне просто интересно, что вы берете за эталон, к какому звуку вы стремитесь? Вот как понять, какой провод лучше? Темный или светлый? Если приборами это не зафиксировать, соответственно на слух. А слух он у всех разный. Все, что вы делаете, вы делаете исключительно под себя. Ушные раковины не имеют одинаковых резонансов, уши имеют разную АЧХ и частотный диапазон. Сомневаюсь, что вот прямо таки все будут в восторге от Вашей системы, ровно как и не каждый будет в восторге от моей. А в филармонии, все по настоящему, все так как есть, это жизнь. Вы выходите на улицу, слышите пение птиц, или шум ветра, это настоящий звук, он другим быть не может...


06 фев 2017, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Карманный усилитель
Александр Михайлов писал(а):
Дмитрий, в филармонии звук живой, какой бы зал при этом не был и на каком ряду бы мы при этом не сидели. А звук из динамика это радиозвук. И это не снобизм, а обьективная реальность. Кстати, чего такого ноэмовцы услышали?


Так, стопе, всё-таки живой звук ты ставишь в приоритет? А в свой системе его что, отвергаешь? Какой же ты противоречивый! :D

А ведь живость голосу придают не только схемы, лампы и трансформаторы, а и провода, динамики, АО, помещение, ну ведь ты это всё знаешь! Почему тогда ты в схемы, лампы веришь, а в провода, разьёмы нет? Да я не о них, возьмём трансформаторы, ты покрывал скрипичным лаком пластины магнитопровода, или покупал довоенные трансы? Если нет, то у меня времени нет на разъяснения.

Да тупят эти ноэмовцы - он например, всю жизнь перебирает и клеит диффузоры, он понимает взаимосвязь изгибающей диффузора и качества бумаги, помнит звук каждого, но тупо клеит своим клиентам фирму "Диффузор", потому, что ему ещё надо и деньги заработать, семью прокормить и чем быстрей и проще выполнить заказ, тем ему легче выжить. Провода со мной отслушивает, слух отъюстирован за всю жизнь - намного лучше меня слышит и прозрачность и яркость звучания каждой жилки, но заниматься этими мелочами он никогда не будет, потому что свято верит, что его уникальный мозг придумает схему, которая на говняных проводах переиграет весь референс с аудиомагазина, зачастую так и случается, потому что там всё ещё более запущено. Но когда он придумывает мне схему, а я начиняю её своими "фишечками", результат получается потрясный, он видит, слышит, всё понимает, но профессиональный снобизм не позволит ему заниматься ерундой, да и нету у него на это времени! :) Не чувствуешь параллель?

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


Последний раз редактировалось Дима 06 фев 2017, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).

06 фев 2017, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Карманный усилитель
Александр Михайлов писал(а):
юрий писал(а):
Аудио - такая штука, где что то заранее рассчитать и предсказать иногда бывает достаточно сложно.

Особенно если ты гуманитарий :lol:

Александр, я про это не знаю, так как я не гуманитарий. Про это лучше Серенуса спросить.


06 фев 2017, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Карманный усилитель
Дима писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Это не провода с тёмным звучанием, это просто для некоторых аудиофилов, гуманитарного происхождения, аудитехника в принципе один сплошной тёмный лес :D


Саша, у меня слишком светлый лес, я переиграл в этом плане, поэтому к темноте и потянулся ... :)

К слову, после советов АМЛа, многочисленных покупок и прослушивания массы вариантов, во всей системе вот такие разьёмы ...
Изображение

Железо и керамика - не пойдет.


06 фев 2017, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Карманный усилитель
Дмитрий, я сейчас не об этом вообще. Я слышал винтажные трансформаторы. Я сам использовал для монтажа винтажные моножилы. В свои трасформаторы вживлял винтажные жилки. Я все к тому, что это все на вкус и цвет. Невозможно утверждать, что вот этот провод или разьем однозначно лучше другого. В приоритет ставлю живой звук, да! Но аппаратуру строю исключительно на свои вкусовые предпочтения, так как я слышу, без маразма, не принебрегая при этом основами схемотехники и измерениями.


06 фев 2017, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Карманный усилитель
контакты хорошие... я бы вынул и в дерево их по два, или для ножек пальчиковых ламп


06 фев 2017, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Карманный усилитель
юрий писал(а):
Дима писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Это не провода с тёмным звучанием, это просто для некоторых аудиофилов, гуманитарного происхождения, аудитехника в принципе один сплошной тёмный лес :D


Саша, у меня слишком светлый лес, я переиграл в этом плане, поэтому к темноте и потянулся ... :)

К слову, после советов АМЛа, многочисленных покупок и прослушивания массы вариантов, во всей системе вот такие разьёмы ...
Изображение

Железо и керамика - не пойдет.

Юрий, предлагаю вам делать панельки для ламп из древесины! Вот Вам идея для стартапа. По моему панелек для ламп из дерева не делал еще никто. А то там все керамика да металл, ну да, бакелит еще бывает. Не камильфо


06 фев 2017, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB