Текущее время: 28 мар 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Странные предметы 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Странные предметы
Цитата:
Иисус элементарно не прав!

Отлично!В перлы.
:P
Цитата:
относительно условий жизни современного цивилизованного мира. Вы пишете идеалистические идеи. В реальности они не выполнимы!

Европа. Она ближе всех подошла к этому идеалу на сегодня.Многое уже выполнено,но этого конечно недостаточно.

Цитата:
Или давайте пойдем за учителями, выпустим всех преступников на свободу, выбросим имущество, науку, медицину, сожгем деньги.

Учителя не призывали отдавать свои деньги и выпускать преступников.Изоляция людей-полуживотных от общества это трагическая необходимость.Деньги это энергия, которая может быть направлена на созидание,достижение необходимых для жизни и эволюции сознания условий.Человек должен иметь какой то минимальный уровень благосостояния,чтобы думать о своем высшем предназначении,а не в поте лица сводить концы с концами.
Преступники это бессознательные орудия главенствующей воли.
Просто так в этом мире ничего не случается.
Цитата:
Будем всем миром открывать мир Духа. Жить Верой! Вы верите в осуществление этого плана? Нет! Тогда альтернативой служит цивилизованный мир людей. С кнутами и пряниками.

Я не верю, а знаю, что мир это лаборатория,в которой проверяется возможность человека осуществить этот план,хотя бы в индивидуальном порядке.Кнуты и пряники нужны животным,а разумному и развитому человеку достаточно хотя бы один раз обосновать преимущества цивилизованного поведения.Я надеюсь что на этом форуме все достаточно разумны и развиты, чтобы прислушаться к хорошим советам более мудрых, чем мы с вами, людей.

Цитата:
Правительства стран не глупее нас и альтернатив той политике которую ведут не видят! Если Вы знаете лучше, умнее профессиональных политологов, то Вам присудят высшие награды и огромные гонорары. Иисус здесь не помощник. Здесь нужно научное знание.


Что??????????????????????????????? :shock: Виктор,Вы с какой планеты?
Правительства не глупее нас?Я вижу в телевизоре калированных идиотов,их речи,манера поведения,поступки,все выдает умственную отсталость и нравственный идиотизм.


Цитата:
Представьте, Вы владелец банка. С идеологией йога. Деньги раздаете, к Вам в банк не заходят приличные люди, потому что там спят бомжи и греются. Банк разоряется. А он нужен был людям! Но его теперь нет. Вот что значит всему свое место и назначение.


Будда давал наставления бизнесменам,а некоторые индийские йоги вполне состоятельные люди.Главное не иметь привязки к материальным благам,и деньги начинают работать по назначению
Про бомжей пример неудачный.Во первых, тут нет бомжей,а во вторых, то что якобы кому то мешает, это всего лишь одна строчка на главной странице форума,куда можно не заходить.
С таким же успехом можно возмущаться каким нибудь новостным порталом,в котором есть неприятная рубрика.
Просто владелец портала не станет тратить время на глупые претензии,а я внимательно выслушиваю и в сотый раз довожу до сведения народа тот факт,что я буду здесь делать то, что считаю нужным,а не то что кажется полезным/нужным пользователям.


04 дек 2016, 19:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Странные предметы
Цитата:
Форум во многом похож на информационный банк. Обмен информацией, хранение, клуб. Он нужен цивилизованным людям. Светскому обществу.


Я тоже так думал раньше и жопу рвал за чистоту своего раздела у Шабада.
Но форум это вовсе не только информационный банк,это в первую очередь общение и возможность высказываться.
Скажем так,форум это только наполовину банк.Если обложить форум запретами,он перестанет быть форумом.
Поэтому в информационных разделах должны быть порядок и чистота,а в разделах для общения должна быть дана максимальная свобода.Что здесь и осуществляется.Уже забыто, как требовали удаления Георгия 50,уже он никому не мешает,а? :P


04 дек 2016, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Странные предметы
abbasz писал(а):
Отлично!В перлы.
:P

Все относительно. Относительно устройства цивилизованного мира - многие его высказывания не применимы! Здесь даже спорить не о чем. Примеров можно привести миллиард. От войн, до всевозможных институтов. Это как у Толстого, про рассказ о Иване дураке и его супруге царевне-дуре. Там все мило и спокойно. В жизни женщин бы насиловали, мужчин использовали как рабов. Вот это и есть реальность.

Цитата:
Учителя не призывали отдавать свои деньги и выпускать преступников.Изоляция людей-полуживотных от общества это трагическая необходимость.Деньги это энергия, которая может быть направлена на созидание,достижение необходимых для жизни и эволюции сознания условий.Человек должен иметь какой то минимальный уровень благосостояния,чтобы думать о своем высшем предназначении,а не в поте лица сводить концы с концами.
Преступники это бессознательные орудия главенствующей воли.
Просто так в этом мире ничего не случается.

Это не ответ. О чем говорят святые всем известно. И нет идиота который бы поставил во главу какого либо государства Святого. Этого государства не станет очень быстро. Потому что это разные реальности. И смешивать их нельзя. Опять же. У всего свое место и назначение в мире.

Цитата:
Я не верю, а знаю, что мир это лаборатория,в которой проверяется возможность человека осуществить этот план,хотя бы в индивидуальном порядке.Кнуты и пряники нужны животным,а разумному и развитому человеку достаточно хотя бы один раз обосновать преимущества цивилизованного поведения.Я надеюсь что на этом форуме все достаточно разумны и развиты, чтобы прислушаться к хорошим советам более мудрых, чем мы с вами, людей.

Так в том дело, что у всех разные идеалы и убеждения, знания и опыт. И только закон, только правила и строгое их соблюдение может удерживать мир или отдельно взятый форум в порядке. И эти действующие законы не от Бога, а от людей.

Цитата:
Что??????????????????????????????? :shock: Виктор,Вы с какой планеты?
Правительства не глупее нас?Я вижу в телевизоре калированных идиотов,их речи,манера поведения,поступки,все выдает умственную отсталость и нравственный идиотизм.

Я не о том как кто выполняет свои обязательства и их нравственности, а о политическом устройстве в рамках которого осуществляют свою деятельность политики. Не придумали они пока чего-то что было бы качественно лучше того чем занимаются сейчас. Помните слова Черчиля? Знаете, мы в этом деле все зрители. Зрителям всегда виднее. Другое дело стать автором, взять на себя ответственность за благополучие миллионов. В рамках имеющегося опыта и знания, ответственности. Это разные вещи. Лично я не сужу там никого. Только сил и добра желаю.

Цитата:
Будда давал наставления бизнесменам,а некоторые индийские йоги вполне состоятельные люди.Главное не иметь привязки к материальным благам,и деньги начинают работать по назначению
Про бомжей пример неудачный.Во первых, тут нет бомжей,а во вторых, то что якобы кому то мешает, это всего лишь одна строчка на главной странице форума,куда можно не заходить.
С таким же успехом можно возмущаться каким нибудь новостным порталом,в котором есть неприятная рубрика.
Просто владелец портала не станет тратить время на глупые претензии,а я внимательно выслушиваю и в сотый раз довожу до сведения народа тот факт,что я буду здесь делать то, что считаю нужным,а не то что кажется нужным пользователям.

Последнее предложение - это плохо Аббас.. Жаль. Приехали. Я замолкаю.
Будда мудр и объективен. Да и любой другой мудрец уж точно понимает очевидное.


04 дек 2016, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Странные предметы
abbasz писал(а):
Цитата:
Форум во многом похож на информационный банк. Обмен информацией, хранение, клуб. Он нужен цивилизованным людям. Светскому обществу.


Я тоже так думал раньше и жопу рвал за чистоту своего раздела у Шабада.
Но форум это вовсе не только информационный банк,это в первую очередь общение и возможность высказываться.
Скажем так,форум это только наполовину банк.Если обложить форум запретами,он перестанет быть форумом.
Поэтому в информационных разделах должны быть порядок и чистота,а в разделах для общения должна быть дана максимальная свобода.Что здесь и осуществляется.Уже забыто, как требовали удаления Георгия 50,уже он никому не мешает,а? :P

Не берусь и не имею право говорить за всех. Скажу за себя. Мешает. Мешают все кто не умеют вести себя в обществе. И только жесткие правила могут принудить их заниматься своим делом, не трогая при этом никого. Просто из-за уважения к Вам ничего не говорю. Возможно так делаю не только я.
Да теперь уж какая собственно разница.

Цитата:
Я надеюсь что на этом форуме все достаточно разумны и развиты, чтобы прислушаться к хорошим советам более мудрых, чем мы с вами, людей.

В том то и дело. Что все придумано. Остается только понять, это аудио форум для светского общества или Церковь какой-то своей идеологии для прихожан интересующихся аудио? Где есть священник и дети ученики. Пишу прямо, не обижайтесь пожалуйста! Но именно этот вопрос возникает всякий раз когда Вас читаю. Если у Вас свое какое-то направление, тогда мне и не к чем тут писать о каких-то международных правилах, нормах и ответственности.Стараться призвать внедрять их и соблюдать.


04 дек 2016, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Странные предметы
Ну да мешают благочинной жизни, ведь "Правительства стран не глупее нас и альтернатив той политике которую ведут не видят!".
Ведь и Гитлер не видел и кстати большой поддержкой пользовался у населения.
" Лично я не сужу там никого. Только сил и добра желаю" - добро они уже нажили, с вашими молитвами наберутся сил - еще не то наворочают.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


04 дек 2016, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Странные предметы
valeriy vanzha писал(а):
Ну да мешают благочинной жизни, ведь "Правительства стран не глупее нас и альтернатив той политике которую ведут не видят!".
Ведь и Гитлер не видел и кстати большой поддержкой пользовался у населения.
" Лично я не сужу там никого. Только сил и добра желаю" - добро они уже нажили, с вашими молитвами наберутся сил - еще не то наворочают.

Мои добрые пожелания не исключают существование гражданской позиции.


04 дек 2016, 21:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Странные предметы
Виктор,я все таки пойду навстречу Вам и многим участникам форума
Все ветки-"ответы" буду спущены во отстойник,и на этом с ответами закончили.


04 дек 2016, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Странные предметы
abbasz писал(а):
Виктор,я все таки пойду навстречу Вам и многим участникам форума
Все ветки-"ответы" буду спущены во отстойник,и на этом с ответами закончили.

И правильно. По просьбам трудящихся. Аббас, прошу уважить мою просьбу в связи с этим. За перенос - спасибо, приятно, что мой форум прирастанет новыми землями. Хочу быть там модератором. Прошу не отказывать, это очень трудная и ответственная работа, но я не могу пройти мимо нее, так как корзина - это теперь часть моего форума( филиал). Кстати попрошу всякое говно туда не сбрасывать, лучше уничтожайте его в никуда, как я делаю с моим визави. Туда, в корзину, переносите только действительно стОящие, но спорные и неоднозначные вещи, вызывающие бурную дискуссию и различные мнения. Аббас, еще раз спасибо за филиал. Эх, и развернусь же я теперь там, мало не покажется никому.


04 дек 2016, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB