Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
 Логотип. Старый или новый? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
abbasz писал(а):
Аудио подразумевает музыку. Нормальная музыка,которую все допропорядочные производители используют как тестовую, путеводную и вдохновляющую на подвиги,это европейская классическая музыка, что подразумевает и классическое образование, в котором все названия заимствованы из других языков, все эти симфонии, фуги,сонаты, мессы, все это слова как бы чужие, но уже всем давно понятные, поэтому я не вижу смысла изобретения чего-то исконного и оторванного от хода развития цивилизации. Если же кому то слово непонятно, то это его проблемы, не аудио. Но особое аудио вообще то имеет целью какую то подготовленную аудиторию, а не жлобов из подворотни.
Ричеркар это прекрасное, понятное и известное любителям музыки слово.
Спасибо, Аббас! Может хоть к Вам прислушаются :) К тому же при выборе названия я закладывал в него смысл, Ричеркар это прежде всего музыкальный поиск. Поиск благозвучий, сочетаний и новых музыкальных ходов. Это полифония и многоголосие. Точно такой же поиск как и в аудио, поиск новых или старых решений, компонентов, все это для достижения прекрасного звучания и удовольствия от музыки :)


16 апр 2018, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
abbasz писал(а):
Но особое аудио вообще то имеет целью какую то подготовленную аудиторию, а не жлобов из подворотни.

Аббас, как я понимаю логотип делается для рекламы и продаж продукции, в частности продукции корпорации Александра. И насколько я понимаю в большинстве своем не какой то там особой, а самой повседневной продукции, которую он со товарищи выпускает. А вы уверены. что подготовленной аудитории нужна его продукция? А может она как раз больше нужна жлобам из подворотни, то есть обычным адекватным людям? Как мне кажется. второе предположение более реально, так как подготовленные уже давно имеют все им необходимое и очень устоявшиеся консервативные взгляды на все, что они имеют. Вы не согласны с этим?
Да и потом - а сколько этих подготовленных? Один на сотню- другую тысяч, а может и на миллион. А сколько этих жлобов( обычных людей)? МИЛЛИОНЫ. Кстати деньги частенько почему то есть именно у этих жлобов, как и желание их потратить на аудио. А подготовленным хрен что еще продашь. возьмите того же Серенуса или Антона. Купят ли они что то у Александра? Очень в этом сомневаюсь. Например Серенус лучше лишний раз съездит в Италию или на Лазурный Берег Камбоджи или какой нибудь другой индии. Нужен ли им этот рисер автомобиль? Вряд ли. так как они понимают. что это за автомобиль. А жлобы, в отличии от Серенуса, вообще не понимают про рисер машину и тоже не купят. Так как не понимают, зачем им нужен рисер автомобиль. если у них есть Бугатти, Мерседес или хотя бы та же Тойота. Законы рынка, ничего личного..............


16 апр 2018, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
юрий писал(а):
abbasz писал(а):
жлобам из подворотни, то есть обычным адекватным людям?


Наконец-то мы узнали, кто такие "обычные, адекватные(?) люди" Всё стало на свои места.


16 апр 2018, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Серенус писал(а):
юрий писал(а):
abbasz писал(а):
жлобам из подворотни, то есть обычным адекватным людям?


Наконец-то мы узнали, кто такие "обычные, адекватные(?) люди" Всё стало на свои места.

Ну я то к ним не принадлежу, я из подготовленных, как впрочем и вы сами. Мы - штучный товар. нам рисер машину не впаришь так просто. А вообще то мне английская Мини нравится. Аудионот опять же. Русская водка. черная икра. да мало ли.


16 апр 2018, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:45
Сообщений: 106
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
юрий писал(а):
Александр Михайлов писал(а):
Я выкладывал скорректированный вариант нового лого, но Серенус сказал, что оно уж больно схоже с Бурместром.

Да, слова "Россия" не хватает. И еще - так как мы все в курсе, как мы учили английский язык в школе - так вот, первое, что бросается в глаза - "car" - автомобиль. Ну и при чем тут автомобиль сразу же возникает вопрос? Очень неудачное слово выбрано этот рисер автомобиль. Что за рисер, при чем тут рисер и вообще - кто такой этот рисер, я знаю только высер, а рисера не знаю. О великая русская языка, что же вас все тянет на англосаксов то, язык Пушкина не уважаете? Все равно никогда вы(мы) не станем англосаксами, а всегда будем русскими. Ну и пишите тогда по русски, а не высерными автомобилями. Блин.........

Юрий,а так?
Рашкакар


16 апр 2018, 16:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Кроме жлобов из подворотни есть миллионы нормальных людей, которые просто не обращают внимание на качество воспроизведения. Часть из них просто не различает нюансы в силу грубости аппарата восприятия, часть различает, но не придаёт этому значения. Для многих музыка является фоном жизни, а не её смыслом. Их всех успешно удовлетворяет китайская промышленность.
Но если появляются какие то особые требования, появляются и люди, которые предлагают особые решения, и название предприятия может подчеркнуть, что продукт предназначен для искушенной публики. Степень этой искушенности обсуждать не будем, хорошему пределов нет.
Само слово не английское а итальянское, как большинство слов,связанных с музыкой.
Музыканты всего мира, какими бы патриотами не были, употребляют итальянские слова и термины. Так принято.


16 апр 2018, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Друзья, я думаю вы придаете этому слишком много значения. Ричеркар и ричеркар. Пройдет время и привыкните :) А потенциальному покупателю, как показывает практика, вообще без разницы как это называется и что это означает. Упрямый Юрий видимо плохо учился в школе и плохо усваивает. Это одно слово! Одно! Знаете, Юрий, по аналогии, есть в английском языке интересное слово masterpiece... Так вот, это не хозяин куска, как вы могли бы это перевести, а шедевр. Как говорят в Одессе-это две большие разницы.


16 апр 2018, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Ols писал(а):
Юрий,а так?
Рашкакар

Ну что же, для автомобиля - прикольно. Но для аудио аппаратуры как то не то. окончание "кар" мешает. Хотя если кто не владеет английским, для тех может и ничего будет - раш-какар - загадочно и притягательно звучит. что то индийское напоминает. Или турецкое. Мадагаскар опять же.


Последний раз редактировалось юрий 16 апр 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2018, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Хорошее название, зачем придираться.. Звучит вполне благозвучно, перевод интересный. Среди многих английских названий для нашего менталитета много странностей. Ну так у нас другая ментальность.


16 апр 2018, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Логотип. Старый или новый?
Юрин английский дальше перевода "CAR" не продвинулся, поэтому для него будет российский аналог "кар-кар"

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


16 апр 2018, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB