Текущее время: 29 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Эргономика 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Эргономика
Военные ручки как правило корявые, особенно советские. Кто там думал об удобстве пользования . Наштамповать побольше, одна была забота.


12 дек 2018, 03:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Эргономика
У военных по памяти есть всего одна удобная ручка, это верньер диаметром где-то 80 мм из эбонита. Он чуть идёт на конус и там эбонитовые зубчики "накатка" длина около 15 мм. На передней поверхности есть полукруглая лунка для пальца
Он действительно удобен но только для одного - настройки на станции. Картинку запосьить не могу т.к. я с телефона пишу.


12 дек 2018, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Эргономика
Прошел месяц с момента изготовления Хай-Энд стелек. Результаты такие - лучше у меня не было за 56 лет жизни. Единственное, я бы их немного облегчил сделав полностью перфорированными по всей площади. Со следующими так и поступлю.


04 янв 2019, 03:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: Эргономика
Слава писал(а):
aovox писал(а):
хотя нихрена никто этого повторять не будет... Это же не усилитель на AL-3...


Ну слава богу, хоть на второй странице вы это поняли :D
:

не согласен ...всё до случая и пока не повредил ноги...
я обратил внимание на стельки после прокладки тяжелого силового кабеля в неудачных ботинках ... после чего неделю без палки не мог ходить - и потом пару месяцев хромал....
так и познал всю важность обувки... :)


04 янв 2019, 06:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Эргономика
если ногам жарко в ботинках -то проблема в самих ботинках-они говно, стельки просто немного исправляют проблему качества, спортивная обувь- это отдельная тема


04 янв 2019, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Эргономика
Точно. Вот взять к примеру обувь фирмы Berluti, оденешь туфли и ощющение что на ноге нет ничего и никаких стелек не надо, а шлепанцы это вообще, ночью нащупаешь, скользкие, прохладные. Чпок. И пошлепал. А обувь с верхом из натуральной кожи можно легко сделать не хуже Berluti, это я у Захара Прилепина подсмотрел. Покупаете обувь на полразмера меньше, выливаете в каждую полный флакон спирта, затем ногу в толстом шерстяном носке вдеваете в обувь и ходите так примерно полдня, пока спирт не высохнет. Обувь после этой экзекуции принимает все мельчайшие линии и изгибы и шишки вашей стопы. Красота! Удобно до невозможности.


04 янв 2019, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Эргономика
Увы! общий закон: всё, и обувь в том числе, должны быть хорошего качества, по сезону и по назначению, тогда и проблем не будет. Я вот для нашего благословенного климата купил себе башмаки Доктор Мартенс и забот не знаю. В театр в них, конечно, не пойдёшь, но по улицам шататься самое то.
Ещё лет 10 назад Экко делали превосходную обувь, а теперь полная беда - очень плохо и дико дорого.


04 янв 2019, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Эргономика
Я Ecco фирменные не носил, а вот производства Белорусии уже много лет беру для работы на земле, очень удобные, мягкие, - но на один сезон.


04 янв 2019, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Эргономика
для тех у кого проблемы с ногами есть фирма немецкая -биркеншток , все придумали до нас немцы :mrgreen: основанная в 1774 году
у них и стельки зачетные тоже https://en.wikipedia.org/wiki/Birkenstock

по стелькам американская фирма доктор шоль ,продается в аптеках основанная в 1906 году ,варианты на все случаи жизни
https://en.wikipedia.org/wiki/Dr._Scholl%27s

https://www.drscholls.com/


04 янв 2019, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Эргономика
Белорусских мне одной пары на три ноги хватит, такие они широченные. Спасибо. И то, что мягкие - это отнюдь не плюс.


04 янв 2019, 12:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB