Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 как задемфировать комнату правильно? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Серенус писал(а):
По-моему, поролон вообще не поглотитель, в принципе. Он ничего не поглощает, в отличие от шерсти и ваты.

Тот, который специальный, с открытой структурой пор, поглощает точно.


22 авг 2019, 03:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Agats писал(а):
Юрий, вы довольны рассеивателями на потолок у себя? не совмещали с поглотителями их совместно?

Доволен. Они как раз совмещены с поглотителями.


22 авг 2019, 04:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Господа, что за книга?

Изображение

по фамилии не могу найти. Интересно описано что воздушным слоем от ванты до диафрагмы можно регулировать звукопоглощение, что понятно. Но на рисунке диафрагма натянута прямо на вату смешанной с какой то сеткой или возможно мелкой стружкой. И нет воздушного пространства. Когда то залезал в кабину машиниста, проходил сквозь дизельно моторный отсек, хорошо прибивает - пробивает по телу нч диапазон работы громадного дизеля. И заходишь в кабину локомотива , закрываешь аллюминевую дверь толщиной 12-15см и полная тишина. Причём дверь лёгкая и внутри как раз щит Бекеши , по краям двери резиновый уплотнитель.

У меня другая идея, Михаилу понравится и очень, и я уже обдумываю так сделать :) сейчас нарисую :)

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


27 авг 2019, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Изображение

Габарит рамы по нуждам, соотвественно чем меньше рама, тем вес мембраны на метр меньше, скажу что 3мм фанера м.кв под 2кг. А тонкий пластик может под 350-500грам весить.

Я попробую 1500х700 габарит рамы из 100-120мм на 25-30мм, на дно дсп 14-16мм, приклеиваем привинчиваем и силиконим швы внутри. Дабы вата не попадала в помещение. Вату укладываем в строй плёнку - типа геотекстиля, сверху на распорках ее прижимаем. Далее воздушная прослойка. На торцах рамы жирный слой силикона , который при высыхании мягкий, на него кладём-ложим фотографию приклеенную уже на белый вспененный какой то пластик (не знаю название) но в студиях все фотографии клеят на него. Так же получаеться что вата не пройдёт сквоз и эту сторону щита. Далее по вкусу декоративную картинную (фото) рамку вокруг рамы, фотограмия на 1-2мм меньше, чтоб могла вибрировать на силиконе и не цеплять декор рамку. Всё. Вешаем на стену, интерьер не изуродован :) Правда вес щита Бекеши будет уже громадный из-за дсп и такой большой рамы.

Второй вариант с двумя мембранами, опускаем мембрану из фанеру - пластмассы чуть в глубь рамы, так же на силиконе чтоб она вибрировалаб, а сверху всё мемебльным материалом обвалакиваем выбраным по вкусу цвету запаху, т.е. в итоге 2 мембраны , между ними воздух прослойка пару см...

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


27 авг 2019, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Мне непонятны Ваши с Юрием потуги, в плане демпфирования кдп? У Вас что, мощные усилители , акустика? Вы день и ночь гоняете хард & хэви, да так гоняете, что идёт вибрация стен и посуда в соседнем шкафу пляшет от стоячих волн?


27 авг 2019, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Agats писал(а):
Господа, что за книга?

Изображение

по фамилии не могу найти.

"Производственный шум и борьба с ним", Славин И.И.,1955.
Сканированную найти не получилось. Есть похожие:
"Борьба с шумом на производстве. Справочник., Юдин Е. Я. http://ua.bookfi.net/book/562494
"ИНЖЕНЕРНАЯ АКУСТИКА. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА БОРЬБЫ С ШУМОМ", Иванов Н.И. https://dfiles.ru/files/kstvmhr5j


27 авг 2019, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
ВАР, мой поклон

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


27 авг 2019, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
нет, вообще не для этого. Для прослушивание даже при 1 вате комната искажает, дополняет, отражает, делает стояки. Всё очень просто, производитель акустики даёт ачх на 1м, а вы замерте с места прослушивания 4-5 метров..даже 3...вся ачх расползёться и в итоге вы получите смесь и хаос в ваши уши. Другое дело что ваш мозг отфильтрует многое по какому то божественному алгоритму, как нос вы же не видете его, мозг убирает его из поля зрения. Так и с комнатой, вы привыкаете и кажется нормально. Но на само деле когда появится какой то человек со "свежими ушами", он вам чётко скажет что вибрирует, звук переотражён и тд. и тп. Я считаю что комнату подготавливать надо так же, да может после всего как готово. И как сказал Михаил это уже десерт, крошечная рюмочка ликёра после плотного обеда. Но и этот десерт надо сделать.

alex писал(а):
Мне непонятны Ваши с Юрием потуги, в плане демпфирования кдп? У Вас что, мощные усилители , акустика? Вы день и ночь гоняете хард & хэви, да так гоняете, что идёт вибрация стен и посуда в соседнем шкафу пляшет от стоячих волн?

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


27 авг 2019, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Сскайн не вредный, он технарь до мозга костей, что приветствуется априори. Поставьте напротив Ваших АС, стеллажи с книгами и пластинками, оклейте кдп планшетами от куриных яиц, делов на копейки-выхлоп на сто процентов и не майтесь дурью, как Юрий.


27 авг 2019, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: как задемфировать комнату правильно?
Ну вот и приплыли - Влад поклонник ключевого режима воспроизведения. С чем его и поздравляю, это все объясняет - ОН ГЛУХОЙ. Хотя..............это и так было уже давно понятно..........


"Альтернативный подход к снижению потерь — спектральное (гармоническое) разделение токов и напряжений в выходном каскаде. Нагрузка такого усилителя состоит из нескольких резонансных контуров, настроенных на пропускание чётных гармоник несущей частоты и на подавление нечётных гармоник. В идеале форма тока такого каскада содержит, помимо несущей частоты, только её чётные гармоники, а форма напряжения на коллекторе или стоке мощного транзистора — только нечётные. В реальных усилителях используется два или три контура, поэтому формы токов и напряжений существенно отличаются от идеальных. Усилители такого рода обычно выделяются в особый класс F, " - цитата про класс F усилителя радиочастот.

Влад не музыку слушает( он глухой и на это не способен). он слушает радиочастоты в несколько десятков и сотен мегагерц. Причем в основном не ушами, а осциллографом. ЧТД, приплыли, в общем.


02 сен 2019, 04:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB