Текущее время: 29 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 Эволюция души 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Эволюция души


10 дек 2016, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
abbasz писал(а):
Виктор,я в этот вопрос не углублялся,это же надо изучать источники.Если это то что я знаю на данный момент,то там кроме язычества ничего нет,то есть поклонение каким то витальным сущностям,плюс шаманизм.Это пройденный этап для человечества.Если это что то типа Зороастризма,то может быть там есть отголоски истины.Вы мне пальцем ткните в материал,что такое славянская ведическая культура.
Кстати,я книг Штайнера накупил,шо дурной мыла.Заголовки такие интересные,не мог пройти мимо,набрал целую кошелку.

Аббас, да я в этом сам не специалист. Но знаний там очень много. И о структуре человека, назначении, телах, мирах, очень очень много о чём. Уж не знаю от куда корни всех этих знаний. Но практическая(!) и идеологическая составляющая богата. И ясности много вносит обо всём на свете вполне простыми формулировками. Многое объясняет из того что и по ныне существует в нашей культуре. Причины и назначение. На форуме наверное есть кто глубоко исследует этот предмет, может помогут ссылками на хорошие источники. Потому что бреда тоже хватает разного. Если не найдутся такие, тогда сам что-нибудь поищу.
Знания сильные были на мой взгляд. И главное названия всему понятные нашему менталитету.

У Штайнера еще очень интересно о вальдорфской педагогике и о биодинамическом земледелии.


10 дек 2016, 00:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Эволюция души
Цитата:
Сэр Дэвид Р. Хокинс (David R. Hawkins) - известный преподаватель и специалист по процессам мышления, доктор медицинских наук, доктор философии, национально известный врач-психиатр, исследователь, писатель, преподаватель и духовный учитель.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/338806-devid-hokins




10 дек 2016, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
http://www.sambandha.ru/vedicheskie-tra ... -slavyan/#
Ниже там есть ссылки и на другие статьи.

Такую информацию нашел. В общих чертах описывающую древнюю славянскую культуру.

Меня в свое время очень впечатлила книга "Древо Жизни" А.Алнашева. Эта книга не про супер знания вселенского масштаба и другую круть. Она о простом и понятном. О здоровье. Очень рекомендую. Тоже даст более ясное представление о культуре древних славян. Книжка маленькая, читается легко. Имеет практическую пользу. Просто качественный материал.

Цитата:
Если это то что я знаю на данный момент,то там кроме язычества ничего нет,то есть поклонение каким то витальным сущностям,плюс шаманизм.Это пройденный этап для человечества.

Вся суть в деталях. Пройденным этапом те знания быть не могут, потому что в них много правды облаченной просто в красивую форму понятную для ума. Устройство мира и человека хорошо знали. Фактически духовностью было пронизано всё. От обычаев до языка. Чего сейчас не скажешь по современным языкам. Сейчас мы используем мертвые слова. Это как если музыкант будет играть звуки не слыша музыки. Нет, кто бы чего не говорил, а культура древняя у нас была великой.

Но Вы попробуйте сами, поинтересуйтесь. Может найдете и для себя пользу.


10 дек 2016, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:05
Сообщений: 204
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
один из тех кто резонирует по "ведической" но похоже "не-славянской":



немного простовато и третьей части не нашёл, а там может поинтереснее, но всё же - там очень хорошо понимают и работают со ЗВУКОМ!


10 дек 2016, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
P.S. Забыл упомянуть об одной детали. Кто проявит желание прочитать Алнашева, советую не читать через компьютер, а купить книгу. Она имеет терапевтический эффект. Тоесть, само по себе ее чтение - польза.


10 дек 2016, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
abbasz писал(а):
Кстати,я книг Штайнера накупил,шо дурной мыла.Заголовки такие интересные,не мог пройти мимо,набрал целую кошелку

Вот,вот. То же самое и со мной случилось где-то в конце 90-х. Заголовки действительно многообещающие - казалось, что это практикумы для быстрого освоения тонкого мира. Но не тут то было, "орешек знаний твёрд" оказался. Очень витиеватый язык у него оказался. Я сначала сетовал на топорный перевод, издательство было ещё какое-то армянское, но когда ознакомился с трудами госпожи Блаватской, то стало понятно, что подобная литература тогда писалась непростым языком. Надо было несколько раз прочитывать одно и то же, что бы хоть как-то отделить зерна от плевел. Кстати, не факт, что там были зёрна вообще... Другое дело современные авторы - всё разложено по полочкам, а за деньги тебе и третий глаз откроют и карму до дыр вычистят (в прямом смысле этого слова...) :)


10 дек 2016, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
Не знаю, я одно время посещал антропософское общество, там брали буквально несколько абзацев и обсуждали их несколько часов. Очень увлекательно было. Я уже как то раньше писал, у Штайнера не сколько сами знания представляют ценность, сколько его взгляд на вещи. Позволяют многое переосмыслить и вынести уникальную пользу. Такое мнение у меня сложилось. Кстати на базе его мудрости и по ныне развивается мысль и находит новую практическую реализацию во всем мире в разных сферах деятельности. Так что самодуром его не назовешь уж точно. Его мудрость отражает правду.


10 дек 2016, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
Kanosan писал(а):
Его мудрость отражает правду.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Напоминает Берлагу из Золотого телёнка: "не в интересах правды, но в интересах истины"


10 дек 2016, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Эволюция души
А вот кто что думает - а можно ли проходить путь самосовершенствования вообще не читая и даже не прикасаясь к книгам. написанным по этому поводу другими людьми? Может кто то ответить?


10 дек 2016, 20:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB