Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Интересны интервью на темы аудио. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Цитата:
У меня вопрос к Аббасу. А если Вашу аппаратуру испытать на отдельной линии и с самостоятельным заземляющим устройством, будет ли наблюдаться прирост качества воспроизведения. Такие устройства сейчас говорят делают в лечебных учреждениях где эксплуатируют тамографы и установки МЯР. Я имею в виду поставить эксперимент.
Владимир, это затруднительно сделать прямо сейчас.Такой эксперимент я проведу попозже в доме, где я уже заложил свою отдельную линию от частного трансформатора и собственное заземление. Пока питаюсь тем что есть под рукой, и качество звучания в течении суток очень резко меняется, как везде.
Для черновой повседневной работы это не очень важно, поскольку я ориентируюсь на разницу и на отработанные модели.
На определение направления наилучшего звучания детали/провода это тоже не влияет, я могу определять хоть с телефонного выхода компьютера. Когда доводится целое, тогда надо слушать много раз и в разные дни, конечно, потому что бывают казусы когда включил аппарат, а он почему то сегодня не играет никак и невозможно с ним проводить какие то работы по финишной доводке- ничего не понятно. Включил в другое время- все в порядке.


13 июн 2018, 15:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Цитата:
Допускается ли подключение других электроприемников к линиям питающим электроакустические и кинотехнические устройства? ОТВЕТ. Такое подключение не допускается. ВОПРОС 973. Куда должны подключаться электротехнические и звуковоспроизводящие кинотехнологические установки, а также оборудование связи и телевидения, требующие пониженного уровня шумов? ОТВЕТ. Должны подключатся, как правило к самостоятельному заземляющему устройству, заземлители которого должны находится на расстоянии не менее 20 м от других заземлителей, а заземляющие проводники должны быть изолированы от проводников защитного заземления электроустановок.


Не знал что нужен отдельный вывод заземления на расстоянии 20м. Хотя в доме можно просто выключить лишнее в нужный момент. Надо взять на заметку, на будущее.


13 июн 2018, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Продолжительность жизни во благо, она до определенного предела. У меня знакомый казах несколько лет работал в Японии. И как то попал на серьезное обследование в специализированную клинику обслуживающюю долгожителей. Он говорит;- "Володя, это зомби, ЗОМБИ!!!!!". Я считаю, что если человек не размышляет, он человек до 70-75 лет, если занимается умственной деятельностью - 80-85, независимо сколько они проживут. Это мое мнение.


13 июн 2018, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Раз уж я здесь, могу привести пример. Информация к размышлению: У известной "СПБ Саунд" в своё время была мастерская, окна, которой выходили на узенький переулочек и прямо около окна стоял электрический столб . Не помню , каким образом, но С.Медведев умудрился присосаться к проводам на этом столбе и подключить таким макаром всю свою аппаратуру. Подобного, прямо, ошарашивающего улучшения в звуке готовой системы я с тех пор не слыхал.


13 июн 2018, 15:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Говорят воздушная линия звучит лучше чем подземная, ну и на столбе- это значит до всех потребителей, оптимальный вариант для аудиосистемы.


13 июн 2018, 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Амосов писал что после 85 умственные способности угасают обвально , но это касается обычных людей, которые думают мозгом. Процесс мышления должен быть вынесен в энергетическое тело, а мозг выполнять только функции автопилота тогда маразм не страшен.
Это не фантастика, это реальность, процесс мышления может быть вынесен за пределы головы.
Память тоже имеет другие механизмы, кстати более надёжные чем связи в нейронах. Так что не все так плохо, остается вопрос интересно ли будет так долго торчать в распадающемся неизбежно теле. Мне ещё 50 нет, а уже как то не очень интересно.


13 июн 2018, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
abbasz писал(а):
Говорят воздушная линия звучит лучше чем подземная, ну и на столбе- это значит до всех потребителей, оптимальный вариант для аудиосистемы.


Ага, и для Петроэнерго лучшая. Им будет о чём с вами поговорить. :mrgreen:


13 июн 2018, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
У меня соседи на даче установили водяное отопление от мощного электрообогревателя. Включается он периодически, как включится смотреть телевизор невозможно, все каналы отрубаются. Еще заметил, с раннего утра и примерно до 8 часов программы идут качественно, после - с большими помехами. И настолько это безобразие "достало", что решил перейти на цифровое эфирное телевидение, благо его у нас уже запустили. Единственный нюанс - аналоговое телевидение принимала антенна у меня на втором этаже, внутри помещения. А вот цифровое она там не принимает, надо антенну выносить наружу. Последние два дня этим и занимался. Изготовил мачту из дерева и металлической трубы. Высота - около 8 метров. А сверху еще и антенна. Как мы эту бандуру поднимали и закрепляли - это отдельный разговор, со многими матерными словами. Но, слава Богу, установили, ничего при этом себе не сломав, что просто удивительно. Сейчас приехал в Москву за ресивером, решил купить Lumax DV-3108, пишут, что сверхчувствительный, надеюсь будет хорошо ловить каналы и все проблемы снимутся.


18 июн 2018, 05:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
У цифрового телевидения подсознательная вовлеченность меньше, а значит и качество зомбирования падает :P


18 июн 2018, 13:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Интересны интервью на темы аудио.
Юрьич, кстати, абсолютно нормальный мужик. Жаль что не востребован.



10 окт 2018, 16:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB