Текущее время: 29 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Audio note и живая виолончель. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
с далёких других планет япошки привезены были...и лекарства не так действуют на них многие, как на обычных людей

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


30 июл 2018, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
valeriy vanzha писал(а):
Agats писал(а):
но странная риаа на японских пластинках...

Есть мнение что винил записанный в Японии, когда там присутствовали (или курировали) американцы весьма достойного уровня, а то что было позже уже на их восточный "ух"

А мне тоже очень нравится американский винил(особенно старый) и не нравится японский - не мое.


30 июл 2018, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
юрий писал(а):
Приходит знакомый по даче, тоже вроде бы любит музыку, по крайней мере так заявляет.

Юрий, два вопроса: ваш знакомый, это один из тех, кто сидел у вас на знаменитом диване? И не совсем понятно, у кого система получилась лучше в конце концов - у этого Квортрупа, или всё-таки у вас?


30 июл 2018, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
abbasz писал(а):
Кому я симпатизирую? Из современных это Кондо. И в целом японцы.
Вообще, все за что берутся японцы, они выполняют на немыслимом уровне совершенства.

Ясно.спасибо.Да, уникальная культура у этих японцев.
Из современных еще всемирно признанными талантливыми аудиоконструкторами вроде бы как считаются Англичане, и может ещё США, если делить по странам..


31 июл 2018, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
Серенус писал(а):
юрий писал(а):
Приходит знакомый по даче, тоже вроде бы любит музыку, по крайней мере так заявляет.

Юрий, два вопроса: ваш знакомый, это один из тех, кто сидел у вас на знаменитом диване? И не совсем понятно, у кого система получилась лучше в конце концов - у этого Квортрупа, или всё-таки у вас?

Да, на фото он есть, тот, который пьяненький. Системы у нас получились у обоих отличные. Просто его - для него. моя - для меня, в этом вся сермяжная правда жизни, как это ни прискорбно звучит. Нет в мире совершенства.........каждый сходит с ума по своему........Вы лучше скажите, вам силовой кабель с воздушной изоляцией все же нужен или нет?


31 июл 2018, 05:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
abbasz писал(а):
В ролике хорошо слышно основные черты современного хайэнда, так сказать родимые пятна. И то, в какую сторону хайэнд уводит от живого звука. Это главное.

Старый аудионот и новый, с использованием современной аудионотовской элементной базы- это два разных звука. Новый АН сдвигает вверх тональный баланс, делают музыку неестественной, разваливает ее на части, акцентирует второстепенные детали. Хотя, для той музыки, в которой нет музыки, а есть только внешние эффекты-это не страшно.

АН, это ведь был проект с Кондо. Исчез Кондо- исчез и его вклад в звук. Сейчас это секта с промыванием мозгов.


Аббас, а вы кондовский тракт вживую слышали?


31 июл 2018, 12:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
Целиком нет, только отдельные компоненты. Но вообще я говорю не о звуке, а о подходе к ремеслу. К нюансам , как то монтаж, подбор компонентов, стиль, конструктив, идеи. Если говорить о качестве звука, то понятно, что ни 47лаб, ни Кондо меня не устраивают.

Что меня не устраивает- так это чистый бизнес, когда не важно что, важно продать. Потом, эта западная система выстраивания линеек и намеренного снижения качества звучания в изделии- она порочна.


31 июл 2018, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Audio note и живая виолончель.
abbasz писал(а):
Целиком нет, только отдельные компоненты. эта западная система выстраивания линеек и намеренного снижения качества звучания в изделии- она порочна.

Мне кажется, что "отдельные компоненты", это не совсем корректно. Получается как у Аовокса - УМ Аудионот и какие-нибудь тупые Зингали с 15" тяжеленными лопухами и с американскими проводочками, которые подороже.
И, опять-таки мне кажется, что о намеренном снижении качества речи тут нет. У того же Квортрупа некоторые компоненты нулевого уровня звучат лучше третьего. А второй уровень, на мой взгляд, звучит часто гораздо интереснее, нежели третий. Ну и потом, у АН всё-таки серийное производство (прет-а-парте), а у вас, Аббас, так сказать, штучное (от кутюр)- вы можете себе большее позволить. Не может Квортруп позволить себе ставить , скажем, трансы и лампы столетней давности.


31 июл 2018, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB