Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


*Слушайте музыку - остальное видимость.*



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Воспоминания о Георгии Белом. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Воспоминания о Георгии Белом.
Заходя на музыкальные ветки, очень хочется пообщаться с Жориком, но увы... А ведь какие жаркие сражения у меня с ним были! Конечно, он не признавал мои рок -увлечения и всегда смеялся надо мной и вот сейчас, когда его нет с нами, у меня появляется ощущение пустоты и вакуума в теме музыки, но жизнь продолжается и я скажу только тёплые слова, в адрес Георгия. В жизни, по видимому, он был другим человеком, не таким, каким мы все знали его по форумным контактом. В последний год его жизни, я часто разговаривал с ним по телефону, общался в ЛС, передо мной раскрылся другой человек-добрый, общительный, по-своему понимающий подходы к решению музыкальных вопросов, мне очень не хватает его на форуме, поскольку о музыке, о пластинках никто более не пишет. Вот последний подарок от Жорика, он прислал его мне , незадолго до его поездки в Израиль. Кстати, я отговаривал его от поездки, после Питера гнать в южную страну-хреново для здоровья.Изображение
Изображение
Изображение Хреново читается, так я расскажу, первая пластинка-Лидия Клемент, с песнями Дождь на Неве, Карелия и пр. Ленинградского з-да , вторая-измерительная пластинка для чуек головок ЭПУ (весьма полезная вещуга для меломана). Мы помним про тебя, Георг! Пластинки он упаковал в коробку от детсских песенок про птичек, но нужно подкрасить лицевую сторону.


07 сен 2019, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Пухом ему земля

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


07 сен 2019, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Георгий наверное чувствовал, что недолго осталось ему. потому и поехал в Израиль.
Частенько слушаю его оцифровки и вспоминаю его с благодарностью.Хороший был человек. земля ему пухом.


08 сен 2019, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Я с запоздалым почтением... И вечная память...


11 сен 2019, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Изображение
Изображение
Изображение Хоть и нет Жорика, но уверен, он смотрит на меня в этот час, ведь я залез к нему на ветку, да и повод есть-эти пластинки, наверняка ему понравятся. О Джонахе Джонсе, Жорик сам много и восторженно писал и публиковал его пластинки, конечно же, споря со мной. Я в альтернативу, приводил ему таких трубачей как Рой Элдридж, Майлз Дэвис, ну и конечно же, недосягаемая ни для кого звезда-Диззи Гиллеспи. Развлекательная, приятная джазуха, я бы сказал весёлая и в чём-то забавная-это Джонах Джонс. Едва-ли есть меломан, не любящий слушать Луи Приму, его стиль-джазовая попса, так почитаемая Георгием.Ну, а оркестры п/у Эрла Бостика и Джимми Лансфорда-сейчас настоящий раритет и коллекционная редкость. Конечно же, пластинки таких исполнителей у Георга были, интересно, как жена Георга, поступила с его несметной коллекцией пластинок, кто что-нибудь слышал?


07 дек 2019, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Пусть послушает...


07 дек 2019, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Изображение Бублички, прянички, балалайки под водку-селёдку, как Жорик обожал подобную музычку! Оркестр Эмила Декамерона, с русскими, цыганскими, румынскими пяснями и плясками.


13 дек 2019, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Про коллекцию и вообще. Последний раз он со мной говорил по фейсбуку (голосом) 2-3 февраля этого года, я его уговаривал оцифровать все, он сказал, что в Израиле у него вообще нет пластинок, все их он оставил одному своему знакомому на сохранение, где-то в большом гараже под Питером. Жаловался, что приходится уже почти год работать простым землекопом на раскопках открытым способом каких то древних археологических штук. Про оцифровки говорил, что ему сейчас не до этого, и он вообще как-то потух к музыке. Говорил, что, он очень устает и у него с собой только файлы, залитые еще в Питере на файлообменники. Я думаю, что он уехал из за семейных проблем. Он со временем хотел перетянуть в Израиль своих внуков. Насчет оцифровки он особого желания не проявлял, и как-то угас к звукозаписи. Предлагал мне сделать сайт для своей жены, которая осталась в Питере и раскрутить его. Жена занимается обучением танцам. Хотел мне за эту работу заплатить. Я понял, что он хочет своей жене сделать услугу, хотя ему этого не говорил (они в разводе). Могу дать ссылки на его жену в Питере и дочь в Израиле, может они знают судьбу этих 300.000 пластинок, сам этим заниматься желания не имею.


16 дек 2019, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:17
Сообщений: 136
Откуда: Москва
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Покупал у него патефонки один раз. Вышло недорого. Жаль что еще одну пластинку Флиера не купил.


25 дек 2019, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Воспоминания о Георгии Белом.
Сегодня всемирный день рок-н-ролла ! Особо рьяных поклонников этого жанра, а таких у нас два-Серенус & Аббас, поздравляю особо. ROLL OVER BEETHOVEN, ну и МоцАртов с Сальерами туды же!!!


13 апр 2020, 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB